| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2013, 17:05
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.
engineer_a
 
Служба заказчика
 
Днепропетровск Екатеринослав
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,094

В связи с катастрофическим спадом объемов строительства (а соответственно - и проектирования) на Украине - очень сильно упали зарплаты конструкторов, а большинство осталось вообще без работы и возможности трудоустройства по-специальности.

В связи с этим начинаю думать о трудоустройстве в Росии - если это возможно.

Хотелось бы найти работу в проектировании (или вообще в строительстве), позволяющую снимать жилье для своей семьи и обеспечить базовые расходы и дающую возможность роста.

В перспективе хотелось бы получить гражданство РФ и осесть на ПМЖ в России.

Есть стаж проектно-конструкторской работы КЖ и КМ, знание старых СНиПов (еще общесоюзных) и норм Украины ДБН-ов. Полагаю, что освоение новых норм много времени не потребует.
Есть навыки работы в SAP2000, FEMAP, немного в ANSYS, со СКАД-ЛИРА-МОНОМАХ знаком, использовал МОНОМАХ в связке с Лирой и модули СКАДа в связке с SAP2000.
Проектировал как ведущий конструктор высотки, торгово-офисное, склады, ангары, цеха и реконструкцию.

На что и в каких регионах можно рассчитывать, какие места в России предпочтительнее, возможно ли работать конструктором, не будучи пока гражданином РФ?

Не хотелось бы ехать очень далеко - например, в Сибирь. Хотелось бы поближе к Украине - в Европейской части....

Возможно ли найти работу по Интернету по сайтам трудоустройства, как быть с собеседованиями - много не наездишься....
Возможен ли предварительный отбор с помощью портфолио-примеров работ, беседы по скайпу....

Какой минимальный уровень зарплаты нужен, для обеспечения базовых расходов в том или ином регионе?

И вообще - как с обстоит дело в России с работой для конструкторов - может быть, мне не стоит рассматривать такой вариант ввиду отсутствия работы?
__________________
Участник Броуновского движения.
Просмотров: 76737
 
Непрочитано 24.08.2014, 21:11
#281
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Постепенно получите гражданство
Это момент не маловажный...
Без российского гражданства не всякую работу доверят и это - правильно.
У знакомого в депо уже лет 8 на работу берут только россиян после случая, когда украинский машинист-гастарбайтер "пустил поезд под откос".
Не со зла пустил, просто так сложились обстоятельства...
Но привлечь его не удалось, т.к. не дожидаясь разбирательств машинист тупо покинул и место происшествия и Россию на попутном транспорте.
В моем окружении на "начальственные" должности проектировщика с Украины тоже не возьмут, несмотря на искреннее сочувствие к простым украинцам.
Думаю, что лучше сначала "натурализоваться" и "подтвердить диплом".
Место работы можно поискать, например, в Ханты-Мансийске, где платят побольше. Наобум куда-либо ехать не стОит.
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2014, 21:23
#282
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


ТЕХОРГСТРОЙ,
Доброго времени суток,

Не все украинцы, являются злодеями, - пускающими поезда под откос - (не все такие - о котором Вы пишете...)

В РФ граждан другого государства не возьмут на работу думаю только - в Проектные фирмы, связанные с выполнением заказов по проектированию объектов ну скажем Мин Обороны = там нужны допуски по секретности...
В частные Проектные фирмы проектировщика из Украины думаю возьмут...
А сейчас в РФ 99 % Проектных фирм = частные,,,
Тем более что уровень engineer_a = Главный конструктор = возьмут сразу... так как он = техспец
Цитата:
Сообщение от ТЕХОРГСТРОЙ Посмотреть сообщение
Место работы можно поискать, например, в Ханты-Мансийске, где платят побольше. Наобум куда-либо ехать не стОит.
Так вероятнее всего Ханты-Мансийск и есть для engineer_a = наобум ...
Так проще куда нибудь на Камчатку или на Чукотку укатить... или в Эвенкийский Край... (либо на остров Итуру́п (яп. 択捉島 "Эторофу"))

engineer_a = уже обозначил место переезда = поближе к Украине, в европейской части РФ
Желательно крупный промышленный город (думаю предпочтительнее всего = Москва - Петербург для него самое нормальное будет)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 24.08.2014 в 21:55.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2014, 22:09
#283
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Если с семьей рассмотрите к примеру Воронеж. Хоть проектных и не так много как в столицах, но хорошего спеца я думаю возьмут. Опять же если с деньгами туго, то пожить какое то время можно в области - купить домик в деревне с газом и водопроводом - и ездить на работу в Воронеж на машине. потом купите в городе жилье, дом станет дачей. ну и плюсом на огороде можно чет выращивать для себя.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2014, 22:51
#284
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Не все украинцы, являются злодеями, - пускающими поезда под откос - (не все такие - о котором Вы пишете...)
А я и не называл машиниста злодеем... Перечитайте заново сообщение, суть которого сводится к тому, что иностранца нельзя привлечь к ответственности. Значит придется "начальнику" брать "все на себя".

Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
В РФ граждан другого государства не возьмут на работу думаю только - в Проектные фирмы, связанные с выполнением заказов по проектированию объектов ну скажем Мин Обороны
Не только... Возьмете на себя ответственность за решения, принятые человеком, привыкшим к другим Нормам и Правилам? Лично у нас диалога с проектировщиками-киевлянами не получилось...

Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Так вероятнее всего Ханты-Мансийск и есть для engineer_a = наобум ...
Так проще куда нибудь на Камчатку или на Чукотку укатить... или в Эвенкийский Край... (либо на остров Итуру́п (яп. 択捉島 "Эторофу"))
engineer_a = уже обозначил место переезда = поближе к Украине, в европейской части РФ
Желательно крупный промышленный город (думаю предпочтительнее всего = Москва - Петербург для него самое нормальное будет)
Ханты-Мансийск рекомендовал в качестве региона с высокими зарплатами.
В Москве и Питере конечно хорошо. Но там где хорошо имеется и повышенная конкуренция. Например, специалистов из того-же Воронежа.
Получается как в анекдоте про продавца старенького автомобиля-запорожца:"... понимаю, что триста тысяч за него - очень дорого, но очень деньги нужны".

С уважением,
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 08:48
#285
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Недавно приняли на работу конструктора КЖ с Донецка. Полностью оплачиваем жилье (1 комн. квартиру в 1 км от офиса, 12т.р./мес.) + з/п 30т.р. /мес. (первое время, после возможно увеличение). Первую неделю ездил в ФМС, справки, короче оформил "временное разрешение на работу" - позволяет в любой моемент вернуться в Украину и назад в Россию (есть разные "статусы беженцев", назову это так, у всех есть плюсы и минусы. У нас в Москву (сколько не спрашивал знакомых) никто не рвется (астрономические не только жилье , транспорт, услуги, бррр). Короче, парень доволееее-н и мы тоже (работы не в проворот, очень много, многоэтажки с монол. каркасом 11-20 эт. и это никакая не реклама). Готовы принять еще, думаю двоих (местных, в нашем г.Оренбурге, специалистов мало, все разобраны, сами строители плачут, проектировать некому). Кому интересно пишите мне в личку.
vovan1977 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2014, 09:28
#286
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Раньше я искал работу по экономическим причинам - ввиду почти полного отсутствия проектирования и мизерных зарплат.

Теперь уже приходится думать о том, чтобы не погнали на войну принудительно против своих же граждан.

Кроме того, крах экономики все реальнее, денег на газ нет, промышленность встанет, коммуналка ляжет. Сидеть без еды-воды-отопления-работы-зарплаты непонятно ради чего никак не хочется.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 09:45
#287
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
В частные Проектные фирмы проектировщика из Украины думаю возьмут...
Почти во всех странах берут на работу иностранцев. Только не знаю как в России с разрешением на работу. Не изучал вопрос)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 09:55
#288
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


а беженцам можно вообще не работать и зарплата будет поболее чем у работающих (я про регионы)
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 09:59
#289
vovan1977

проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
Оренбург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Почти во всех странах берут на работу иностранцев. Только не знаю как в России с разрешением на работу. Не изучал вопрос)
екллмн!!! мы возьмем, всем нужен толковый специалист, а не его диплом (кто-то тут сокрушался по своему Украинскому образованию), см. #285. В России относятся с пониманием и сочуствием. Родственник тоже говорит к ним на птицефабрику приняли несколько человек с восточной Украины (при чем мастерами, не рабочими)

Специалист КЖ (приехал к нам из Донецкака), когда оформлял документы в ФМСе (2недели назад) сказал, сегодня в ФМС вместе со мной обратилось 300 человек с Украины (за 1 сут.)!!! В нашем ФМС организовали целый отдел, который занимается только украинцами

От Киева прямой поезд через Казахстан, в Россию (в наш г.Оренбург), опять в Казахстан: на границе Казахи загран. паспорта требуют. Короче, берите все документы!

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от CuPo>I<a Посмотреть сообщение
а беженцам можно вообще не работать и зарплата будет поболее чем у работающих (я про регионы)
статус "беженца" ни в моей Оренбургской, ни в большинстве др. регионов НЕ дают (т.к. оф. беженцам положено жилье), это исключение из общего правила. Пособие по безработице не знаю сколько оно у нас, может 7 т.р. - не знаю. Да и кому это интересно? когда спокойно можно получать от 30т.р /мес.
После оформления человек от государства получает все соц. услуги (кроме жилья), во всяком случае в моей области

Последний раз редактировалось vovan1977, 25.08.2014 в 10:13.
vovan1977 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 10:09
#290
skalanin


 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Только не знаю как в России с разрешением на работу. Не изучал вопрос)
Offtop: судя по тому, как в нашей фирме оформляют приглашения сербам, то довольно муторно.
ФМС вообще отдельная песнь... я сейчас конкретно про Мск. Они его централизовали, представьте себе, на весь город 1 (ОДНО!!!!!) отделение, занимающееся вопросами гражданства. Ходят слухи, что чтобы туда попасть нужно занять очередь в 4 утра...а лучше вчера. А еще сейчас с Украины без очереди принимают, а еще блатные всякие. Вообщем некоторые едут сразу, допустим, в Псков из Мск
skalanin вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2014, 21:04
#291
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


engineer_a,
Доброго времени суток,

Здесь есть информация -
http://pro.rabota.ru/pro/document/vi...l=2014-09-10-1
Возможно это Вам будет интересно
Цитата:
Работа для беженца: юридический аспект
10.09.2014 в 13:52
Что дает приезжим из Украины статус беженца? Какой должна быть последовательность их действий при поиске работы? О каких юридических тонкостях необходимо помнить при трудоустройстве в России?
У украинцев в России есть шанс приблизиться по своему статусу на рынке труда к местным гражданам. Для этого необходимо официально стать беженцем или получить временное убежище.
В отношении иностранных работников действуют разные ограничения, в том числе квоты и необходимость получить разрешение на работу. Для получения последнего необходимо уплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей. «Организация, принимающая на работу таких сотрудников, также должна иметь соответствующее разрешение (государственная пошлина составляет 6000 рублей за каждого работника)», — напоминает эксперт Центра научной политической мысли и идеологии, юрист Александр Гаганов.
«Для иностранцев, которые получили статус беженца или временное убежище, разрешение на работу не требуется, — сообщает Александр Гаганов. — Не требуется оно и для работодателя, принимающего на работу таких лиц».
Статус беженца и временное убежище
Между этими понятиями есть разница с точки зрения перспектив трудоустройства. «Согласно изменениям, внесенным в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранные граждане, имеющие статус беженца (подтверждается удостоверением беженца), с 16.05.2014 г. имеют право осуществлять трудовую деятельность/оказывать услуги по гражданско-правовому договору без оформления разрешения на работу. Не требуется разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы компании, которая принимает на работу беженцев», — поясняет Ольга Полежаева, старший юрист Практики трудового права, кадровый холдинг «АНКОР».
Впрочем, благодаря последним поправкам, различия эти несколько сгладились. «По закону о беженцах иностранцы, получившие временное убежище, имеют право на содействие в трудоустройстве, но не имеют права на работу. Однако майские изменения в закон о правовом положении иностранцев фактически предоставили им право на работу, так как они получили возможность работать в России без специального разрешения», — говорит Александр Гаганов.
Получение любого документа в России — долгая бюрократическая возня. Однако, как пояснил Александр Гаганов, «с принятием постановления Правительства РФ "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" (от 22 июля 2014 года № 690) временное убежище должно предоставляться жителям Луганской и Донецкой областей в течение трех дней без лишних формальностей».
Получение же статуса беженца, по словам Ольги Полежаевой, происходит примерно в течение трех месяцев. Однако необходимо доказать, что вы заслуживаете статус беженца. Согласно закону № 4528-1 «О беженцах», беженец — «это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений». Обоснованность этих опасений придется доказывать.
Кроме того, в статусе беженца могут отказать, если лицо привлекалось к уголовной ответственности на территории РФ, прибыло из государства, где имело возможность получить статус беженца, имеет гражданство третьего государства или отказалось сообщить достоверные сведения о себе.
Получить статус беженца гражданам Украины будет труднее. При этом после принятия новых законов единственным преимуществом такого статуса является единовременное денежное пособие. Поэтому портал Rabota.ru советует гражданам Украины запастись разрешением на работу и рассматривать вариант с временным убежищем. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года с возможностью продления.
Также граждане Украины могут стать участниками программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. В таком случае будет легче получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.
По статистике ФМС, из 820 000 граждан Украины, прибывших в Россию, около 360 000 подали заявление на статус беженца, временное убежище или участие в программе переселения соотечественников. Получили временное убежище или статус беженца уже 105 000 человек.
Взаимодействие со службой занятости
Право на получение содействия в трудоустройстве означает право на услуги службы занятости. «Украинцы, получившие статус беженца, имеют право на получение содействия в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами Российской Федерации», — подчеркивает Александр Гаганов. Согласно закону «О занятости населения», услуги, связанные с содействием занятости населения, предоставляются бесплатно.
Специалисты центров занятости работают в пунктах временного размещения в разных субъектах РФ. Там они могут проконсультировать переселенцев по вопросам трудоустройства и ситуации на рынке труда и предложить актуальные вакансии.
По статистике Министерства труда на конец августа, на учет в центры занятости встало около 76 тысяч украинцев, из них 11 тысяч уже трудоустроены. В целом ситуация с поисками работы не выглядит безнадежной.
Образование и квалификация
Для трудоустройства на должности, требующие специального образования (среднего или высшего), необходим документ, подтверждающий квалификацию соискателя. «Если беженец принимается на работу, требующую наличие у него специального образования, то необходимо иметь ввиду, что диплом об образовании беженца должен быть признан на территории РФ, — напоминает Ольга Полежаева. — В связи с этим между Украиной и Россией заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. В этих международных договорах перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами».
По словам эксперта кадрового холдинга «АНКОР», если иностранное образование и (или) квалификация не подпадают под действие международных договоров, то необходимо пройти процедуру признания документов об образовании.
Ограничения и дискриминация
Статус иностранного гражданина все же налагает ограничения на перспективу трудоустройства в России. Ограничения эти могут быть как законными, так и незаконными.
«Необходимо иметь ввиду, что ряд законов, в том числе региональных, запрещает принимать беженцев на работу в сфере розничной торговли алкогольной продукцией, фармацевтическими товарами, а также вне магазинов, в палатках и на рынках, — говорит Ольга Полежаева. — Для работы в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания беженцам может потребоваться подтверждение владения русским языком на уровне не ниже базового». Последнее условие в случае с гражданами Украины выглядит несколько излишним, и, скорее всего, к беженцам не будут придираться с такими формальностями.
От незаконных ограничений прав на трудоустройство, то есть от дискриминации, беженцы не застрахованы. «Дискриминация в сфере труда, а также принудительный труд запрещены Трудовым кодексом Российской Федерации, — напоминает Александр Гаганов. — Конвенция Международной организации труда № 111 "О дискриминации в области труда и занятий" также запрещает дискриминацию по признаку расы, цвета кожи, пола, религии, политических убеждений, иностранного происхождения или социального происхождения. Однако фактически есть вероятность того, что неравное отношение при трудоустройстве граждан Украины будет иметь место. Естественно, реальные опасения дискриминации касаются прежде всего размеров оплаты труда».
Эксперт советует гражданам Украины помнить о своих правах и противодействовать их нарушениям: «Жаловаться на факты дискриминации можно будет в трудовые инспекции. Также можно обращаться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Ответственность за дискриминацию предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ (статья 5.62) и Уголовным кодексом РФ (статья 136). В 2013 году был введен запрет на публикацию информации о вакансиях с требованиями дискриминационного характера (статья 13.11.1 КоАП РФ). То есть по закону нельзя не взять человека на работу из-за того, что он беженец из Украины». Но доказать дискриминацию в суде будет проблематично.
Вы можете получить консультацию юриста по вопросам трудоустройства, обратившись в редакцию Rabota.ru.
Автор: Андрей Павлюченко
Как у Вас дела в настоящее время ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2014, 07:22
#292
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Апостиль на документы об образовании сразу делайте перед выездом. Если не в Киеве, то сделает любое бюро переводов по почте. Стоит около 250грн за документ, пластиковые нед 2, а картонные старые дней 40 и подороже. Школьный тоже делайте чтобы потом не сдавать экзамен по русязу. В нормальную фирму без этого никак, плюс на рнр без квоты могут потребовать.
KarpAS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2014, 21:24
#293
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
engineer_a,
Доброго времени суток,



Как у Вас дела в настоящее время ?

Пока работаю в своего рода службе заказчика одного предприятия, а дальше видно будет....

По-ситуации буду ориентироваться, не исключаю переезда, хочу полностью понять цену вопроса......
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2014, 13:10
#294
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Еда: до10000р.
Неужели мос.область так отличается от Москвы по цене?
У меня на 10 000 в Новосибирске два человека месяц будут жрать дошираки, с редкими включениями сосисок.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2014, 13:25
#295
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Неужели мос.область так отличается от Москвы по цене?
У меня на 10 000 в Новосибирске два человека месяц будут жрать дошираки, с редкими включениями сосисок.
Поддерживаю вопрос, у меня только на обеды в будни здесь по 250х20=5000 набегает на одного.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2014, 17:34
#296
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
У меня на 10 000 в Новосибирске два человека месяц будут жрать дошираки, с редкими включениями сосисок.
Сосиски дороже мяса.
Дошираки = норм еде.
От 11500 в месяц на 1 человека в Питере
Homel вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2014, 18:04
#297
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Пока работаю в своего рода службе заказчика одного предприятия, а дальше видно будет....

По-ситуации буду ориентироваться, не исключаю переезда, хочу полностью понять цену вопроса......
ЛС прочитайте
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2014, 06:06
#298
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Сосиски дороже мяса.
Ну не знаю. У нас, если верить интернету (давно их не брал в жизни) то баварские около 180рублей. При этом кило свинины в том же магазине 320-340.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 15:57
#299
AlexCh


 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 24


Требуется ведущий инженер проектировщик (ПГС) - г. Белгород. Высылайте резюме на почту [email protected]
AlexCh вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
С чего начать? SIGMA777 Профессии и трудовые отношения 33 11.08.2013 22:10
Расчёт плиты без геологии. Прошу совета Spiteful Berkut Основания и фундаменты 6 03.07.2013 21:36
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53