| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Помогите с оборудование, персоналом, программным обеспечением для создания проектного бюро.

Помогите с оборудование, персоналом, программным обеспечением для создания проектного бюро.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2013, 17:19
Помогите с оборудование, персоналом, программным обеспечением для создания проектного бюро.
Lirik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 16

Здравствуйте! Ситуация такая: Создается бизнес план проектного бюро, бюджет скажем так, практические не ограничен, на мою скромную долю выпало высказать свои мысли по оборудованию для этого проектного бюро, программному обеспечению и персоналу. Чертить будем в основном для нужд железных дорог, в частности депо для обмывки и техобслуживания поездов.

Свои мысли я выплеснул в 2 файла которые я приложил, кому интересно могут ознакомится, там программное обеспечение и персонал. К оборудованию еще не приступал. Прошу критики и предложений.

Теперь вопросы:
-По программному обеспечению: какими вспомогательными узкоспециализированными программными комплексами пользуются ОВшники ВКшники, Электрики, Ж-дорожники(может и такие есть) смотрите файлы может я про кого забыл.


-Вопросы по персоналу: смотрите файл, прошу критики и предложений

Вопросы по оборудованию: Отдел размножения складывания и компоновки документации.. для меня тут вообще темный лес, один раз был на целой типографии для нужд одного проектного бюро но что там у них за станки были не могу сказать.. подскажите что нужно для минимума и для максимума.. я имею введу станки для резки брошюраторы и прочее можно ссылки буду благодарен.
-Порекомендуйте плоттер-сканер.. смотрю на один hp очень мне нравится
Вроде пока все! Всем спасибо огромное за ответы.

P.S. А лучше скажите в какой специфике вы работаете и перечислите какими комплексами вы пользуетесь, и какие сотрудники у вас в отделе

Вложения
Тип файла: rar Проектное бюро.rar (24.9 Кб, 914 просмотров)

Просмотров: 205361
 
Непрочитано 18.04.2013, 19:20
#961
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А еще самым главным аргументом кроет... Вы меня не понимаете...


Прекрасно понимаем. Лучше чем он сам свои мутные мысли.
Потому что он пытается вещать по теме в которой не является профессионалом - профессионалам.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2013, 19:30
#962
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Он и книжки писать не планирует:

Цитата:
blogs.trust.ua/levenchuk/

Книги по системной инженерии не будет
15:10 13/07/2012

Я получил транскрипт моих лекций по системной инженерии, в очередной раз убедился, что устная моя речь транскрипте абсолютно нечитаема, и текст нужно просто переписывать поверх транскрипта. Я переписал в порядке эксперимента кусочек и (не пропадать же работе!) опубликовал в двух предыдущих постах (начало второго дня лекций, мотивирующий кусочек "метанойя для контринтуитивных практик" -- http://ailev.livejournal.com/1013690.html и http://ailev.livejournal.com/1013825.html).

Эксперимент показал, что я за 8 дней по три часа в день наговорил примерно 400 страниц транскрипта, который я мог бы -- не добавляя и не убавляя содержания по сравнению с наговоренным -- переформулировать в приемлемо читаемый текст со скоростью около 10 страниц за день. Это означает, что я вполне могу за 40 рабочих дней написать 400-страничную книжку, плюс ещё потратить заранее непонятное время на вставку в эту книжку картинок, которые я рисовал на доске и приводил на слайдах. Сорок рабочих дней минимум, подумать только! Поэтому написание книги в моих планах категорически отсутствует.
Так, один треп получается... Никакого системного анализа... ничего мы не увидим...
Да и сам признается... его "усная речь в траскрипте абсолютно нечитаема"...
 
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:26
#963
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


"…
Сегодня примерно половина студентов пришла с невыученными уроками -- то есть они пришли обсуждать архитектурные описания, не ознакомившись с объяснениями, не прочитав стандарты, полностью без понимания. Мы, конечно, что-то такое пообсуждали, но пользу от этого обсуждения получила только та половина студентов, которая с материалом как-то знакомилась до начала занятия. Основная проблема в том, что из этих неподготовившихся половина была неподготовленной и к предыдущему занятию. Я не понимаю, на какую оценку они рассчитывают к концу курса.
…"
Вот уже и студенты начали "забивать".
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:35
#964
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Я не понимаю, на какую оценку они рассчитывают к концу курса.
Я тоже не понимаю, какая может быть вообще прикладная дисциплина, которую читают студентам и ставят при том оценки за какие-то "знания", если у этой дисциплины нет даже научной базы... Вообще о чем можно говорить? Похоже нужно подавать в научный совет... на соответсвие курса... и на Левенчука в частности. Он вообще кто? Доктор наук? Профессор? Кто? Какое у него есть право заниматься преподавательской деятельностью? Этот предмет включен в программу? Она кем утверждена? Научным советом по образованию?
 
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:37
#965
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Похоже нужно подавать в научный совет... на соответсвие курса... и на Левенчука в частности.
А ты запроси описание курса.
Есть знакомый учащийся сейчас физтех?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:47
#966
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
А ты запроси описание курса.
У меня нет полномочий такие запросы делать... Нужен депутат. Мммм...
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Есть знакомый учащийся сейчас физтех?
Учащегося нет. Но курс можно думаю узнать и так. Попробую.

Но гнобить инженеров в одном из лучших инженерных вузов страны... это уже слишком...
 
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:49
#967
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Нужен депутат. Мммм...
Отличная идея.
Выбираешь из тех для кого Чубайс как красная тряпка для быка - и готовишь ему материал.
Заодно может и связи какие зацепишь.

Людям тема для пиара - тебе удовольствие.

PS:
К Калашникову на канал можешь попасть запросто - у него "инженерия" профильная тема.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 18.04.2013 в 21:56.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:56
#968
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Отличная идея.
Хорошо, займусь. С текстом думаю проблем не будет, а выходы на депутатов нужно искать... попробую.
 
 
Непрочитано 19.04.2013, 13:00
#969
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


КОМПЕТЕНЦИЯ (латинское competentia - принадлежность по праву), 1)установленный законом круг полномочий конкретного органа, должностного лица. 2) Знания, опыт в той или иной области.
Дык как нужно воспринимать термин "покупка компетенций" в газетной статье, если по контексту допустимы оба варианта.
Как пример: "вор в законе" - уполномоченный на развод преступник. Т.е. компетентный вор. В чем компетентный? В реализации (в.т.ч. путем организации) воровства или в наделенности правом набить морды другим менее компетентным (в чем?) ворам?
Поняв это, можно было бы понять, что нужно приобрести для достижения целей организации строительного бизнеса полного цикла.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2013, 14:06
#970
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Хорошо, займусь. С текстом думаю проблем не будет, а выходы на депутатов нужно искать... попробую.
Есть такой В.Бурматов - скандальная личность, любит троллить Ливанова. Есть в вк, твиттере, и много еще где.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2013, 15:37
#971
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Есть такой В.Бурматов - скандальная личность, любит троллить Ливанова. Есть в вк, твиттере, и много еще где.
Хорошо, поищу и обращусь, но нужны еще выходы на депутатов или на прессу... чтоб вплотную занялись этим вопросом.
Текст обращения я уже подготовил и уже разослал в десяток адресатов, один из ответов пришел только что и был таков:
Цитата:
Ох, и рад бы помочь, но не в моих это силах.
Т.к. я не депутат и даже не помощник депутата и депутатский запрос направить не могу.
Я сам зам. директора института, который ливановцы закрывают вместе с университетом.
В администрации президента, в комитете по науке этим заниматься никто не будет, там больше по пилежу спецы.

Что касается Левенчука, знаю его заочно с 1998 года, он как был отморозком, так им и остался. Мне хотелось утопить его в сортире ещё тогда )) но от вне юридических процедур я пока воздерживаюсь .
Его философия проистекает от его окружения и друзей,и собственно сам он по матери еврей, хотя евреи тоже бывают разные, есть вполне приличные граждане, но это не про Левенчука.

В рамках нынешней государственной системы сделать с Левенчуком ничего нельзя, кроме разумеется внеюридических процедур. Сменится власть, придут к власти национал-патриоты и все эти "левенчуки" отправятся, по решению суда, лес валить и преподавать медведям в тайге.

Левенчук это либертарианский фашист, который выгоден и удобен нынешней власти, при ней такие левенчуки процветают и их становится больше повсеместно. увы.
Так что в отношении Левенчука мы не ошиблись.
Если кому нужен полный текст для обращения по своим каналам, обращайтесь в личку.
Если модераторы позволят, я это обращение тогда опубликую здесь или в новой теме.

Ребята, нужно бороться против засилия менеджеров. Кто, раз не мы?
 
 
Непрочитано 20.04.2013, 13:21
#972
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Ха-ха. Отлично "компанию" троллишь.

"
Левенчук.
Спасибочки за отзыв, но курс и "нормы" прошёл, и проверки у него были -- за этой самой "легитимностью" в МФТИ довольно строго следят. Уже оправдывается.

Я на это и надеюсь, что если студенты не ленятся использовать знания из этого курса в своих проектах, их результаты становятся другого качества -- и это заметно и им самим, и всем окружающим.

11diamonds
Да, это даёт качесвенно другой уровень. Я не ваш курс закончила, в университете похуже, и преподаватели у меня там были в большинстве так себе ( есть с чем сравнивать, это мой второй диплом), но даже просто зацепить идею даёт совершенно другой кругозор.

Я думаю злопыхатель выше, ТереховАВ, треплет вам нервы зря. Времена ушли такие. Личное письмо от него меня даже не повеселило - просто удалила.

Левенчук.
Так он действительно рассылает письма? Какой страстный человек, однако. Он действительно верит, что я предводитель менеджеров и главный агент мировой менеджерской закулисы...

11diamonds
Такая наука есть.
Про этот курс сказать ничего не могу, я училась в другом ВУЗе, зарубежном, и один из моих доп курсов был как раз System Architecture - ознакомительный, читался представителями из IBM. Университет видел смысл в курсе и готов был платить сторонней очень недешёвой организации, чтобы сделать свой диплом конкурентноспособным. Так что мне вы, господин Терехов(а), сами кажетесь вредителем. И не надо мне слать ваш бред в личку. Живой журнал не место для профессиональных проверок. Я уверена, там, где преподаёт автор этого журнала, работают профессионалы в деле образования - разберутся без вас."

Ну путает, мадам, науку и курс. Женщине простительно. Ну и "защита" своего "зарубежного" образования, ессно.
Ну а чего б не попробовать, мадам?
Разве на проявление чужой субъектности у вас есть возможность наложить запрет?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2013, 13:24
#973
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Ха-ха. Отлично "компанию" троллишь.
Да все, не выдержала душа поэта... забанила меня за то... за это
 
 
Непрочитано 22.04.2013, 09:48
#974
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Offtop: Распорядок дня:

6 - Подъем
7 - Разгон облаков Глум над "системным инженером".
8 - Подвиг
16 - Война с Англией



Свежее:

"Аудиторные занятия записываются. Две камеры, радиомикрофон, три оператора. Но выложены в сеть эти занятия не будут. Ибо там не только я вещаю, но и студенты рассказывают о том, как они не готовы к занятиям :-) Выкладывать это в Сеть нехорошо.

Хотя я понимаю, что всем любопытно. Может быть, какие-то содержательные куски оттуда будут вырезаны и выложены когда-нибудь. Но это ни разу не последовательное изложение материала, абсолютно не лекции, так что разве какие-нибудь отрывки могут пригодиться"

Согласен. Выложить в Сеть было бы опрометчиво - лично я не приминул бы поглумиться.
Замечу, что "когда-нибудь" не наступит в ближайшие годы точно - из-за риска внешней квалифицированной оценки материала.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 22.04.2013 в 11:12.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 09:57
#975
Анатолий Северин

разработка САПР
 
Регистрация: 04.04.2013
Москва
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Замечу, что "когда-нибудь" не наступит в ближайшие годы точно - из-за риска внешней квалифицированной оценки материала.
Что Вам мешает дать "квалифицированную" оценку уже выложенному и доступному материалу?
Анатолий Северин вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 10:00
#976
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Анатолий Северин Посмотреть сообщение
Что Вам мешает дать "квалифицированную" оценку уже выложенному и доступному материалу?
1. Я его уже дал - компактенько.
2. Если вы желаете увидеть его в каком-то конкретном формате - можете оплатить мое время на изложение в этом формате.

ЗЫ:
Развелось халявщиков.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 10:06
#977
Анатолий Северин

разработка САПР
 
Регистрация: 04.04.2013
Москва
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
1. Я его уже дал - компактенько.
Вы просмотрели все прошлогодние лекции?
Анатолий Северин вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 10:07
#978
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Анатолий Северин Посмотреть сообщение
Вы просмотрели все прошлогодние лекции?
Да.
После 3-й начинается полная мутота.
А первые 3 возможно принимать только потому что они подаются как вводные - из ожидания что в последующих инфа будет развернута.

ЗЫ:
Но содержания/текста за "оглавлением" не обнаружилось.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 22.04.2013 в 10:15.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 20:42
#979
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
1. Я его уже дал - компактенько.
2. Если вы желаете увидеть его в каком-то конкретном формате - можете оплатить мое время на изложение в этом формате.

ЗЫ:
Развелось халявщиков.
Это предложение подытоживает смысл переваливших за сотню ваших постов в данной теме или я не правильно понял?
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2013, 20:44
#980
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Это предложение подытоживает смысл переваливших за сотню ваших постов в данной теме или я не правильно понял?
До психолога еще не дошли?
Можно ж и пропустить момент.
Агамемнон вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Помогите с оборудование, персоналом, программным обеспечением для создания проектного бюро.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-план проектного бюро или с чего лучше начать своё дело. Troll Прочее. Архитектура и строительство 13 12.12.2007 12:23