| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 01.03.2017, 10:00
#461
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
сами будем капитанить, остановимся у свиней на один день. надо якорь будет бросать на ночь, пока ни разу не бросали, только в классе когда учились. ну думаем забросим
тут главное смотреть, чтоб дно было нормальное.
Учесть если в том месте приливы и отливы. а также прогноз погоды, чтобы понимать, что если ветер измениться, то и вас вокруг якоря повернет, плюс может немного протащить.
Есть в навигаторах или на телефон скачать программу по отслеживанию положения на якоре. задается окружность в которой может немного перемещаться яхта и при выходе за эту окружность он сигналит.
и лучше на якорь на всякий случай привязать том-буй, чтоб если якорь застрянет то вытащить легко было.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2017, 06:20
#462
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


там стандартно разворачивает на 180 гр., течение меняется. есть такая постановка на якорь - багамская, 2 якоря под 180 градусов, оба с носа. но не везде применяется, а надо становится так как стоят другие на стоянке. Разумеется поставим звонок на основном и ручных навигаторах на срыв с якоря. насчет каких то модификаций якоря, вряд ли, это же лодка "на прокат". как есть.
Ладно, побольше рома, и все будет нормально
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 05:17
#463
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Немного о лежачем отдыхе. Теще исполнилось 85 и мы с женой и ее сестра решили вывезти ее в тропики. Выбрали, не долго думая, Доминиканскую республику. Купили путевки с билетами по телефону и отправились туда. Середина февраля, 6 дней и все включено. Привезли нас в резорт вечером, поселили почему-то в номера для молодоженов, как потом сказали, мол, все равно были свободные. Пошли, уже в темноте, покушать и немного заблудились. Догнали мужика, я ему искьюз ми, сэр... А он ни бум-бум, но среди неск. слов прорвалось русское. Оказался из... С-Пб. (?!). Как оказалось, из России полно народа. В неделю 3 больших Боинга по 500 человек. И они рассредотачиваются по всей Доминикане. Встретили москвича, он оказался вице- президентом банка (?!). Они втроем (жена и ребенок) потратили на 10 или 11 дней 4.5 тысячи долл. Примерно как и мы на троих, но из Нью-Йорка и на 6 дней. Затем встретили молодую пару с двумя младенцами (3 мес. и 3 года) из Екатеринбурга. Они имеют там свой бизнес, автосервис. У них есть самолет Сесна и собирются прикупить вертолет Робинсон (такой же марки, как разбился). А я то думал, такие люди должны отдыхать в местах покруче. Так как мы были привязаны к бабушке, а два дня оказались наполовину дождливыми, на разные мероприятия не выезжали. Да там, собственно, из интересного только выезд на остров с подводным плаванием, как с маской/ластами так и с аквалангом. Купание с дельфинами, но там далеко за 100 долл. Кстати все выезды разной тематики стоят 70-90 долл. Зато обнаружился хороший Gym, который я посещал дважды в день. Температура воздуха 29-30 град, в чистейшей воде Карибского моря можно сидеть вечно. Почти. Жрачка разнообразная и вкусная, с алкоголем не проблема. Мы развлеклись нашей уже не новой мулькой. Считали шаги. Такой браслетик на руке, называется фит-бит. Он передает данные на Айфон. У меня выходило до 22000 шагов в день (с Gym- ом).
Ну и о брачном номере. Кровать там поперек больше чем вдоль. Подушек тьма. Над кроватью такая высокая конструкция, рама с занавесками. Вообщем, обстановка располагает соответствовать. В персональном дворе джакузи. Еще диван, ванная, телевизор, бар, холодильник....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 09:48
#464
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Немного о лежачем отдыхе. Теще исполнилось 85 и мы с женой и ее сестра решили вывезти ее в тропики. Выбрали, не долго думая, Доминиканскую республику. Купили путевки с билетами по телефону и отправились туда. Середина февраля, 6 дней и все включено. Привезли нас в резорт вечером, поселили почему-то в номера для молодоженов, как потом сказали, мол, все равно были свободные. Пошли, уже в темноте, покушать и немного заблудились. Догнали мужика, я ему искьюз ми, сэр... А он ни бум-бум, но среди неск. слов прорвалось русское. Оказался из... С-Пб. (?!). Как оказалось, из России полно народа. В неделю 3 больших Боинга по 500 человек. И они рассредотачиваются по всей Доминикане. Встретили москвича, он оказался вице- президентом банка (?!). Они втроем (жена и ребенок) потратили на 10 или 11 дней 4.5 тысячи долл. Примерно как и мы на троих, но из Нью-Йорка и на 6 дней. Затем встретили молодую пару с двумя младенцами (3 мес. и 3 года) из Екатеринбурга. Они имеют там свой бизнес, автосервис. У них есть самолет Сесна и собирются прикупить вертолет Робинсон (такой же марки, как разбился). А я то думал, такие люди должны отдыхать в местах покруче.
Да нормально. У нас даже шутка есть, что зимой в тропиках встретить соседей больше шансов, чем у себя в районе!
Мои мама с тёткой (пенсионерки с недавних пор) в настоящий момент там же в Доминикане отдыхают. На 11 дней с перелётом оллинклюзив им вышел что-то типа по 70 тыс.р. с носа (1200$ = 110$ в день).

Разница в отдыхе пенсионеров и вицепрезидентов банков в том, что первые живут в стандартном номере в недорогом отеле, перелёт экономом и обед в гостиничном ресторане, а банкиры и прочие ...ы - живут в люксе пятизвёздочного отеля с двумя спальнями, обедают в пафосных ресторанах и летают бизнесклассом.
Уровень дохода не особо играет роль в выборе МЕСТА. Наш гендиректор с нашим бывшим сотрудником (ведущим инженером) в Тайланде на одном пляже случайно встретились, как говорится "без галстуков"
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 03.03.2017, 09:51
#465
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Я своего соседа Зарифа с 8ого этажа на Родосе в магазине встретил


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Мы развлеклись нашей уже не новой мулькой. Считали шаги. Такой браслетик на руке, называется фит-бит. Он передает данные на Айфон.
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=613
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 09:57
#466
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
потратили на 10 или 11 дней 4.5 тысячи долл.
Чел, в РФ у некоторых это годовой доход.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 10:00
#467
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Наш гендиректор с нашим бывшим сотрудником (ведущим инженером) в Тайланде на одном пляже случайно встретились, как говорится "без галстуков"
учитывая место встречи звучит это как-то загадочно...
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2017, 14:08
#468
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Активнее, товарищи, активнее)) У кого какие планы на отпуск? Мой совсем не скоро, в сентябре. И как говорил Дмитрий Анатолиевич, денег нет,
но мы держимся! Пока в планах вырваться не назло, а вопреки (!) на чёрное море в Межводное.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 14:29
#469
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


У меня отпуск 21.08-03.09. Есть необходимость выехать на море, а вот

Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
как говорил Дмитрий Анатолиевич, денег нет,
но мы держимся! Пока в планах вырваться не назло, а вопреки
Сначала рассматривали вариант с Азовом по совету регулярно там отдыхающих: и дёшево, и море, и близко ехать, что актуально с годовалым малышом.

А вчера другая подруга подбила жену рассмотреть 4* в Турции. Вроде и по деньгам аналогично выйдет, а сервиса и удобств выше, чем на любом отечественном курорте.

Меня смущают в Турции некоторые моменты:
1) акклиматизация в части местной еды и воды. На курортах наших (2 раза в Сочи, 2 раза в Алуште) с этим проблем не было от слова совсем. А вот про несколько дней рядом с унитазом в Турецком отеле слышал неоднократно.
2) реальные цены и вероятность попасть на кидалово.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 14:46
#470
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


я тихо сижу в аэропорту Ларнаки, причем вылет не в Минск, а в соседний Вильнюс и меня окликает бывший коллега. еще и места в самолете друг за другом оказались.

я в апреле еду на самый краешек земли


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
акклиматизация в части местной еды и воды.
читайте отзывы. в отелях, где соблюдают гигиену проблем нет
viqa вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 15:58
#471
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Активнее, товарищи, активнее)) У кого какие планы на отпуск? Мой совсем не скоро, в сентябре. И как говорил Дмитрий Анатолиевич, денег нет,
но мы держимся! Пока в планах вырваться не назло, а вопреки (!) на чёрное море в Межводное.
Я устал от вjobывания на даче в отспусках на протяжении пяти лет и в этом году планирую сначала в августе всей семьёй с детьми куда-нибудь в недалёкое но тёплое зарубежье на берегу моря метнуться (например Болгария, Греция и т.п.), а потом осенью-зимой в тропики уже без детей.
Кстати, кто что порекомендует по п.1?
Цитата:
планирую сначала в августе всей семьёй с детьми куда-нибудь в недалёкое но тёплое зарубежье на берегу моря метнуться (например Болгария, Греция и т.п.)
Из критериев:
- Не слишком долгий перелёт из Мск (младшей дочке 2 года будет, этот электровеник долго без движения находиться не может)
- Не Турция, не Египет, и вообще не Африка и не Ближний Восток
- Не тусовочные места, чтоб можно было отдыхать в комфорте без ночных дискотек и пьяных толп помолодёжи
- Наличие тёплого моря
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 03.03.2017, 15:59
1 | 1 #472
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Из критериев:
- Не слишком долгий перелёт из Мск (младшей дочке 2 года будет, этот электровеник долго без движения находиться не может)
- Не Турция, не Египет, и вообще не Африка и не Ближний Восток
- Не тусовочные места, чтоб можно было отдыхать в комфорте без ночных дискотек и пьяных толп помолодёжи
- Наличие тёплого моря
Кипр, Родос... были 3 раза. Ни разу не пожалели
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 16:41
#473
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


вместо отпуска будет горбайтен
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 17:00
#474
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от viqa Посмотреть сообщение
я в апреле еду на самый краешек земли
на какой край именно?) у нас краёв то много)
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2017, 17:48
#475
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


разобрался, стер

Последний раз редактировалось PL, 05.03.2017 в 22:11.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2017, 19:40
#476
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
на какой край именно?)
самый западный, буду солнышко провожать
viqa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2017, 12:58
#477
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Азов не рекомендую, ибо были в 2016 в Счастливцево, и впечатления не очень. Сначала нас кинули с бронью в хорошем пансионате, потом 2 часа поисков по пеклу. Правда потом нашли пристойный пансионат, но море штормило, вода мутная, плавки приходилось постоянно вытряхивать (пардон за подробность). Но песок и водоросли были везде)))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 13:15
#478
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Отписываюсь от темы, поскольку явно не соответствую современным критериям.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2017, 13:41
1 | 1 #479
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
явно не соответствую современным критериям.
Категорически не согласен, в период кризиса многие просто мечтают выехать на дачу и отведать ароматный шашлык)) Или просто повозиться с садовым или слесарным инструментом.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2017, 13:49
1 | #480
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
У меня отпуск 21.08-03.09.
Отличное время для Туниса, в Джербу, в отель
Владимир. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19