| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Почему не делают мини-подъёмники вместо пандусов?

Почему не делают мини-подъёмники вместо пандусов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2011, 08:41
Почему не делают мини-подъёмники вместо пандусов?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,346

Тему навеяли фотки из кунтскамеры с уродскими пандусами. Мне самому приходилось проектировать стадион и там не помещался пандус, я заменил его подъёмниками (в нормах это прописано), так почему же проектировщики делают такие пандусы, неужели не стыдно потом за свою работу? Дяденьки и тетеньки! Давайте все делать подъемники, если не получается полноценный пандус!
Просмотров: 15212
 
Непрочитано 24.01.2011, 14:21
#21
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от bridgeconst Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, нужно выполнить целый ряд дополнительных требований
bridgeconst, можно дать ссылочку на какой-нибудь документик(и)? Искать самому не хватает времени, а скоро об этом предстоит разговор с заказчиком.
arch вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 14:45
#22
bridgeconst

проектирование
 
Регистрация: 29.11.2007
Москва
Сообщений: 311


Ссылочкой на документик помочь не могу, поскольку целый ряд требований мы получали от технического представителя самого заказчика в виде техусловий.
Те требования, которые я на "скорую руку" вспомнил, я уже описал. Остальные скорей всего они брали из требований Ростехнадзора к подъемным механизмам и оборудованию.
__________________
Обмениваю незнание на время.
bridgeconst вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 14:52
#23
Spiteful Berkut

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.12.2007
Россошь, Воронежская обл.
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Давайте все делать подъемники
Уже. В последнем проекте жилого дома все входы по проекту им оборудуем. Вот будет ли только заказчик их устанавливать... :-)
Spiteful Berkut вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2011, 15:53
#24
fame807

Архитектор
 
Регистрация: 09.02.2010
Балашиха
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от bridgeconst Посмотреть сообщение
to fame807 - встречаются "узкие" пандусы на подземных пешеходных переходах, при реконструкции в стесненных условиях
ну если этот пандус единственный, по которому может двигаться инвалид то он априори является эвакуационным (по моему опыту нет смысла делать один пандус для простого передвижения инвалида и второй чисто для эвакуации). Соответственно все пандусы являются эвакуационными и должны быть 1.8 метра в ширину! Странно, зачем при эвакуации нужна такая ширина, если движение происходит только в сторону выхода.
В итоге: сейчас проектирую здание автомойки и в помещение комнаты ожидания при входе приходится монтировать здоровенный пандус в 1.8 метра шириной (и это в помещении в котором инвалид появляться будет дай бог раз в месяц).
а по поводу подъемников могу сказать, что на высоту подъема около метра подъемник стоит около 250 тыщ деревянных! Недавно заказывали в ДК... ну они страшные такие, - в офисе или торговом центре еще прокатят, но в главном фойе ДК выполненного в классическом стиле смотрится дико!!!
вот пара ссылок по подъемникам:
http://www.know-house.ru/info_new.ph...eering&uid=723
http://www.rol-lift.ru/index.php?id=161
fame807 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 06:23
#25
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от fame807 Посмотреть сообщение
Соответственно все пандусы являются эвакуационными и должны быть 1.8 метра в ширину!
Это внутри зданий. bridgeconst я так понимаю, говорил об узких пандусах в уличных подземных переходах.
fame807, спасибо за ссылки.
arch вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 09:51
#26
fame807

Архитектор
 
Регистрация: 09.02.2010
Балашиха
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fame807 Посмотреть сообщение
Соответственно все пандусы являются эвакуационными и должны быть 1.8 метра в ширину!
Это внутри зданий
дополню - и снаружи при входе!
я думаю немногие занимаются проектированием подземных переходов, а проектированием общественных зданий - большинство... кстати, сколько не вижу пандусов у входов в здания в городе-герое Москве, - все они максимум 1,2 метра в ширину... вопрос - для кого мы рисуем эти широченные пандусы шириной 1.8 метра??? ответ - для экспертизы)))
fame807 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 09:54
#27
mugambadovolen


 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 43


Чтобы проектировать подъемники вместо пандусов в России, нужно изначально проектировать иначе. Просто заменить пандус подъемником можно только для галочки. 99%, что работать в реальности не будет.
Не знаю и не могу представить открытых подъемников на улице. Если кто знает примеры - поделитесь хотя бы фотографиями. Как решаются вопросы по температурному режиму, снегозащите и безопасности?
Реалистичный уличный подъемник должен располагаться в закрытой остекленной шахте (опять же с продуманной и гарантированной системой безопасности). Либо вход в здание должен осуществляться с уровня земли и подъемник с крыльцом заводиться внутрь помещения (на какой глубине относительно тротуара этот вход окажется через энное количество лет?).
mugambadovolen вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 09:57
#28
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от mugambadovolen Посмотреть сообщение
Если кто знает примеры - поделитесь хотя бы фотографиями
fame807 привёл ссылки, там есть примеры.
arch вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 15:59
#29
fame807

Архитектор
 
Регистрация: 09.02.2010
Балашиха
Сообщений: 61


набрел случайно на буржуйский сайт подъемников, - они намного симпатичнее! из нержавейки судя по всему, а не из черного металла...
там в файле A4 Through Entry.pdf говорится о применении дренажа при установке на улице! сколько не искал в интернете никого не нашел, кто бы мог поставить данный тип подъемников!
вот собственно сайт http://www.axess2.co.uk/A4-Gallery.html
завтра должны из Тюмени фотку прислать с установленным подъёмником БК-450 на улице, тоже горю желанием поглядеть!
fame807 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 15:18
#30
Danver

Генпланист
 
Регистрация: 02.04.2009
Жуковский
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Spiteful Berkut Посмотреть сообщение
Уже. В последнем проекте жилого дома все входы по проекту им оборудуем. Вот будет ли только заказчик их устанавливать... :-)
Злые Вы. В жилом доме вместо пандусов - подъёмник! Пандус не только для инвалидов. Мамашки с младенцами тоже будут на подъёмнике свои коляски тягать? Представил себе эту картину, стало жутко...
Danver вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Почему не делают мини-подъёмники вместо пандусов?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вертикальные крестовые связи. Почему делают из уголков? DK Конструкции зданий и сооружений 107 21.11.2017 18:31
Почему к вертикальным стальным резервуарам делают приставную лестницу а не спиральную по контуру? dextron3 Конструкции зданий и сооружений 22 06.02.2011 23:14
почему вместо текста и цифр ИЕРОГЛИФЫ? muha3 AutoCAD 1 07.07.2009 23:22
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Почему когда открываю файлы *.VLX то вместо текста какие-то boban AutoCAD 2 26.10.2003 15:41