| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу пример календарного плана строительства магазина 100м2 площадь строительный объем 400м3 для раздела ПОС (этап - согласование документов)

Ищу пример календарного плана строительства магазина 100м2 площадь строительный объем 400м3 для раздела ПОС (этап - согласование документов)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2016, 00:32 #1
Ищу пример календарного плана строительства магазина 100м2 площадь строительный объем 400м3 для раздела ПОС (этап - согласование документов)
ирина _kuch
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 5

Ищу пример календарного плана строительства магазина 100 м2 площадь строительный объем 400м3 для раздела ПОС (этап - согласование документов). Не могу найти образец календарного плана на такой маленький объект. Делаю раздел ПОС первый раз.
Просмотров: 2081
 
Непрочитано 20.10.2016, 12:20
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Продолжительность строительства порядка 3-4 месяца.
Подготовительный период 2 недели
Фундаменты 1 мес.
Каркас 2-3 нед.
Стены из сендвич-панелей 1 неделя.
Перекрытия, покрытия 1-2 недели.
Кровля 1-2 дня.
Наружные сети (возможно их придётся делать одновременно с фундаментами) неделя (если нужны).
Внутренние сети 1 неделя.
Оборудование, пусконаладка, благоустройство 1 неделя
Сдача в эксплуатацию - я выделяю около нескольких дней, но можно и без неё.

Может быть поменьше всё будет. Маленько преувеличил... Скажем 2-3 мес при очень большом желании.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 20.10.2016 в 12:38.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2016, 12:44
1 | #3
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


а Сводный сметный расчет есть?
я обычно прямо из него пункты беру.
форма календарного плана - из стр. 6 МДС 12-81.2007
486 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2016, 12:45
#4
ирина _kuch


 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 5


Спасибо, даже не ожидала такого развернутого ответа
ирина _kuch вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2016, 13:14
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


ирина _kuch, ну это как он должен в итоге примерно выглядеть + пост 3 (по посту 3 вообще правильнее, но непонятнее, но выбора иногда не остаётся).
А как обосновать свои решения и надо ли вам для мелкого магазина этим заниматься, это уже сами или к ГИПу и заказчику.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2016, 14:02
#6
ирина _kuch


 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 5


У нас почему-то считается, что архитектор для в маленьких объектах должен сам делать ПОС. Это не мой выбор, но придется разбираться. Хотелось бы понять для стадии согласования документов требуется только календарный план по МДС 12-81.2007 , или же график тоже нужен?
ирина _kuch вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2016, 14:18
1 | #7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Что за стадия согласования документов ? Я такую стадию знаю только ИРД для крупных жилых зданий в городах.
Для маленьких магазинов в сельской местности вроде бы как только ПД + разрешение на строительство от местной администрации. А туда вообще можно весёлые картинки сдавать, вряд ли там будут сильно проверять.
В администрацию по закону вы должны сдавать ПД по постановлению 87. Как именно выполнить раздел ПОС описывается в МДС (по МДС проверяют в экспертизе).
Для мелких объектов и сельских администраций (где иногда даже нет инженера), часто разделы объединяют в 1-2 тома с главами вместо разделов и состав разделов сильно сокращают ради удешевления. В итоге мало кто это проверяет и мало кто на это погорает.
В целом ПОС достаточно трудоёмок, но если вместо расчётов принять на халяву их результаты и нарисовать пятно вместо стройгенплана... Кто поймает ? Но это решение ГИПа. Вы должны делать как прикажут - полно или плохо.
Сейчас может что-то изменилось.

В кризис остаётся только делать свою работу и надеяться на з.п. Делайте, это просто.

На досуге почитайте http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=87460
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2016, 17:05
#8
ирина _kuch


 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Что за стадия согласования документов ? Я такую стадию знаю только ИРД для крупных жилых зданий в городах.
Для маленьких магазинов в сельской местности вроде бы как только ПД + разрешение на строительство от местной администрации. А туда вообще можно весёлые картинки сдавать, вряд ли там будут сильно проверять.
В администрацию по закону вы должны сдавать ПД по постановлению 87. Как именно выполнить раздел ПОС описывается в МДС (по МДС проверяют в экспертизе).
Для мелких объектов и сельских администраций (где иногда даже нет инженера), часто разделы объединяют в 1-2 тома с главами вместо разделов и состав разделов сильно сокращают ради удешевления. В итоге мало кто это проверяет и мало кто на это погорает.
В целом ПОС достаточно трудоёмок, но если вместо расчётов принять на халяву их результаты и нарисовать пятно вместо стройгенплана... Кто поймает ? Но это решение ГИПа. Вы должны делать как прикажут - полно или плохо.
Сейчас может что-то изменилось.

В кризис остаётся только делать свою работу и надеяться на з.п. Делайте, это просто.

На досуге почитайте http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=87460
Почитала материалы ссылки: поневоле станешь философом. Реально, зачем частному застройщику ПОС для малюсенького магазина. По-моему схемы стройгенплана, чтоб разобраться с сетями, и подъездами к участку более, чем достаточно. Но у меня уже 39 страниц пояснительной записки, стойгенплан с общими данными, так нет еще и календарный план нужен!
ирина _kuch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу пример календарного плана строительства магазина 100м2 площадь строительный объем 400м3 для раздела ПОС (этап - согласование документов)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определяется строительный объем? Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 30 17.01.2023 10:30
Существует ли перечень документов входящих в исполнительную документацию раздела КМ? ViktorGolt Технология и организация строительства 10 26.05.2016 07:50
Ищу пример раздела ТХ для кафе (фуд-корта), фитнесс-зала и детского центра Rise86 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 24.06.2015 12:38
Ищу пример раздела "Организация строительства" proekt_mep Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 01.08.2008 14:44