| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?

Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2011, 15:42 1 |
Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?
Hfleuf
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 15

Здравствуйте!Подмогните кто спец.очень прошу! Наша строительная организация начала производство работ по реконструкции магазина на 1-ом этаже жилого дома.Проект выполняла сторонняя проектная организация.Заказчик получил РАЗРЕШЕНИЕ,но от представителя Заказчика мне стало известно,что экспертизу проект не проходил.Я прораб и есть приказ об ответственности.Я вижу,что проект -явно не выдерживает никакой критики(уже в ходе работ выявилось достаточо грубых ошибок данной "филькиной грамоты").Как Заказчик получил разрешение на реконструкцию по такому проекту остается загадкой.При обращении к Заказчику и руководству моей строительной фирмы я слышу:"Да как-нибудь сделаем;Что-нибудь придумаем;Эспертиза не нужна"и т.д.Вот я и не на шуточку задаюсь вопросом-будем штробить дальше-не рухнет ли эта старенькая 5-ти этажка и если рухнет какую лично я могу понести ответственность? И еще-всегда ли необходима экспертиза на реконструкцию в таких случаях?(ст.49,51 - читал)
Просмотров: 58256
 
Непрочитано 15.04.2011, 15:08
#161
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Автор темы подозрительно молчит. Может случилось чего с мужчинкой..
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2011, 23:40
#162
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


ShaggyDoc, Vova, FOXAL, прошла вторая чистка темы от оффтопа после третьей - применю санкции к участникам.
Тема называется "Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту? "
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2011, 08:24
1 | #163
Hfleuf


 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 15


мои мысли оказались не паранойей сумасшедшего.меня обьявили в розыск.
Hfleuf вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 08:54
#164
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Ну а в чём прикол?
Мало ли что там этот прораб понаписал в этой папке? Там его начальство расписывалось, что ли?
В том и прикол, что расписывалось в своих записках переданных прорабу, без этого он ничего не давал, и это было просто воровством стройматериалов по письменному распоряжению начальника, со всеми вытекающими по тем временам последствиями.Лавит например ОБХСС машину с краденным кирпичем,при разгрузке у того, кому начальник дал распоряжение отпустить без документов, а у прораба записочка есть и отвечать уже тому чья записочка,а сроки довали не хилые.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 08:54
#165
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Дело плохо.
Тогда идите сдаваться, дабы не усугублять свою "вину". А то у этих казлов будет лишний козырь. К адвокату так и не обратились?
Дом пока стоит? Товарищ FOXAL, какая ответственность предусмотрена при подобных "правонарушениях"?
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2011, 11:42
#166
Hfleuf


 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 15


мужики,ответственность либо что то юридическое тут уже не при чём.ничего они уже не предпримут."гениальный план" рухнул.мне просто тупо будут мстить
Hfleuf вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 12:03
#167
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Держись, парень! Был в похожей ситуации более года. Главное - не падать духом. Все должны видеть на твоём лице, что ты прав, спокоен и ни перед кем не собираешься виниться.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 12:27
#168
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Hfleuf Посмотреть сообщение
мне просто тупо будут мстить
Тогда... обратитесь к адвокату. Не к юристу, а именно к адвокату. Чтоб мог представлять Ваши интересы и в уголовных делах.
Хочется верить, что Вам уже ничего не смогут сделать. (А так ли это на самом деле?) А "тупо мстить" - значит "трепать нервы". Затаскают по полициям, надзорам, прокуратурам и судам.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2011, 12:53
#169
Hfleuf


 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 15


к какому адвокату!?издеваетесь!?уголовные дела в суде так решаются,но не личные.я был кретином,не понимая как всё серьёзно,теперь прийдётся платить по счетам
Hfleuf вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 14:10
1 | #170
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Hfleuf Посмотреть сообщение
к какому адвокату!?издеваетесь!?уголовные дела в суде так решаются,но не личные.я был кретином,не понимая как всё серьёзно,теперь прийдётся платить по счетам
Дурака нужно было включать - залегендировать запой личными проблемами, например.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2011, 14:22
#171
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


В прокуратуру заявление пишите, не обязательно туда лично идти.
И если дело в личной мести - поставьте в известность как можно больше людей, чтобы все знали, кому вы дорогу перешли.

А в розыск объявили - органы власти, или это "личный" розыск?

Последний раз редактировалось Addimom, 16.04.2011 в 14:30.
Addimom вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2011, 10:01
#172
О_Ю


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 23


Да-а-а... Но, все равно:
Цитата:
Сообщение от uraltay
Главное - не падать духом. Все должны видеть на твоём лице, что ты прав, спокоен и ни перед кем не собираешься виниться.
О_Ю вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2011, 10:46
#173
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от Hfleuf Посмотреть сообщение
издеваетесь
Да нет.
Что значит Ваше
Цитата:
Сообщение от Hfleuf Посмотреть сообщение
мне просто тупо будут мстить
Ну что, убивать Вас собрались?
Можно и не к адвокату. (Хотя к нему тоже можно) Нужно к тому, кто знает какие-либо интимные секреты о Вашем начальстве, о тех, кто Вам мстит.
Цитата:
Сообщение от Addimom Посмотреть сообщение
В прокуратуру заявление пишите, не обязательно туда лично идти.
Тоже вариант. "На основании таких-то и таких-то фактов опасаюсь за свою жизнь." Может быть начнут проверку.
Цитата:
Сообщение от Addimom Посмотреть сообщение
А в розыск объявили - органы власти, или это "личный" розыск?
Да. Ответьте, пожалуйста.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2011, 17:07
#174
Doka


 
Сообщений: n/a


Тема навеяла Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?
А откуда взяться состоятельным?
Качество строительных проектов в Петербурге оставляет желать лучшего
….Специалисты отмечают крайне низкий уровень работы петербургских проектировщиков. Зачастую на государственную экспертизу предоставляются проекты, которые не выдерживают никакой критики. Это ведет к задержкам сроков строительных работ и появлению «дефектных» зданий. Часть проектов сразу же отправляется в корзину, часть приходится долго переделывать и доводить до ума. Причина тому – отсутствие квалифицированных кадров.
….- Создать свою фирму и принимать заказы может любой фактически после выпуска из вуза, - сказал директор «Центра государственной экспертизы» Станислав Логунов на круглом столе по совершенствованию законодательства в сфере регулирования градостроительной деятельности.
….Такого же мнения придерживаются и представители городских властей. По словам главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, качество проектных работ в городе очень низкое
http://www.sro-s.ru/news.do?id=4002
 
 
Непрочитано 18.04.2011, 21:06
#175
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Тема навеяла Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?
А откуда взяться состоятельным?
Качество строительных проектов в Петербурге оставляет желать лучшего
….Специалисты отмечают крайне низкий уровень работы петербургских проектировщиков. Зачастую на государственную экспертизу предоставляются проекты, которые не выдерживают никакой критики. Это ведет к задержкам сроков строительных работ и появлению «дефектных» зданий. Часть проектов сразу же отправляется в корзину, часть приходится долго переделывать и доводить до ума. Причина тому – отсутствие квалифицированных кадров.
….- Создать свою фирму и принимать заказы может любой фактически после выпуска из вуза, - сказал директор «Центра государственной экспертизы» Станислав Логунов на круглом столе по совершенствованию законодательства в сфере регулирования градостроительной деятельности.
….Такого же мнения придерживаются и представители городских властей. По словам главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, качество проектных работ в городе очень низкое
http://www.sro-s.ru/news.do?id=4002
Это очередной "плач" "проектного менеджмента", что столь изобильные, доступные и дешевые квалифицированные советские кадры - как-то вдруг кончились - а так хотелось бы продолжения банкета.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 02:31
| 1 #176
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Doka (то есть из приведенной им цитаты) Посмотреть сообщение
Зачастую на государственную экспертизу предоставляются проекты, которые не выдерживают никакой критики. Это ведет к .... появлению «дефектных» зданий.
Если появилось дефективное здание, значит дефективный проект прошел все-же экспертизу, и она оказалась также дефективной.....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2011, 08:24
#177
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Это очередной "плач" "проектного менеджмента", что столь изобильные, доступные и дешевые квалифицированные советские кадры - как-то вдруг кончились - а так хотелось бы продолжения банкета.
Банкеты будут, см. тему "Опять обрушение". Завидное постоянство. (А говорят - на ошибках учатся)
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 14:38
#178
skarapei


 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 3


по теме : А что если обратится в СРО ведь это они выплачивают ущерб строительных организаций. а заказчику по барабану на весь ущерб причиненный строй двором. тем более если такое задумал все окупится. А СРОшникам придется нести мат ответ. и если есть страховая у строй двора туда позвони эти точно панику внутри строй двора устроют за свое бабло. да свидетелей привлечь из числа членов вашего СРО
от части это их тоже коснется. да и они являются конкурентами твоего строй двора. спроси у СРО может они направят спеца. и есть возможность проверить свои опасения. а бегать объявления на столбах развешивать точно самоубийство. и прокурору больше интересно что случилось а не что случится. а остальные вобще по моему амебы которые просыпаются только на слово НА . письма руководству по моему вариант НО то адрес не тот, то на месте нет, или еще чего мол не дошло. это раньше можно было в газете зорька написать и все ровно что ее не читают.
что думаете про СРОшников ?
skarapei вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 15:05
#179
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,686


Hfleuf
Если уж так боишься напиши в теме контакты всех лиц и опиши детально ситуацию...
То же в личку всем отписавшимся.
У меня есть знакомый следователь, правда она больше по уголовным делам... Вот убьют, тогда обращайтесь.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 18:43
1 | #180
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если появилось дефективное здание, значит дефективный проект прошел все-же экспертизу, и она оказалась также дефективной...
Вот что значит не советский человек! Не знаю как у вас на Нью-Йоркщине, но у нас сначала построют, а потом (года эдак, через три-пять) строят уже экспертизу. И "рисуют" всё что та пожелает (по её замечания, ессно).
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Предусмотрена ли и какая ответственность производителя работ за работы,выполненные по несостоятельному проекту?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Упал сугроб на скатную кровлю, сломал обрешетку и металлочерепицу. Кто виноват? DR.Dim Разное 207 16.03.2010 16:09