| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Распресовка трубы

Распресовка трубы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2008, 17:07 #1
Распресовка трубы
Vavan Metallist
 
Україна, Львів
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6,062

Дорого здоровица всем!

Есть труба, и на ней нужно сделать (см. модель). Мне сказали, что такое делают на токарном станке, как-то нагревая тупым резцом метал и почутьчуть выжимая. Ето действительно так? Если нет, то как такое можно сделать. Например труба 102х5 обыкновенной стали.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Труба.dwg (238.9 Кб, 444 просмотров)

Просмотров: 1561
 
Непрочитано 13.05.2008, 17:28
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
как-то нагревая тупым резцом метал и почутьчуть выжимая.
Не знаю, не знаю. Вряд ли. По крайней мере в данном случае. Тут диаметр выступа сильно отличается от исходного. Хотя... В своё время от переизбытка материала и свободного времени советские рабочие на станках чего только не делали и пробовали. Я вот знаю нехитрый способ правки кривой на несколько десяток (0.1-0.7мм) оси. Другими способами из-за упругости металла не выправляется. Если только растянуть и выдержать долго. Очень долго. А хитрецы просто устанавливают на токарный, нагревают там резаком сварочным одну сторону и бьют по этому месту потом мокрой тряпкой. Правка выполнена после нескольких попыток за десяток минут.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2008, 17:57
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
...Есть труба, и на ней нужно сделать (см. модель). Мне сказали, что такое делают на токарном станке, как-то нагревая тупым резцом метал и почутьчуть выжимая. Ето действительно так? Если нет, то как такое можно сделать. Например труба 102х5 обыкновенной стали.
Резцом врядли, слишком большой перепад. Порвете трубу, или , если даже не порвете, как конструктивному элементу, ей будет грош цена. Стенка сильно ослабится.
Подобные поверхности получают шамповкой, например при изготовлении сильфонов, но там, полиуретановый наполнитель, и обязательно побор пластичного материала.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Распресовка трубы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как прокладывать трубы канализации под полом? slimmy Водоснабжение и водоотведение 33 11.05.2016 10:38
Как влияет диаметр трубы на теплоснабжение? dextron3 Отопление 33 11.10.2011 15:44
Две дымовые трубы на одном фундаменте EUDGEN Основания и фундаменты 25 02.06.2010 18:08
Развертка трубы Тяпа AutoCAD 9 14.12.2007 15:31
допускаемая температура среды в которой укладываются трубы rex_209 Прочее. Архитектура и строительство 4 25.09.2007 12:54