| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Ansys Maxwell Задание момента для ротора бесколлекторного PMSM двигателя

Ansys Maxwell Задание момента для ротора бесколлекторного PMSM двигателя

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.11.2017, 14:11 #1
Ansys Maxwell Задание момента для ротора бесколлекторного PMSM двигателя
Timudgin
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 2

Здравствуйте, форумчане! Работая с Ansys Maxwell столкнулся с следующей проблемой. После создания структуры двигателя в RMxprt по шаблону, который предлагает ансис, не могу задать в качестве входного значения - момент вращения ротора. Для проведения исследования мне нужно, чтобы значение момента оставалось постоянным при любой конструкции статора, т.е., проще говоря, я хочу увидеть зависимость напряжения, тока и других параметров от геометрии, но при этом с соблюдением необходимого момента и скорости вращения. В данный момент я получаю обратную ситуацию. Я могу задать напряжение, ток и скорость вращения и уже исходя из этих параметров и топологии получить момент. Подскажите пожалуйста, как зафиксировать необходимый парамтер. Заранее благодарю всех, кто решит помочь или дать подсказку.
Просмотров: 5267
 
Непрочитано 08.11.2017, 17:11
#2
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Дружище, не хочу расстраивать, но так уж исторически сложилось, что тут сидят в основном строители. Вряд ли тут найдется человек, который поможет вам в Maxwell
MrWhite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2017, 13:29
#3
Timudgin


 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 2


Ну что поделать, спасибо, что предупредили.
Timudgin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Ansys Maxwell Задание момента для ротора бесколлекторного PMSM двигателя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выглядит задание КМ на проектирование фундаментов? Алексей_Л. Металлические конструкции 113 15.11.2017 19:28
Расчет тришарнирной рамы в Ansys 15.0, задание граничных условий Андрей321 ANSYS 3 25.10.2016 22:29
Объясните откуда берутся числа 3183 и 3 в формуле Средний аэродинамического момента при пуске электродвигателя Megabayt Машиностроение 1 14.01.2012 12:52
Ansys. Теплопоток. bivis333 Прочее. Архитектура и строительство 22 22.03.2007 18:35
Поэтажное опирание балок (ANSYS) alle Прочее. Архитектура и строительство 5 20.02.2006 11:24