| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Идея FIX ?

Идея FIX ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2007, 09:47
Идея FIX ?
AMS
 
Геотехника. Теория и практика
 
РК, Астана
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 2,657

Как - то еще летом смотрел по каналу Дискавери передачу (не о строительстве, о чем даже не помню) про Южную Америку. Но в памяти осталось мнговение: авто идет по скоростной трассе и пролетает между двумя наклонными высотками, образующих гигантскую букву A . Потом как-то забыл об этом, а сечас вспомнил и подумал - смогли же не только построить, но был же и проект, и расчеты. У нас в странах бСССР я что-то похожего не видел. Круто будет, если поставить, такое скажем по трассе на въезде в город или в жилой массив. Кому это надо-другой вопрос - зачем строят в Дубае, Шанхае, Гонкоге полукилометровые небоскребы !? В первую очередь это показатель достижений в финансовых, технологических, научных областях, и не только в строительстве (а мы только начинаем в этом ковыряться и далеко отстали).
Не подумайте, что просто хочу выведать и узнать, как это можно сделать, а потом банально воспользоваться. У нас в принципе уже есть конструктивные решения, идеи.
Но думаю, многие профессионалы, особенно расчетчики задумаются, как наклонить башни ( по-низу расстояние то что увидел было, не меньше 15-18 м). Какие усилия возникают в элементах, фундаментной плите. Вопросов - очень много.
А еще круче было-бы, если между башнями в средней части убрать галерею, а в верху и между ними оставить зазор 2-3 м ( впечатление -еще мнгновение и коснутся!).
Если кто-то возметься за разработку этой идеи, потому-что не считаю это своим "ноу-хау" (желательно, чтобы это был бизнес-центр - на них спрос у нас большой - с подземным автопаркингом или супермаркетом высотой 25-30 этажей, галерея в средней части -ночной куб или ресторан, в вверху - техничечский переход). Приглашаю проектные фирмы, индивидуалов- расчетчиков, предлагайте скажем, эскизники (или сначала только эскизники) а потом к нему два параллельных расчета, чтобы убедить инвестора, что это вполне реально - вот расчеты, потому-что посмотрев на эскизник у него лицо сначала будет (а у нас заказчики богатые, но не строители и на такие идеи идут, но надо убедить). Поможем найти, заключить контракт. Можно дальнейшую разработку передать в проектую фирму.
К нашим проектировщикам с этой идеей не обращался, думаю что в принципе смогли бы сделать, если проектируют и строят в Астане 45 -50 этажные здания сложной конфигруации ( WWW.bazis.kz ).
Можно в принципе обсудить эту идею на форуме, вопросов будет не мало и по конструктивному решению, и по расчетам в особенности ( и может быть потом выдадим расчеты и чертежи по штампом "CAD - форума" (если штампа нет,то его надо срочно сделать). Доводы относительно того, что это все просто делается не примаются. Профессионал сразу увидет здесь очень много проблем и в расчетах, и в конструктивных решениях. Забудет сейчас, но потом это его точно увлечет, зацепит!
Основание для высотных зданий у нас благоприятное - скальные и полускальные горные породы залегают на глубинах от 18 до 25 м. Есть все характеристики.
Не принимаются и доводы относительно того этого не может быть: может! - и проектируют и строят. Нашли решения.
Кстати, может быть сохранить эту тему и в ней обсуждать (в порядке отдыха) оригинальные идеи (а изобретателей "вечных двигателей" среди конструкторов достаточно много.
Просмотров: 58954
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 13:22
#21
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Была бы идея, а место и все остальные вопросы - под эту идею. А насчет того, что бизнес-центр, то на них спрос большой!. С грунтами - проблем нет - на скалу! Буронабивные сваи у нас под высотки делают от 15 до 30 м и без проблем. Проблема в расчетах и конструктивном решении надземной части !
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 13:33
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Тюрьму надо такую построить и всех, кто поддержал эту идею, туда загнать.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 13:38
#23
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


в качестве конструктивного решения рассмотрел П образную раму типа такой. Две башни стойки - на их ядро опирается ригель-арка. Нагрузка на фундамент - точно в центр.

получилось бы что-то типа этого http://www.konstr.narod.ru/Sexs.htm
[ATTACH]1189676304.GIF[/ATTACH]
ширина башень ~20 м
Дальше вариации, но эксцентиситетов бы постарался избежать.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 13:43
#24
ЛИС


 
Сообщений: n/a


вот красиво сделано.
кто понимает, тот оценит.[/img]
[ATTACH]1189676622.jpg[/ATTACH]
 
 
Непрочитано 13.09.2007, 14:00
#25
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
эксцентиситетов бы постарался избежать.
в качестве экстримального варианта можно например создать распор по верху между башнями, который бы компенсировал приходящий эксенриситет на фундамент от нормальной силы, если таковой в усмерть будет предлагать архитектор...
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 14:43
#26
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
в качестве конструктивного решения рассмотрел П образную раму типа такой. Две башни стойки - на их ядро опирается ригель-арка. Нагрузка на фундамент - точно в центр.
Ну, если не считать некоторых скруглений, то примерно это...
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...nce&rpt=simage
Там (в La Defence) вообще много забавных сооружений
ЛИС
Цитата:
вот красиво сделано.
А я когда-то читал, что там собирались ресторан подвесить. Не езжу в ту сторону, а на картинке не видно, сделали?
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 15:09
#27
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Разработчик
в проекте есть ресторан, но пока не смонтирован, и будет ли не знаю.
 
 
Непрочитано 13.09.2007, 15:17
#28
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


соединенные здания не часто встречаются - монтаж видимо нелегок

archi.ru
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 17:36
#29
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


P_sh : большое спасибо, пока что только Вы здесь профессионал! Уважаю таких конструкторов!. Не будем раскрывать наши конструктивы. Подсказки, как в "Поле чудес" потом пойдут, интересно проверить на профпригодность в решениии не ординарных задач!! Вопросы и у нас остались и не мало! Задача, еще раз повторяю -для профессионалов!.
Наидем и инвесторов, и подрядчиков, главное - раскрутитть тему, остальное - no problems!.
Ростверк - посадим - без проблем ! И площадку найдем, и где покажем то, там и поставят. С сетями проблем тоже-не будет.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 17:48
#30
ЛИС


 
Сообщений: n/a


AMS - кого то вы мне напоминаете.....
ах да - Бьютифлита.... :wink:
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 17:57
#31
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Вот этого- не надо! Не можете - ....., а нам достаточно одного -двух, альтернативных и профессиональных решений !
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 18:00
#32
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от AMS
Наидем и инвесторов, и подрядчиков, главное - раскрутитть тему, остальное - no problems!.
А слабо торсионные поля коноплей засеять?
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 18:02
#33
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Если по другому ответить не можете - ......!
На кого надеялся - на Москвичей, так у вас остался тот-же менталитет!!
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 18:16
#34
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Очень похоже на провокацию!!!
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 18:58
#35
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Понятно - Москвичи сдались первыми !
Но Москва тоже не сразу строилась!
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 19:16
#36
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Шапку ни перед кем не ломает,
И шуток тоже не понимает...

Вам же намекнули - Дефанс, или Вы не поняли, о чём речь?
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 19:26
#37
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Вопрос - один! Могем или не могем!. Бомбы научились делать, ракеты тоже запускать, а здесь - не могем !. Обидно за державу !!!
Но все свелось к выяснению отношений ! - ни чего более Не ожидал !.
Остается только перед молодыми ребятами - моими друзьями из Пекина, сказать - извините, не могем!!. Но они точно смогут !, на 100% уверен. Но за державу то обидно!!
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 19:50
#38
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
моими друзьями из Пекина
Китайский шпион. Или связной.
А мы спирт пить мОгем.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 19:57
#39
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от AMS
Не будем раскрывать наши конструктивы.
с моей стороны за отсутствием оных это будет черезвычайно просто D).
П образная рама (шарнирная я думаю) по сравнению с консольным стержнем в небоскребостроении это конечно прорыв (в смысле смелое решение). Я полагаю что её расчет под силу каждому здесь постующему. Параметры ядра жесткости тоже вещь находимая из условий:
1. необходимые лифтовые шахты и лестничные клетки.
2. требуемая жесткость достигаемая раздвижкой упомянутых в п 1 на соответственое расстояние.

Данный этап (определение сечений прикидочным расчетом) ЯТД будет не самым сложным, особенно если рассматривать его прикладное значение. Его даже в демоверсии скада можно сделать.
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2007, 20:00
#40
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Коротко и ясно !!! - Других аргументов- то нет!
Не к вам я обращался! - Profan- ы!
Но я очень уважаю московскую научную школу, через которую прошел и благодарен своему шефу, преклоняюсь перед ним и не в коей мере не ставлю его рядом с Вами!!
AMS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Идея FIX ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск