| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Использование ж/д путей для подъезда автомобильного транспорта

Использование ж/д путей для подъезда автомобильного транспорта

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2015, 09:22 #1
Использование ж/д путей для подъезда автомобильного транспорта
kill_all_hippies
 
Челябинск
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 62

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пункт в нормах, который запрещает использовать железнодорожные пути для подъезда грузовых машин на пункт разгрузки.
Заказчик хочет уложить дорожные плиты между путями по которым ездят вагоны и чтоб самосвалы между ними ездили.
Я не генпланист, но что-то подсказывает мне, что это как-то неправильно. )

Спасибо.
Просмотров: 5622
 
Непрочитано 29.07.2015, 09:56
#2
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
пункт в нормах, который запрещает использовать железнодорожные пути для подъезда грузовых машин на пункт разгрузки.
Если речь идет об использовании ж.д. пути и как совмещенного с ним (с помощью плит переезда) пожарного проезда, то думаю нельзя на основании ч.10 ст.98 123-ФЗ
Цитата:
Переезды или переходы через внутриобъектовые железнодорожные пути должны быть всегда свободны для пропуска пожарных автомобилей.
генплан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2015, 10:07
#3
kill_all_hippies


 
Регистрация: 23.12.2010
Челябинск
Сообщений: 62



Спасибо за ответ, но речь не совсем о пожарном проезде.
Речь о том, чтобы использовать ж/д путь для подъезда машин с продукцией. Использовать для ж/дороги и автотранспорта один пункт разгрузки, с совмещением подъездного пути к нему.
kill_all_hippies вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 11:08
#4
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
Использовать для ж/дороги и автотранспорта один пункт разгрузки, с совмещением подъездного пути к нему.
Запретов не знаю, думаю можно если есть технологическая обоснованность совмещения части ж.д.- и автодороги и обеспечена безопасность работ. По умолчанию, при параллельном расположении, расстояние от автодороги до ж.д. пути СП 18... табл.2, для фронтов разгрузки (платформы и т.п.) расстояние до ж.д. путей в соответствии с ГОСТ 9238-2013
генплан вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 13:33
#5
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
Использование ж/д путей для подъезда автомобильного транспорта
Совершенно нормальное явление и обычное решение на подъездных путях промпредприятий и погрузо-выгрузочных путях. Что конкретно Вас смущает?
cancercat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2015, 13:45
#6
kill_all_hippies


 
Регистрация: 23.12.2010
Челябинск
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Совершенно нормальное явление и обычное решение на подъездных путях промпредприятий и погрузо-выгрузочных путях. Что конкретно Вас смущает?
Ну то что, например, скопившийся автотранспорт не даст проехать составу. Или наоборот - приехавший состав выехать автомобилю. Ну и вообще, риск некоего ИНЦИДЕНТА растет.
Ну, в общем-то, было сомнение просто.
Ну и таблицу 2 СП 18 неясно как в этом случае толковать всё-таки. Из неё вроде как следует, что пути разнесены должны быть.
kill_all_hippies вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 14:05
#7
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
Ну то что, например, скопившийся автотранспорт не даст проехать составу. Или наоборот - приехавший состав выехать автомобилю.
Это проблема Заказчика, а не Ваша. Ему надо - он пускай и разруливает. На это целые диспетчерские отделы на предприятиях сидят. Пути ведь принадлежат тому же предприятию, что и автодорожный проезд? Или разным? Если второе - то вопрос корректен, но опять - это не Ваши проблемы, а Заказчика проектной документации. У Вас техзадание есть? Или это хотелки Заказчика в устной форме? Если хотелки - требуйте подтверждения на бумаге и делайте так, как Заказчик хочет.
И, кстати, в СП я не вижу ни прямого, ни косвенного запрета. Дайте ссылку на конкретный пункт или строку таблицы. Лучше цитату
cancercat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2015, 15:08
#8
kill_all_hippies


 
Регистрация: 23.12.2010
Челябинск
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
И, кстати, в СП я не вижу ни прямого, ни косвенного запрета. Дайте ссылку на конкретный пункт или строку таблицы. Лучше цитату
5.41 Расстояния от бортового камня или кромки укрепленной обочины автомобильных дорог до зданий и сооружений следует принимать не менее указанных в таблице 2.
2 Оси параллельно расположенных железнодорожных путей с шириной колеи, мм: 1520, 3,75
kill_all_hippies вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2015, 08:54
#9
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


kill_all_hippies, в таблице речь идёт о расстоянии между автомобильной дорогой и ж.д. путём. У Вас же, насколько я понимаю, не дорога как таковая, а совмещённый проезд, предназначенный для погрузо-выгрузочных операций. Поэтому данный пункт не очень применим.
Кроме того, написано ведь не "обязательно принимать", а "следует принимать". То есть, на усмотрение проектировщика и эксперта (если будет экспертиза).
При соответствующем обосновании. А "хотелки" заказчика, зафикисированные на бумаге (в техзадании) как раз таки и являются этим самым "соответствующим обоснованием".
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 07:09
#10
ZamGT


 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 727


У нас в деревне, поворот ТС осуществляется с [трамвайного] пути. Проезд ТС возможен при устройстве покрытия проезжей части в отметке головки рельса.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
уложить дорожные плиты между путями
Плиты ПДН, при ширине 1,75-2,0 м могут не войти между креплениями рельса путей
__________________
При пожаре выносить первым
ZamGT вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2015, 11:48
#11
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от генплан Посмотреть сообщение
Запретов не знаю, думаю можно если есть технологическая обоснованность совмещения части ж.д.- и автодороги и обеспечена безопасность работ.
Поддержу ГЕНПЛАН. В проекте есть раздел "Технологические решения", там и будет обосновываться необходимость и возможность использования совмещенного приемного устройства, что в общем-то допустимо при выполнении определенных условий. Вам остается обеспечить это устройство а.д. и ж.-д. подъездами, согласно норм проектирования промтранспорта. Сведения об организации погрузочно-разгрузочных работ передаются вам отделами технологами в качестве исходных данных.

Последний раз редактировалось ГиТ14, 17.08.2015 в 11:56.
ГиТ14 вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2015, 08:54
#12
Илья Фролов


 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kill_all_hippies Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пункт в нормах, который запрещает использовать железнодорожные пути для подъезда грузовых машин на пункт разгрузки.
Заказчик хочет уложить дорожные плиты между путями по которым ездят вагоны и чтоб самосвалы между ними ездили.
Я не генпланист, но что-то подсказывает мне, что это как-то неправильно. )

Спасибо.
если ширина междупутья позволяет устроить проезд так и почему нет?
Илья Фролов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Использование ж/д путей для подъезда автомобильного транспорта

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу литературу(информацию) по конструкциям рельсовых путей внутрицехового транспорта Serge Krasnikov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 27.02.2013 16:00
Ищу книгу Ложкин Б.Г., Смилянский Г.М. Конструкции путей подвесного промышленного транспорта FOCUS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 19.11.2009 11:20