| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мы и наши дети

Мы и наши дети

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 29.04.2015, 11:59
#181
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Fogel, 11ый год идёт... Ладно там про жениться сказать... но а с анализом ведь если по настоящему что делают?!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 11:59
1 | #182
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Вопросы от сына : 1) "Пап, а жениться страшно?"
только правду и ничего кроме правды))
Цитата:
2) "Что делают с анализом крови когда его исследуют?"
лучше не выдумывать ерунды и сказать как есть
а то потом когда вырастет и узнает как на самом деле - будет родителей считать дегенератами, раз остальным детям рассказывают всё правильно, а ему - лапшу на уши вешают))

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
но а с анализом ведь если по настоящему что делают?!
пробирку с кровушкой суют в аппарат и он кровь исследует. в результате выдаёт распечатку чё там как
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:02
#183
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ну и вот тут подумал я.... А как вы узнали откуда дети берутся? Мне подсунули книжку "Откуда берутся дети"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	13.8 Кб
ID:	148842  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:09
1 | #184
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ну и вот тут подумал я.... А как вы узнали откуда дети берутся? Мне подсунули книжку "Откуда берутся дети"
когда мне подобную книжку подсунули (лет в 10-11), я поржал над родителями, т.к. к тому моменту знал уже что зачем, для чего и откуда. как показывает практика моих знакомых у кого дети постарше - лучше такие книжки не тупо подсовывать, а вместе с ребёнком (ещё маленьким!) сесть и почитать, рассмотреть и рассказать. Лет в 5-7. А то всё равно ж найдётся продвинутые родители одноклассников, которые своим это объяснят, те не правильно поймут, перескажут другим детям, те своё додумают и получится "родила царица в ночь, не то сына не то дочь от мышонка и лягушки и неведомой зверушки"
От недостатка информации начнутся заморочки/страхи. Нафиг надо

а слабо трёхлетней объяснить, откуда у мамы в животе сестрёнка взялась и как она оттуда будет появляться?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:09
1 | #185
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


аппарат аппарат не везде есть... У нас вот аппараты делают что дырку в пальце пробивают лазером, много вы где их на приеме анализов видели?
Кровь смешивают с разными реагентами и смотрят на кислотность и прочие показатели (сахар и прочее). Тельца травят кислотой и считают их потом под микроскопом.
Кал размазывают и освещают полярихованым светом, яйца паразитов почемуто обладают способностью фазного поворота отраженного света... Много чего там интересного, контачил с врачами, вечно всякие хитрые ложки-крючки просили спроектировать чтоб кишки добывать наружу...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:22
1 | #186
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
аппарат аппарат не везде есть... У нас вот аппараты делают что дырку в пальце пробивают лазером, много вы где их на приеме анализов видели?
Кровь смешивают с разными реагентами и смотрят на кислотность и прочие показатели (сахар и прочее). Тельца травят кислотой и считают их потом под микроскопом.
Кал размазывают и освещают полярихованым светом, яйца паразитов почемуто обладают способностью фазного поворота отраженного света... Много чего там интересного, контачил с врачами, вечно всякие хитрые ложки-крючки просили спроектировать чтоб кишки добывать наружу...
В Челябинске по-прежнему всё сурово и хардкорно - пальцы дырявят лазером, а дальше мешают/смотрят в микроскопы и т.п...
Современные аппараты, которые по гос.программе переоснащения больниц и поликлиник сейчас ставят везде и всюду - делают всё автоматически, сами смешивают, сами на центрифугах расслаивают на компоненты, и всё что там нужно считают. Младший брат эти аппараты обслуживает - рассказывал как там у симменса всё хитро...
на сахар кровь прямо в процедурном кабинете проверяют. бытовым глюкометром (которые теперь в каждой аптеке есть) - капнул кровь на тест-пластинку, сунул в аппарат, через 30сек результат готов, можете идти с результатом к доктору
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:32
#187
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Увы, за стоимость аппарата из Снежинска (смхивает на настольный микроскоп) можно купить столько скарификаторов что больнице хватит до конца дней своих. Западники покупают, наши нет.
А аппараты... Все дело в пузырьках! аппрат не заморачивается подсчетами, он тупо измеряет сопротивление. Добавили энзим, энзим развалил определенные клетки или сахара - сопротивление изменилось, по таблице посчитали сколько там этого искомого было. Беда что только энзимы синтезировать сложно, а вот серную кислоту легко.
Кстати, такая книжка у нас тоже есть. Постоянно путешествует по друзьям с детьми
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:49
#188
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а слабо трёхлетней объяснить, откуда у мамы в животе сестрёнка взялась и как она оттуда будет появляться?
а не слабо)) не так это и сложно, если захотеть)) Мы объясняли для нашей трёхлетней дочери просто - папа с мамой любят друг друга и тогда у них появляются дети. А о том как всё устроено в животике и как всё происходит помогла здорово энциклопедия человека, там всё в картинках, правда шквал вопросов от этого не меньше))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:51
#189
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


*KSV*, Сергей Юрьевич, Fogel, я уже по упрощенной схеме объяснил. Лет в 5-6.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:18
#190
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


а жениться действительно страшно.., но это осознаёшь гораздо позже))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:22
#191
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
а жениться действительно страшно.., но это осознаёшь гораздо позже))
наша в свои 4 года озадачена вопросом: "А где мужа выбирать?"
пока как-то не укладывается в её маленькой светловолосой голове, что это не в магазине купить
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:27
#192
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
наша в свои 4 года озадачена вопросом: "А где мужа выбирать?"
пока как-то не укладывается в её маленькой светловолосой голове, что это не в магазине купить
у нас всё гораздо проще)) Папа - жених)) "Пап, а когда я вырасту ты женишься на мне?"
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:36
#193
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
у нас всё гораздо проще)) Папа - жених)) "Пап, а когда я вырасту ты женишься на мне?"
ну это мне уже предлагали - я сказал: "Извни, но я уже женат на твоей маме. Ищи себе своего!"
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:38
#194
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Мне бы ваши проблемы...
У нас вопросы от старшего(11 лет) такого характера: что нужно сделать чтобы кислород и водород превратились в воду? А наоборот? Какая скорость должна быть у ракеты, чтобы вылететь из солнечной системы? Сколько весит солнце? Из чего состоят микробы?
Состав крови уже пройден. Все что можно было рассмотреть в учебный микроскоп уже рассмотрено. Таблица Менделеева висит на стенке и постепенно заучивается. Вот недавно заинтересовался электричеством. По вечерам сижу готовлюсь к "лекциям".

Т.к. младшие крутятся вокруг - их интересует в принципе тоже (или делают вид - за компанию). Правда у каждого потом возникают свои вопросы так или иначе связанные с обсуждаемыми темами. Самое сложное отвечать на самые простые (казалось бы очевидные) вопросы.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:48
#195
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


А мой (5 л с копейками) достал вопросами - а что такое вода, а откуда взялись камни, а от чего машина едет, а почему я слышу, а что у меня внутри, а пятьдесят - это сколько и т.д. и т.п.
На один вопрос я ответил, камни - это какашки мамонтов, теперь вся дворовая детвора это знает.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:49
#196
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
Самое сложное отвечать на самые простые (казалось бы очевидные) вопросы.
+1
Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
У нас вопросы от старшего(11 лет) такого характера: что нужно сделать чтобы кислород и водород превратились в воду? А наоборот? Какая скорость должна быть у ракеты, чтобы вылететь из солнечной системы? Сколько весит солнце? Из чего состоят микробы?
на эти вопросы ответить проще
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 14:53
#197
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
+1
на эти вопросы ответить проще
к ним надо готовиться - сходу иногда сложно вспоминать массу планеты Земля
А на "простые" вопросы сложно подбирать слова. Сам то ответ на поверхности, но объяснить так что бы он понял - сложнее чем просто сказать: "вот так есть и все - запомни просто"
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 15:08
#198
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
На один вопрос я ответил, камни - это какашки мамонтов, теперь вся дворовая детвора это знает.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 15:23
#199
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
Мне бы ваши проблемы...
ой не накликай, уж лучше они пусть физикой увлекаются, чем о женитьбе думать))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 15:49
#200
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
У нас вопросы от старшего(11 лет) такого характера: что нужно сделать чтобы кислород и водород превратились в воду?
Не дай бог узнает В том числе откуда его взять, а то и с электричеством может познакомиться досрочно. Впрочем, сами в детстве делали просто ужасные вещи (это сейчас начинаешь только понимать)
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мы и наши дети

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая прелесть, эти наши ПРОСТРАНСТВО ЛИСТА и AutoCad! BM60 AutoCAD 554 20.02.2024 06:23
С праздником 8 марта, Дорогие наши и любимые женщины!!! FOXAL Разное 166 09.03.2022 08:04
Есть ли в ТЕКЛА наши типовые стыки балок, балка-колонна и т.д. Eldari4 Расчетные программы 1 28.02.2011 10:22
Что проектируют наши форумчане? Vova Разное 108 16.03.2009 10:06
Наши работодатели konstr Разное 5 31.07.2007 15:13