Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет жб сегментной безраскосной фермы. Сейчас взорвется голова!

Расчет жб сегментной безраскосной фермы. Сейчас взорвется голова!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2011, 19:12 1 | #1
Расчет жб сегментной безраскосной фермы. Сейчас взорвется голова!
Tvips
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 28

Всем привет! Умоляю помогите! Делаю расчет жб безраскосной фермы 24 м, до этого имел дело только с раскосными и с условно с шарнирными узлами, а тут ну никак не могу получить "нормальные" значения. Считаю по книге Заикина А.И. "жб констр ОПЗ". Так вот там говорится, единичная нагрузка задается как расстояние между центрами плит покрытия, сделал, расчет, и СКАД выдает похожие значения N в поясах, а M,Q ну никак не сходятся. И в стойках N тоже не сходится. Уже третий день сижу... Сравниваю я с усилиями которые приводятся в учебнике, т.к. у меня идентичная ферма, т.е. все сечения взял такие же и вес такой же, ну не дает мне покоя, где же ошибка, я бы давно взял усилия как в учебнике, но это диплом, хочется чтобы все было оформлено Расчетную схему составлял по учебному пособию к SCAD. Спасибо.
p.s. а почему в правой связи фермы необходимо оставлять только z связь?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Учебник.jpg
Просмотров: 990
Размер:	97.5 Кб
ID:	57060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Усилия.JPG
Просмотров: 1069
Размер:	70.7 Кб
ID:	57064  

Вложения
Тип файла: rar Расчетная схема Ферма.rar (3.9 Кб, 376 просмотров)

Просмотров: 6777
 
Непрочитано 07.04.2011, 09:05
#2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


В учебнике даны в таблице усилия от единичных нагрузок. И на рисунке все F=1. А у вас нагрузки F равны то 3, то 2,9. Так с чем вы сравниваете?

Цитата:
Сообщение от Tvips Посмотреть сообщение
а почему в правой связи фермы необходимо оставлять только z связь?
Если в обеих опорах фермы поставить связи по Х, то у вас получится распорная конструкция, а вы просто хотите получить ригель в виде фермы. Связи по Х и воспримут усилие обжатия в нижнем поясе фермы. А вашу ферму отдельно изготавливают, а уж потом ставят на опоры.
Все это вам мог бы объяснить ваш препод, даже если он и не знает именно SCAD.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2011, 11:30
#3
Tvips


 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
В учебнике даны в таблице усилия от единичных нагрузок. И на рисунке все F=1. А у вас нагрузки F равны то 3, то 2,9. Так с чем вы сравниваете?
До рисунка автор учебника поясняет чему равны эти "единичные нагрузки" т.е. расстоянию между панелями, и потом умножает на погонные нагрузки... долго не мог понять почему потом не умножить на все вместе... Ну и вот задавал также , N в поясах получились похожие... а M и Q ну никак. И в стойках усилие N никак не сходится А если как раз задать нагрузки единицами, то N соответственно в три раза меньше, но зато M и Q похожи

Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Если в обеих опорах фермы поставить связи по Х, то у вас получится распорная конструкция, а вы просто хотите получить ригель в виде фермы. Связи по Х и воспримут усилие обжатия в нижнем поясе фермы. А вашу ферму отдельно изготавливают, а уж потом ставят на опоры.
Все это вам мог бы объяснить ваш препод, даже если он и не знает именно SCAD.
Спасибо

Последний раз редактировалось Tvips, 07.04.2011 в 12:12.
Tvips вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет жб сегментной безраскосной фермы. Сейчас взорвется голова!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ищу расчет ж/б сегментной фермы с чертежами, 18 м Солнышео09 Железобетонные конструкции 5 29.06.2010 11:43
Пример расчет жб монолитной плиты перекрытия Макс Тал. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 29.01.2010 22:58
Расчет сегментной фермы Dimonam Конструкции зданий и сооружений 7 08.04.2008 00:24
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44