| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Руссификация для просмотра dwg-файлов в CAD Viewer ?

Руссификация для просмотра dwg-файлов в CAD Viewer ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2005, 22:28 #1
Руссификация для просмотра dwg-файлов в CAD Viewer ?
Алексей Юрьевич
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 5

Нашей организации передали небольшое количество документации и чертежей на Автокаде 2005. Чтобы посмотреть что же нам передали, я установил CAD Viewer 4.0 и Free DWG Viewer. Они оба работают нормально, но вместо русского текста на чертежах греческий шрифт. Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой и как-то решил ее? Или есть другой какой-нибудь Viewer, который нормально русифицируется?

Автокад устанавливать совсем не хочется (хотя дистрибутив 2006 нам дали вместе с чертежами) - на компьютере стоит Windows'98, а для Автокада нужно не менее Win'2000, а переустановка системы совершенно нежелательна.
__________________
Алексей
Просмотров: 10136
 
Непрочитано 29.07.2005, 22:45
#2
clerical


 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 176


Цитата:
Автокад устанавливать совсем не хочется
А видимо придется, если вы хотите просмотреть не для общего развития , а поработать. Дело не в руссификации, а в том что у вас нет нужных шрифтов для правильного отображения
clerical вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2005, 22:50 Мне проще установить шрифты
#3
Алексей Юрьевич


 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 5


Зачем мне устанавливать Автокад, если в нем я работать не собираюсь? Хотя, не скрою, средство мощное.
__________________
Алексей
Алексей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2005, 01:31
#4
clerical


 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 176


Так потому что шрифты там
clerical вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2005, 10:37
#5
Алексей Юрьевич


 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 5


Для установки Автокада мне нужно будет переставить ОС на Windows'2000! И потом обратно, т.к. я работаю в приложениях, корректно функционирующих только под Win'95/98.
Может быть, кто-нибудь просто сбросит мне шрифты на e-mail [email protected]?
__________________
Алексей
Алексей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2005, 13:35
#6
clerical


 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 176


Попробуйте сконвертировать чертеж в формат R14 вот этой штукой_http://www.angelfire.com/clone/ezscript/downld3.htm или Batch Drawing Converter отсюда _http://www.autodesk.com\migrationtools Только копию перед этим сохраните
clerical вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2005, 15:20
#7
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Юрьевич
Может быть, кто-нибудь просто сбросит мне шрифты на e-mail [email protected]?
Зачем? Вы же написали, что у Вас есть дистрибутив AutoCAD 2006. В нем в каталоге \Bin\acadFeui\Program Files\Root\Fonts находятся все стандартные shx-шрифты AutoCAD. Посмотрите, как в view'ерах указываются пути к шрифтам и укажите путь к этому каталогу. Это если конечно в чертежах были использованы стандартные шрифты. В протвном случае Вам придется получить шрифты из той организации, которая прислала Вам чертежи.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2005, 20:22
#8
Алексей Юрьевич


 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 5


У меня дистрибутив довольно странный - в нем нит директорий со шрифтами, а только один огромный файл установки, который, естественно, не устанавливается у меня на Win'98
Может быть, кто-нибудь кинет шрифты?
__________________
Алексей
Алексей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2005, 21:06
#9
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Дистрибутив действительно очень странный. Это (IMHO) или самораспаковывабщийся архив (если расширение .exe), или ISO-образ для записи CD (если расширение *.iso).
И в том и другом случае воспользуйтесь WINRAR, который позволит заглянуть вовнутрь этого файла и вытащить из него файлы с расширением *.shx
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2005, 00:33
#10
Алексей Юрьевич


 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 5


Спасибо за шрифты!!! Все отлично скачалось и установилось!
У меня Free DWG Viewer стал показывать русский текст!

Рсифицировать CAD Viewer 4.0 не удалось, т.к. я не понял куда в нем надо писать шрифты.
__________________
Алексей
Алексей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Руссификация для просмотра dwg-файлов в CAD Viewer ?

Размещение рекламы