Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > СОМ ТЭСАД - как предоставить данные?

СОМ ТЭСАД - как предоставить данные?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2017, 09:53 #1
СОМ ТЭСАД - как предоставить данные?
telcontar
 
Проектирую автодороги
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 4

Вы слышали о СОМ ТЭСАД - системе оперативного мониторинга транспортно-эксплуатационного состояния автодорог? В своих далях я столкнулась с этим в новом задании на проектирование нынешней весной. Немного погуглив, сделала вывод, что вещь это хорошая, но еще толком не созданная, хотя уже в процессе.
Однако же в задании мне предлагается предоставлять в составе проектной документации чертежи плана в формате, удовлетворяющим определенным требованиям. Регламентируется состав слоев чертежа, их оформление и наименование. Каждый из слоев предполагается представить в виде замкнутой 3D-полилинии. Слои - это, например, полоса отвода, проезжая часть, съезды, укрепленная и неукрепленная часть обочин, дорожные знаки, водопропускные трубы и так далее.
Отсюда возникает вопрос. Предположим, я заморочусь и сделаю единый план заданного участка дороги, в котором у меня будут замкнутые 3D-полилинии проезжей части, обочин, откосов... Это я себе еще в силах представить. Но замкнутая полилиния труб? Знаков? Что-то не могу сообразить ничего адекватного.
Может быть, тема не такая уж новая на самом деле, и кто-то уже давно так делает? Или, как и я, столкнулся впервые, но все прекрасно понял. Подскажите, пожалуйста
Просмотров: 2519
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > СОМ ТЭСАД - как предоставить данные?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как фок учитывает данные в табл 4.3 ? AEugen Расчетные программы 1 12.09.2012 14:52
Какие исходные данные необходимы для расчёта мелкозаглубленного фундамента? Двоечник Основания и фундаменты 2 19.01.2012 20:25
Можно ли суммировать данные атрибутов от одинаковых блоков? Максим_Александрович AutoCAD 5 14.10.2011 09:31
Из каких источников берутся метеорологические данные? surcon Прочее. Отраслевые разделы 15 06.09.2011 19:38
Lisp и данные paha LISP 9 26.08.2004 14:49