| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?

Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?

Результаты опроса: Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?
Да, за опоздание на работу и преждевременный уход с работы. 4 8.33%
Да, за срыв срока по выпуску документации. 7 14.58%
Да, за другое 8 16.67%
Нет, никогда такого не было. 23 47.92%
Нет, пока не было. Но досталось коллегам. 7 14.58%
Нет, пусть только попробует - сожгу офис перед увольнением. 11 22.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2014, 09:54 #1
Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 11524
 
Непрочитано 09.10.2014, 10:02
#2
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Если бы применял, то не он бы платил нам зарплату, а мы ему выплачивали б штрафы)
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 10:12
#3
Вова, студент

студент
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 205


На первой работе было (за косяк в проекте наказали). Сейчас зп такая, что если оштрафовать, будем должны)))
Вова, студент вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 10:23
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Нет. Хотя лет 5 назад рассказывали, что есть предприятие, где сначала принимают на очень приличную оплату, а потом за счет штрафов она становится ниже, чем на КамАЗе (тогда это было эталоном низкой оплаты). Да ещё, говорили, что директор там с бзиком и при особо неприятных (ему) случаях ещё и физически наказывает (реально дает тумаков). Сначала было подумал, что хорошая фантазия у рассказчика, но потом ещё парочка-троечка знакомых подтвердили.

PS Да и зачем штрафовать, если оплата состоит из постоянной и премиальной части? Урезал премию "по итогам продаж за период........" и вперед. Во время кризиса поэтому и ушел с крупного предприятия.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 10:32
#5
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
если оплата состоит из постоянной и премиальной части
Основной камень преткновения. Бела ЗП - состоит из окладной и премиальной частей. Оклад - святое, а премия типа как себя вести будешь). Поэтому предъявить тут нечего. Другое дело если бы вся зарплата была окладом - и что-то отрезали. Можно думать о том как идти в трудовую инспекцию.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 10:33
#6
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Прямых штрафов нет. Премию иногда урезают, но адекватно. Если введут прямые штрафы, то уволюсь к чёртовой матери — заявление на всякий непредвиденный случай у меня заготовлено.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 10:35
1 | #7
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Теперь момент - важный. Изначально надо отслеживать качество и полноту выданных заданий смежных отделов. На основании этих заданий мы работаем. Задание сделано плохо - не принимай в работу иначе потом огребешь.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 10:56
#8
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Изначально надо отслеживать качество и полноту выданных заданий
Хорошо, если эти задания вообще есть. А то бывает, что объясняют всё на пальцах, а потом предъявляют претензии, что что-то выполнено не так. И ведь обижаются, когда на предварительном этапе просишь оформить все хотелки в письменном виде.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 10:59
#9
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Spiteful Berkut, дык вот и обоснование - мне не охота платить со своей ЗП на чьи-то косяки. Оформляйте всё как надо.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:01
#10
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Я постоянно штрафую/премирую. За срыв сроков заставляю выходить на выходных
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 11:08
#11
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я постоянно штрафую/премирую. За срыв сроков заставляю выходить на выходных
Тиран За что штрафуешь? Конкретно.
Если премия имеет соответствующий размер который предварительно оговаривается с работодателем и будет выплачена в день зарплаты без отлогательства - это можно обсуждать.
В противном случае ( а таких 90%) - я не обязан. Мне работодатель работодатель и никто более. Тем более в выходной халтура и я больше и гарантированно получу за халтуру чем у работодателя. Мне не выгодно.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:18
#12
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
За срыв сроков заставляю выходить на выходных
Надо мной тоже такое практикуют. Точнее даже не так — если я чувствую, что не успеваю по моей вине, то я сам выхожу в выходные, иногда и по ночам сижу. Но, блин, иногда наше доблестное руководство понаобещает с три короба заказчику, а потом ставит задачу из разряда "пятилетку за три года, мы уже пообещали". А ведь иногда и текущая работа есть. Естественно, в такие сроки уложиться нереально и руководство впоследствии это понимает и на грубость не нарывается. Если мне такие случаи начнут ставить в вину, то уйду не задумываясь — пусть других дураков ищут.
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:32
#13
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


У меня работа в основном почасовая, но на исполниловке приходится брать проект и ставить срок. Все понимают, что в этот срок никогда не уложиться - такова особенность нашей системы (см. тему Пора реформировать строительные нормы?. Уже научился вычленять проблемы и озвучивать их заказчику. Максимально беспристрастно и аргументированно. Бывает много эмоций, шума, поиски виноватых, но заканчивается все одинаково - "ладно, работайте".
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:48
#14
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Задание сделано плохо - не принимай в работу иначе потом огребешь.
ФАХВЕРК, у Вас можно не принять задание? Исполнитель может не подписать задание от ГИПа с подписью главного инженера?
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
За срыв сроков заставляю выходить на выходных
swell{d}, с оплатой, предоставлением дней отдыха или за свой счет?
 
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:50
#15
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?
Как правило если рабовладелец-работодатель (на основной-официальной) работе что то начинает "гнилить-выпендриваться", или применяет какие-то санкции, то получает по морде моим заявлением
Стараюсь не работать с идиотами
Что не так = ухожу (увольняюсь, и при этом пустые-необоснованные-тупые выпендрежи рабовладельца-работодателя возвращаются к нему бумерангом - по его "бизнесу"...)
По жизни и так дел и заморок всяческих куча, а тут еще санкции от идиота какого-нибудь терпеть

По подработкам-халтурам как правило никаких санкций не было (а халтурю я с 1987 года)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 11:52
#16
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК, у Вас можно не принять задание?
Идём к этому потихоньку. Задание от смежника подписано будет нач.отдела после того как у исполнителя этой работы вопросов не будет. А кто там до этого подписывал - по барабану. По факту твой срок начинает расти из-за того , что смежник чего-то не доработал а ты потом разгребай за ним.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Есть варианты - договариваться в рабочем порядке, НО с кем-то можно, а с кем-то нет. Люди ведь разные.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 11:58
#17
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ну, например, на печать отправлена пачка чертежей с неправильными штампами (явный косяк исполнителя). высчитываю из з/п себестоимость расходников.
Зря.
1. Потому что либо человек сделал это специально=вредитель=уволить сразу. Либо не специально - за что его наказывать.
2. Заведите хорошую привычку сначала делать все штампы, потом приступать к черчению чего-либо.
3. Мы вообще за это не паримся. Как-то посчитал сколько у нас составляют затраты на макулатуру - меньше 1% от оборота. Копейки, дольше выяснять из-за чего перепечатывали. Зато моя дочь на втором месте в классе по сдаче макулатуры :-). На первом другая девочка - у нее мама юрист. Не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
в начале озвучивается сумма, которую я готов заплатить исполнителям за определённый объём работ. далее исполнитель получает з/п каждый месяц. когда работа выполнена, разница между озвученной суммой и выплаченной з/п выдаётся премией
Еще ни одну проектную фирму сдельная оплата до добра не довела.
По сути вопроса: штрафовать надо за нарушение регламента выполнения чего-то. Т.е. положено по регламенту делать штампы до черчения. Делай.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 12:00
#18
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?
А что подразумевается под штрафными санкциями?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2014, 12:00
1 | #19
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Sergey Valerevich, за свой. Когда на определённый объём работ даётся несколько месяцев, 70% объёма выполняется в последний выходной день перед дедлайном. Это ещё с института привито всем инженерам - полгода пинаешь балду, а потом - сессия.
Решение этой проблемы есть - надо каждый день хотя бы раз в неделю общаться с инженером. Он должен отчитаться, что он сделал за прошлый период и какой у него план на следующий. План я записываю себе в блокнотик. Чтобы не выглядеть бездельником, все стремятся озвучить план "побольше". Затем, при следующем общении достаточно сравнить, что человек обещал и что сделал. С точки зрения управления персоналом, очень хороший приём.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2014, 12:05
#20
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А что подразумевается под штрафными санкциями?
Получаешь зарплату на сколько-то процентов меньше. Сняли ( списали, обобрали, не выплатили) 1-2-5-10-20 тысяч рублей.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Применяет ли ваш работодатель штрафные санкции?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск