Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659859
 
Непрочитано 27.10.2016, 09:18
#1021
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Ни с чем не передаваемое чувство когда меряешь напряжение вольтметром прадеда, или его ручным точилом чтото обтачиваешь
не знаю как с электрическими приборами, а ручной инструмент раньше был по-добротней сделан. И топор, и двуручная пила, доставшаяся от бабушек-дедушек доставляет меньше проблем, чем средний уровень теперешного ручного инструмента. Электроинструмент, конечно, сейчас супер помощник. А вот ручной...
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 09:38
#1022
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Проще купить новую ножовку, чем точить старую "добротную".
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 09:57
#1023
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


yarrus77
сейчас надо аккуратнее - взял как то кусачки, массивные такие, а они не гвоздь перекусили а сами погнулись))) как пластилиновые! потом случайно в прошлом году нашел в магазе кусачки позднего советского произодства, не аккуратные такие совсем но кусают отлично. А вот ручное точило сейчас сложновато купить, ручные дрели как то видел в одном интернет магазине, но вопрос с качеством не раскрыт был

juri18
см. историю про кусачки

точно так же например как с кусачками был квест с патроном (хвостовик под шестигранник аккумулятоной отвертки) - всё имеющеяся в наличии в рознице (в разных магазинах) оказалось просто неработоспособно, причем установленно на месте
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:16
#1024
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
не знаю как с электрическими приборами, а ручной инструмент раньше был по-добротней сделан. И топор, и двуручная пила, доставшаяся от бабушек-дедушек доставляет меньше проблем, чем средний уровень теперешного ручного инструмента. Электроинструмент, конечно, сейчас супер помощник. А вот ручной...
что за старческие сказки))) Не надо китайское г... покупать. У меня новые хром-ванидиевые. Молотком по ним лупил. чтоб толстый гвоздь перекусить - без проблем. никаких сколов. Фирму не помню, но точно не Раша))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:25
#1025
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
что за старческие сказки))) Не надо китайское г... покупать. У меня новые хром-ванидиевые. Молотком по ним лупил. чтоб толстый гвоздь перекусить - без проблем. никаких сколов. Фирму не помню, но точно не Раша))
про китайское Г соглашусь (там качество может быть от вполне нормального до подделки), а к российскому зря вы так относитесь, вот у меня пассатижи "Зубр" вполне так нормальные крепкие и кусают хорошо в т.ч. каленые шурупы
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:37
#1026
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
пассатижи "Зубр"
Зачастую российский "производитель" просто импортирует китайское под собственным российским брендом и адресом.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:41
#1027
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Зачастую российский "производитель" просто импортирует китайское под собственным российским брендом и адресом.
возможно, тем не менее если думают о будущем то ОТК присутствует
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:42
#1028
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а к российскому зря вы так относитесь, вот у меня пассатижи "Зубр" вполне так нормальные крепкие и кусают хорошо в т.ч. каленые шурупы
Не, я не противник российкого, просто хотел сказать, что советские инструменты не панацея. просто сейчас стало сложнее выбирать. но называть все не наше на букву Г - тоже не правильно
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:45
#1029
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Зачастую российский "производитель" просто импортирует китайское под собственным российским брендом и адресом
именно так. Но и китайское есть неплохое, но и цена сразу много выше
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 10:49
#1030
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Как то раз купил небольшой гвоздодер (фомку), оказалось - германский!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 11:15
#1031
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
но называть все не наше на букву Г - тоже не правильно
минутку, где я так сказал?
Я сказал, что старый инструмент добротный, а новый не очень. Тот, что хорош, уже не средний ценовой сегмент. Инструмента у меня на бригаду хватит.
__________________
С уважением,
yarrus77

Последний раз редактировалось yarrus77, 27.10.2016 в 11:44.
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 12:11
#1032
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Зачастую российский "производитель" просто импортирует китайское под собственным российским брендом и адресом
Да, сегодня это дело отлично налажено. Каждый спортивно-туристический магазин продает кучу всего под брендом имени себя - а посмотришь - продают-то одно и то же, с одного, видимо, китайского завода, просто с разными гравировками.
Вот только тут есть небольшой элемент гарантии - если российский бренд себя уважает, то продавать китайщину он будет не первую попавшуюся, а только проверенную и надежную. Так, я верю любым китайским штукам под брендом "Splav" и ни разу они меня не подводили, например.

Но в инструменте даже не знаю, кому из производителей, работающих по таким схемам, верить. Вроде Зубр как раз неплохи и среди их продукции, насколько я понимаю, есть и собственные разработки и они на своем сайте хвалят собственные лаборатории качества, но в отзывах порой встречаются не очень приятные моменты, связанные с китайскостью производителя.

Покупал себе шуруповерт "Конаково". О том, что производитель не российский было сразу понятно, но думал, что может российский бренд как-то даст плюсов качеству. Работает, конечно, неплохо и уже года 3-4 и аккумуляторы не до конца умерли и сам не старается ломаться. Но, думаю, скорее всего просто повезло.

При этом хорошо бы знать тех производителей, кто действительно проектирует и производит технику в РФ - к ним доверия много больше. Тот же Интерскол чего стоит.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Я сказал, что старый инструмент добротный, а новый не очень. Тот, что хорош, уже не средний ценовой сегмент
это вы занижаете планку среднего сегмента) Например, можно тот же аккумуляторный шуруповерт купить в Леруа за 1200, можно за 2500, можно за 4000-5000, а можно метабо за 10000. Дык вот смотришь на это дело и кажется, что за 1200 - лоу сегмент, а за 2500 - средний. Хрен бы там - средний в данном случае - 4000-5000, а 2500 - это и есть тот самый бюджетный сегмент.
А за 1200 - чепуха какая-то, которая вне сегментов и продается просто для того, чтобы всем казалось, что магазин очень дешевый.

Последний раз редактировалось s7onoff, 27.10.2016 в 12:17.
 
 
Непрочитано 27.10.2016, 12:21
#1033
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
При этом хорошо бы знать тех производителей, кто действительно проектирует и производит технику в РФ - к ним доверия много больше. Тот же Интерскол чего стоит.
а что именно интерскол производит у нас? см вики

Завод «Интерскол-Алабуга», Елабужский район, республики Татарстан (дрели, угловые шлифовальные машины, перфораторы, дисковые пилы, аккумуляторный инструмент)
Завод «Интерскол», Московская область, Россия (торцово-усовочные пилы)
Interskol power tool S.L.[8], Риполь, Испания (профессиональный ассортимент фрезерных ручных машин, шлифовальных станков, перфораторов и т. д.)
Interskol Crown Group, Джинхуа, Китай (угловые шлифовальные машинки, дрели, рубанки, пилы)
Shanghai Interskol Manufacturing Ltd., Шанхай, Китай (беспроводные дрели и шуруповёрты)
Global Garden Product (GGP), Italy, Кооперационный партнёр (садовая техника)
Sparky, Болгария, Кооперационный партнёр (перфораторы)
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 12:40
#1034
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а что именно интерскол производит у нас?
ну вот, видимо только
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
дрели, угловые шлифовальные машины, перфораторы, дисковые пилы, аккумуляторный инструмент

торцово-усовочные пилы
Тем не менее, остальные заводы (кроме двух последних) - тоже, так сказать, лично интерсколовские, а значит имеют интерсколовские ОТК и работают по интерсколовским чертежам.

Ведь на самом деле важна не географическая принадлежность завода. Китайское Г - оно не из фирменных заводов, расположенных в Китае, выходит. Китайское Г - это некий массовый китайский продукт (вероятно, заранее на экспорт нацеленный), изготовленный из самого хреновейшего сырья без каких-либо сертификатов и научной базы. Вот именно этого товара нужно сторониться. И именно его продает Леруа под видом шуруповерта за 1200, под набора из десятка бит за 100 рублей и т.д.

При этом если вещь изготовлена и собрана на территории РФ - все равно приятней.
 
 
Непрочитано 27.10.2016, 14:33
2 | #1035
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
...И именно его продает Леруа под видом шуруповерта за 1200....
Я часто покупаю в Леруа разные вещи. Так вот, ничего плохого сказать не могу.
Однажды купил за 1900 мощнейший перфоратор, так у него чемодан с аксессуарами дороже наверно стоит, а вообще такой мощности перфораторы в миру стоят от 20 тыщ и т.д., до сумашедших. Чего только не делал - жив до сих пор. Шуруповерт за где-то 1200 черный с одним аккумом брал - работает и работает! Паяльник для пластиковых труб брал за 800 руб - дом построил с ним и до сих пор пользуюсь - все в рабочем состоянии. Уж о всяких садоводческих вещах и говорить не стоить. Или например стеллажи гаражные сборные - уже секций 7 разных купил, и в гараж, и в погреб. И т.д.
Т.е. Леруа - для людей. А кто пижон богатенький, идет в "12 вольт", в Бош и прочие "Молотки", где топор стоит 9000 р.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 14:46
#1036
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Ильнур, ты, вероятно, просто не понял, о чем я говорил. Почитай вторую часть #1032 и #1034 еще раз.
 
 
Непрочитано 27.10.2016, 15:07
#1037
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я часто покупаю в Леруа разные вещи. Так вот, ничего плохого сказать не могу.
Я бы даже очень много ХОРОШЕГО про этот магаз сказал.
Кроме доступных цен и хорошего выбора, есть ещё и прекрасная система возврата товара без объяснения причин, и даже со вскрытой упаковкой!
И по секрету: можно у них инструмент брать погонять на время и возвращать когда больше не нужен! Главное пользовать его бережно.
Я так у них перфоратор брал (свой на даче был, не ехать же за ним 130 км туда и столько же обратно, а у будущих соседей перфоратор просить - это как-то... не удобно )
Короче купил перф в мерлене, чек бережно в коробку положил, сам перф полиэтиленом обернул (оставив только у движка дырку для проветривания), и погнали... Всё что надо проштробил, полиэтилен снял, тряпочкой протёр и обратно в упаковку положил. Через месяц вместе с прочими излишками стройматериалов сдал обратно в мурлен, деньги на карточку вернулись
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 16:07
#1038
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
2500 - это и есть тот самый бюджетный сегмент
точно не мой вариант, защиты в нем скорее всего никакой, сгорит при моих нагрузках. Да и мощность таких шуриков в пределах 25 Нм, мало..

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
можно метабо за 10000
ну это тоже с размахом.
нормальный шурик с моментом 40 Нм можно за 7 тыр взять
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 19:23
#1039
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Offtop: Ильнур, ты, вероятно, просто не понял, о чем я говорил. Почитай вторую часть #1032 и #1034 еще раз.
Да все я правильно понял, и в первом чтении. Я говорю, Леруа неплохая ниша для нашего брата.
Вот yarrus77у как профессионалу нужно поресурснее.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2016, 19:37
#1040
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я говорю, Леруа неплохая ниша для нашего брата
а я вообще ничего про Лерую плохого вообще не говорил, если ты третьим прочтением присмотришься)
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12