Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу линейкой измерить расстояние от стены до стены (только от угла)

Не могу линейкой измерить расстояние от стены до стены (только от угла)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2015, 14:29 #1
Не могу линейкой измерить расстояние от стены до стены (только от угла)
imba-psk
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 5

1) Не могу измерить расстояние от стены до стены, Автокад 2014.
Позволяет лишь измерять от угла (зеленый квадратик на рис.1).
Как настроить измеритель, что бы можно было измерить расстояние от центра стены к центру, и из любых других точек?
Буду благодарен за скорый ответ.

П.с. я новичок, только изучаю, так что пожалуйста как можно подробнее.

2) В моем архитектурном автокаде почему то при построении стен их контур стал зеленым, как поменять цвет контура? (рис.2)
И иногда сами по себе стены строятся заштрихованными.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 241
Размер:	78.0 Кб
ID:	153835  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 215
Размер:	81.9 Кб
ID:	153836  

Просмотров: 6007
 
Непрочитано 23.07.2015, 14:39
#2
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от imba-psk Посмотреть сообщение
Не могу измерить расстояние от стены до стены, Автокад 2014.
Позволяет лишь измерять от угла (зеленый квадратик на рис.1)
Это называется привязки. В нижней строке автокадовского окна есть кнопочки. Если нажать на одной из них правой кнопкой и убрать галочку "Использовать значки", то появятся надписи. Нам нужна та, что "ПРИВЯЗКА". Жмем на ней правой кнопкой, затем "Настроить". И ставим те привязки, которые надо. Привязаться к линии - "Ближайшая", к центру линии - "Середина". Я в свое время легко разобрался методом "тыка".
Не знаю, как в архитектурном, но думаю, также: выделяем стену (так, чтоб она подсветилась синими квадратиками, так называемыми ручками), и в панели инструментов "Свойства" выбираем нужный цвет. Если объект не выделен, то изменение цвета в этой панели заставит все вновь появляющиеся объекты быть этого цвета. Такой же принцип в Автокаде и относительно слоёв, типов линий и их веса. Удачного погружения

Последний раз редактировалось skkkk, 23.07.2015 в 14:45.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2015, 14:42
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Shift правая кнопка мыши появится меня объетных привязок выбери какую надо. А так ещё есть в нижней рамке кнопка включения и настройки привязок.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 14:43
#4
imba-psk


 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Это называется привязки. В нижней строке автокадовского окна есть кнопочки. Если нажать на одной из них правой кнопкой и убрать галочку "Использовать значки", то появятся надписи. Нам нужна та, что "ПРИВЯЗКА". Жмем на ней правой кнопкой, затем "Настроить". И ставим те привязки, которые надо. Привязаться к линии - "Ближайшая", к центру линии - "Середина". Я в свое время легко разобрался методом "тыка".

Спасибо большое получилось!

----- добавлено через 24 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Shift правая кнопка мыши появится меня объетных привязок выбери какую надо. А так ещё есть в нижней рамке кнопка включения и настройки привязок.
Спасибо за отклик)
imba-psk вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2015, 14:50
#5
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от imba-psk Посмотреть сообщение
Спасибо большое получилось!
Не за что. Добро пожаловать на форум и в чертежную жизнь.
Offtop: Я там во втором посте добавил еще про цвета.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу линейкой измерить расстояние от стены до стены (только от угла)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11