| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.01.2012, 20:10
#341
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Однако стоит отметить, машины разные бывают
Чего ж тогда они почти все ползают через рельсы?
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Из личной практики: на жигулх своих первых (четвёрка была) минимум раз в год менял практически полный комплект: подшипники ступичные, аммортизаторы и реактивные тяги (их вообще ппц как часто менял...), + полуоси задние наверное раз в два-три года.
А какой был годовой пробег?... Мне просто интересно сравнить.
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
А я теперь ощутил, что иномарка (пусть даже моя) в обслуге по факту дешевле, чем отечественный автопром
ТО сам делаешь?
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 09:45
#342
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Чего ж тогда они почти все ползают через рельсы?
спроси тех, кто ползает
Цитата:
А какой был годовой пробег?... Мне просто интересно сравнить.
точно не скажу, но я думаю порядка 20тыс.км. А мой дед на пятёрке бомбит до сих пор, у него налёт в год порядка 60тыс.км, так он два-три раза в год тот же комплект "расходников" меняет (подшипники ступичные, амортизаторы и реактивные тяги)
Цитата:
ТО сам делаешь?
На жигулях ездил - масло/фильтры/свечи и прочую мелочёвку менял сам. Но ремонт ходовой, коробки, редуктора и прочего подобного конечно же делал у гаражных мастеров или в сервисах. Сейчас даже масло не меняю сам... Стоимость моего времени выше, чем стоимость сервисмена. Но тем не менее раз в год за обслуживание отдать 6000-8000р меня не напрягает, при том, что на "четвёрку" я тратил в год более 20тыс.рэ
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 10:56
#343
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
А я теперь ощутил, что иномарка (пусть даже моя) в обслуге по факту дешевле, чем отечественный автопром
ну..мягко говоря, не совсем корректно сравнивать отечественный и импортный автопром, ни с каких сторон...

если в иномарке что-то валится за 3 года из железа (кроме колодок или дисков тормозных), то от нее надо избавляться нормальная качественная сборка до 80000 км пробега вопросов вообще не должна задавать даже на наших дорогах, а потом - да, усталость однако.
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 12:42
#344
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
ну..мягко говоря, не совсем корректно сравнивать отечественный и импортный автопром, ни с каких сторон...

если в иномарке что-то валится за 3 года из железа (кроме колодок или дисков тормозных), то от нее надо избавляться нормальная качественная сборка до 80000 км пробега вопросов вообще не должна задавать даже на наших дорогах, а потом - да, усталость однако.
Значит у меня "нормальная качественная сборка" КИТАЙСКОГО джипа на Гжельском заводе Из поломок за три года: CD-чейнджер (сдох, когда соседу давал прикурить от своего коня), моторчик дворников (сам олень, забыл что морозец ночью был, включил дворники - а они примёрзли... что-то сломалось в механизьме), и перегоревшие лампочки в фарах (целых 4 лампочки габаритов поменял и 2 ближнего света - всего на 240р!!!)

А судя по клубному автофоруму действительно сыпаться китайцы начинают после 150тыс.км. Так что я ещё лет пять-семь планирую поездить))
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 15:36
#345
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
А судя по клубному автофоруму действительно сыпаться китайцы начинают после 150тыс.км. Так что я ещё лет пять-семь планирую поездить))
Скоро китайцы сделают отмазу нашего автопрома, мол что вы хотите за такие деньги, не актуальной.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 17:49
#346
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
мой дед на пятёрке бомбит до сих пор, у него налёт в год порядка 60тыс.км, так он два-три раза в год тот же комплект "расходников" меняет (подшипники ступичные, амортизаторы и реактивные тяги)
Посоветуй деду нанопластину "Авто".

http://nanocomfort.ru/catalog/auto/

Цитата:
Пластина «Авто» устанавливается под номерной знак транспортного средства. Она действует по двум направлениям: стабилизирует энергетическое поле и оптимизирует информационное поля автомобиля.

Воздействуя на энергетическое поле, пластина «Авто» гармонизирует пространство внутри автомобиля. Благодаря этому улучшается самочувствие водителя, повышается внимательность, снимается утомление. Также пластина помогает сглаживать отрицательное энергетическое и информационное поле трассы, на которых чаще всего происходят аварии и поломки автомобилей.
При воздействии на информационное поле, стирается негативная предыстория автомобиля, что особенно важно при покупке подержанной машины. Пластина «Авто» поглощает негативную информацию, которая может эмоционально давить на нового хозяина.
Общим результатом применения пластины является снижение вредных выбросов в выхлопных газах, уменьшение расхода топлива, износа металлических деталей, повышения уровня безопасности движения и улучшение самочувствия водителя.


Отзывы

Алексей Костюков, 43 года
Год мучился со своей иномаркой, пока жена не подарила пластину «Авто». Мы ее под номера прикрепили и с тех пор как будто новую машину завели. Раньше на каждую сотню километров поломка раз да появится. С пластиной вот уже полгода езжу — так и забыл, что такое машину ремонтировать.

Михаил Звонов, 25 лет
«Жена моя – чудо в перьях. Вечно берет мою машину и то бок помнет, то зеркало отлетит у нее, то на бордюр бампером наедет, то двигатель не заведется. Мне друг посоветовал пластину «Авто». Поставил — и вообще все проблемы исчезли. И жене приятно. Думает, водить научилась!»


Патент на изобретение

РФ No.2161997 от 22.12.99 г.

Сертификат качества

No.РОСС RU 0001.04ЯА.1192 от 31.10.2008 г.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 18.01.2012, 19:04
#347
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Стоимость моего времени выше, чем стоимость сервисмена. Но тем не менее раз в год за обслуживание отдать 6000-8000р...
стоимость часа обслуживания на дилерской у нас $120 и выше. Сначала подумал, здорово сейчас инженеры в России зарабатывают.
потом посмотрел - в России где то $30 за час-другое дело. может ошибся. При том что сами машины в России дороже.
Я сам масло меняю, у меня гараж в доме, не то что б экономлю, иногда повозится хочется. и по времени быстрее, ехать никуда не надо и ждать там.
Но $250 в год на ежегодное ТО это дорого. Что там делать то ? у меня пробежала где то 150000 км/ч, свечи там родные, зачем менять ? заводится как часы. лампочка пока ни одна не перегорела, кроме противотуманки в которую попал камушек - стекло треснуло, надо всю менять. $60 - купить, поставить можно самому. но мне и так нормально, я противотуманками не пользуюсь.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 19:10
#348
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


PL, свечи всего 40-50 тыс. ходят. Чуть одна свеча забарахлит, человеку ещё не заметно, а двигателю заметно - расход бензина увеличится, выхлоп плохой и т.д. Катализатор накрыться может. Платина не переваривает много не сгоревшего бензина.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 19:20
#349
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
свечи всего 40-50 тыс. ходят
катализатор не накрылся (9 лет машине), у нас жесткая проверка, кроме выхлопа ничего не проверяют, а выхлоп - по полной программе, машину ставят на станок и проверяют под нагрузкой (она крутит ролики) на разных режимах.
Я думаю если хоть одна свеча забарахлит, на 4х цилиндровом любой почувствует. у меня 6 цилиндров, но не почувствовать то же невозможно.
расход бензина - у меня стоит датчик, да я и по пробегу замеряю когда заправляюсь. ничего не замечал. свечи платиновые, родные, их как раз по инструкции надо на 150000 менять, но думаю, что они еще походят.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 19:47
#350
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
их как раз по инструкции надо на 150.000 менять
Правильно. 50.000 - 100.000 - 150.000. Каждый раз менять. Самые лучшие свечи ходят 60.000.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 20:29
#351
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Не, первая замена после 90000 миль.
Вот что интернет говорит:
So how long do they typically last? Well, standard copper plugs are said to last anywhere from 10,000 to 20,000 miles (16,093 to 32,187 kilometers), while more expensive iridium or platinum spark plugs can last 60,000 miles (96,561 kilometers) or more [source: Spark plugs UK]. Some high-end iridium plugs are advertised to go more than 120,000 miles (193,121 kilometers), but there's no actual guarantee they'll be able to achieve this [source: AA1Car].
перевод:
(Сколько случат свечи? Стандартные до 32000 км, более дорогие платинивые до 96000 км и больше, иридиевые до 193000 км.)
или вот другои источник:
The big advantage of platinum plugs is longevity. They're supposed to last 60,000-100,000 miles, or roughly three times as long as regular plugs.
перевод:
(преимущество платиновых свечей - их срок службы, они ходят 60000-100000 миль (160000 км) - в три раза дольше регулярных)


ну у меня как раз такие на заводе поставили. и в сервиснои книжке записано - замена после 90000 миль (144000 км). учтите что в сервисной книжке все дается с запасом. если вы движок не гоняете, могут дольше прослужить, на малых оборотах циклов зажигания меньше. у меня движок 255 лош. сил, я не часто даю высокие обороты, движок расчитан на 6500 об/мин, а реально в городе 1000-2000, 60 км/ч - 1400 об/мин, на трассе то же выше 2500 редко.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 21:11
#352
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
стоимость часа обслуживания на дилерской у нас $120 и выше. Сначала подумал, здорово сейчас инженеры в России зарабатывают.
потом посмотрел - в России где то $30 за час-другое дело. может ошибся. При том что сами машины в России дороже.
Я сам масло меняю, у меня гараж в доме, не то что б экономлю, иногда повозится хочется. и по времени быстрее, ехать никуда не надо и ждать там.
Но $250 в год на ежегодное ТО это дорого. Что там делать то ?
Я в клубном сервисе обслуживаюсь. У них нормочас 850р (25-30$), при этом всегда в наличии заводские запчасти/расходники, оборудование всё необходимое, и мастера - не с гор спустившиеся. Стоимость ТО 6000тыс.р. - это примерно так: мойка (300), замена масла (масло+работа=1300+500), фильтров (сами фильтры + работа = (400+400+500) + 500, регулировка того, что положено (1000), диагностика движка и ходовой (1000). 8000р - это если ещё колодки тормозные меняешь (2000-3000), или пришло время менять масло в коробке/мостах (2000-2500).
По-моему нормально. Или у вас всё дешевле?

Был бы у меня тёплый гараж, я бы сам конечно менял и масло и фильтры и прочее. Но к сожалению у нас не San Francisco... На улице минус 5. Послезавтра поеду на очередное ТО. Напишу потом во сколько мне это вышло.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 22:35
#353
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


ну помыть - я у себя мою, перед гаражем, масло в магазине 300-350 руб (на машину) обычное, 500р для авто с большим пробегом, фильтр масляный 80-120 руб.
если менять на дилерской, я не знаю, я туда не ежу - деньги на ветер. если в простом сервисе - замена масла 700 руб (все включено, при замене масла твердая цена) простое и 1200 руб - "большои пробег" (на самом деле спорят до сих пор что "большои пробег" - уловка производителя и толку от него немного, движок и на простом пробегает 200000, а 500000 никому не нужно). если сервис гарантирует замену масла за 10 минут (вакуум) то соответственно 900 рублей замена простого масла. регулировка и диагностика - я не знаю что это такое, нечего там регулировать и диагностировать ежегодно. развал схождение только каждые 15000 км, но я за это не плачу, заплатил раз $130 - пожизненый развал схождение на эту машину если тот же владелец. ну ротация,балансировка и починка колес - это то же бесплатно в том сервисе где купил резину. жидкость в автомате поменять 2500 руб, но это каждые 50000 км, не каждый год. филтры? воздушный только у меня, но его поменять самому - 2 минуты, но у нас пыли мало, филтр чистый пару лет.
т.е. получается у меня дешевле.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 23:33
#354
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Offtop: Я тоже так хочу! Офигеть, дайте две!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 23:36
#355
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Кулик Алексей aka kpblc, как с машиной? На что выбор пал?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 03:21
#356
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вопрос к тем самодельщикам, которые сами меняют масло. Куда вы деваете отработанное?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 04:10
#357
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


у нас можно налить использованное масло в ту же канистру где было новое и завезти на любую заправку (они обязаны взять) или выставить перед гаражем (надо позвонить чтоб забрали). сервисные станции которые меняют масло то же берут, это бесплатно.
вот с фильтром, я не знаю, я его в пакет и в мусор, а это противозаконно. самому стыдно, но так проще. надо выяснить что с ним делать по уму.

Последний раз редактировалось PL, 19.01.2012 в 07:06.
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 09:02
#358
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


PL, свои постом #353 ты вогнал в грусть и печаль всех автомобилистов России))
У нас самое дешёвое минеральное масло для движка стоит порядка 700р. А для иномарок всё-таки полу-синтетика или синтетика рекомендуется (это уже ближе к 1000р и выше).
Фильтр масляный за 80-120р - это у нас самый дешёвый для жигулей! Для иномарок соответственно 200-600р.
Остальное в том же духе...
Замена масла в сервисе включает и стоимость его утилизации. Т.е. сливают его из двигла/коробки/мостов в общий баллон (типа газового), когда он наполняется его сдают на переработку/утилизацию. Если своими силами люди меняют - то вообще не парятся - могут просто вылить за гаражом, в лучшем случае в канистру сольют а канистру в обычный мусорный контейнер с бытовыми отходами (культура ещё не выработалась).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 11:03
#359
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Сегодня утром еду к метро от школы. На окраине района дорога делает поворот под 90 градусов. Мне до поворота метров 200. Из-за поворота на небольшой скорости выворачивает 99-яя, её заносит, вылетает на середину, заскакивает на бордюр разделительной полосы, валит знак пешеходного перехода и зависает. Самому не съехать. Останавливаюсь в правом ряду, глушу, скорость, аварийка. Подхожу к 99-ой. Там парнишка ботаничного вида типа меня. Перепуганный. На нервяке на хорошем. Так вроде ничего и не произошло. В общем разговорились, как-то вроде он успокоился что кто-то остановился и предложил помощь. С трудом вытолкали машину - он таки завис на бордюре. Он уехал. Я дальше к метро. Первый раз на дороге я помог кому-то. Ситуация, конечно, фигня полная. Ни пострадавших и ни погибших. Знак только он завалил.Почему я это сделал? Подумал, что ни дай Бог где-то я так застряну или вляпаюсь может кто-то тоже остановится и поможет. Далее вопрос - а Вы остановитесь? Или были ли случаи когда приходилось помогать или оказывать ПМП?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 11:15
#360
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Если на моих глазах, то остановлюсь, мало ли что.
Выталкивать, по двум заснеженным зимам, приходилось.
На просьбы дотянуть на крюке -нет.

А за границей ,Саш, надо было бы позвонить в полицию знак то завалили-ущерб государству )))
motor-serg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27