| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Разделение 3D-солидов на 3D-части

Разделение 3D-солидов на 3D-части

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2008, 18:21 #1
Разделение 3D-солидов на 3D-части
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

У меня есть 3D-солид, который получился в результате слияния нескольких 3D-солидов, но они не соприкасались и сейчас ка бы вроде раздельно, но это один объект. Мне надо сделать их отдельными элементами, но не разрезая, поскольку я отрежу у одного элемента его часть.
Команду я такую не нашел. Вот и пытаюсь сделать это иначе.
Вот если я взорвал 3D-солид. Он распался на отдельные регионы. как теперь сделать 3D-солид из регионов? Они образуют замкнутое тело, надо только эти элементы "склеить".
Может кто знает как?
Просмотров: 2941
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2008, 18:43
#2
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я могу после взрыва 3D-солида создать из взорванного блоки, в каждый из которых входят только те регионы, которые соприкасаются с соседними регионами, но вот объединить их опять в 3д солид увы.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2008, 18:51
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
У меня есть 3D-солид...Мне надо сделать их отдельными элементами, но не разрезая, поскольку я отрежу у одного элемента его часть....
Можете воспользоватьсь одной из этих команд:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 144
Размер:	51.2 Кб
ID:	8948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 136
Размер:	41.9 Кб
ID:	8949  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2008, 23:15
#4
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну зачем так засорять тему?
Я по Русски говорю - НЕЛЬЗЯ РЕЗАТЬ!
Один элемент с ямой в середине в виде полусферы и в ней не касаясь стенок элемент шаровой опоры. (это пример)
А вторая картинка мне понравилась. Огромное спасибо!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2008, 08:07
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Ну зачем так засорять тему?
Я по Русски говорю - НЕЛЬЗЯ РЕЗАТЬ!
Один элемент с ямой в середине в виде полусферы и в ней не касаясь стенок элемент шаровой опоры. (это пример)
А вторая картинка мне понравилась. Огромное спасибо!
Так я понял, что НЕЛЬЗЯ. Но учитывая практику нашего форума домысливать за вопрошавшего его вопрос, я предположил что вам надо разделить тело (типа того на которое вы ссылаетесь в примере, внутренняя полусфера а в ней лежит шар).
А для их разделения с сохранением всех честей, использование команды РАЗРЕЗ вполне применимо.
Просто действий будет больше чем одно.
Командой разрез делим по горизонтальной (или как надо) плоскости оба тела с сохранением обеих полученных частей, затем командой разделить разделяем ту часть в которой сфера вместе с кольцевым сегментом полусферы получились. И третье действие: объединить кольцевой сегмент полусферы и первый срезанный плоскостью сегмент. Если непонятно нарисую
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Разделение 3D-солидов на 3D-части

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструирование в 3D Serz AutoCAD 87 28.10.2014 10:40
Потеря части модели при конвертации из 3D Studio в другие форматы. Pavel Samofalov Другие CAD системы 15 18.06.2008 08:41
Как тело построенное 3D Face превратить в 3D Solid? Bdod AutoCAD 37 03.08.2006 11:36