| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Непрофильная подработка инженеров

Непрофильная подработка инженеров

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.04.2017, 11:45
1 | #21
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
Offtop: у вас там реально ставка по депозитам 30% ?
Offtop: было, уже нет.
было и 60
только толку? курс доллара рос быстрее
viqa вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2017, 22:07
| 3 #22
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Что касается огородов, лично моё мнение - это одни убытки. Да огурчики-помидорчики это хорошо, и покупать не надо, но если посчитать вложения на ту же покупку теплицы, удобрений, посчитайте по чём огурчики обойдутся. Так тоже могу сказать, ловлю рыбку и ем её. Однакож если посчитать сколько я поймал и на сколько у меня куплено снастей (хотя лично у меня и немного совсем), да плюс каждая рыбалка это и прикормка, и покушать, и газовые баллоны и бензин, то получается совсем не выгодно. Так что сад-огород равно как и рыбалка это уже из раздела хобби, для души. Кстати никому таранки не надо?
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2017, 22:24
#23
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Кстати никому таранки не надо?
Вези! Как раз сейчас надо!

Квартиру тоже сдаю...
Пиво еще делаю домашнее. До промышленных масштабов еще далеко, ну в смысле для себя, но уже думаю - а может его ее нафик, это проектирование? Шутка конечно.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2017, 23:22
#24
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Вези! Как раз сейчас надо!
Предлагаю бартер, буду в ваших краях могу заскочить. Вообще с пивом для себя идея тоже есть, но боюсь терпения не хватит.....
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2017, 12:02
2 | 1 #25
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Что касается огородов, лично моё мнение - это одни убытки. Да огурчики-помидорчики это хорошо, и покупать не надо, но если посчитать вложения на ту же покупку теплицы, удобрений, посчитайте по чём огурчики обойдутся. Так тоже могу сказать, ловлю рыбку и ем её. Однакож если посчитать сколько я поймал и на сколько у меня куплено снастей (хотя лично у меня и немного совсем), да плюс каждая рыбалка это и прикормка, и покушать, и газовые баллоны и бензин, то получается совсем не выгодно. Так что сад-огород равно как и рыбалка это уже из раздела хобби, для души. Кстати никому таранки не надо?
https://ok.ru/video/87796615798
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2017, 08:38
#26
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
Прямо в тему, как будто они моё сообщение прочитали.........Вообще ничё Уральские пельмени, я их раньше как-то не смотрел (пока у меня СТС не появился ).

Последний раз редактировалось Jоhnny, 10.04.2017 в 08:46.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2017, 23:14
#27
Славянка


 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Вообще ничё Уральские пельмени
Они на самом деле ничего, если это касается именно пельменей. Изготавливаю домашние пельмени, по рецепту уральской родни и распространяю. На жизнь не заработаешь, но копейку лишнюю приносит.
Славянка вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 01:12
#28
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Bistri Tormoz Посмотреть сообщение
Может кто кроликов разводит
Ну я развожу.
Правда не кроликов, а кролика. Как правило на морковку. Но прибыли с этого нет, т.к. морковку все равно потом приходится отдавать кролику. Иначе эта падла ушастая, начинает проводку в квартире грызть....
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 05:55
2 | #29
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Они на самом деле ничего, если это касается именно пельменей. Изготавливаю домашние пельмени, по рецепту уральской родни и распространяю. На жизнь не заработаешь, но копейку лишнюю приносит.
Вот так взялась в лихие 90-е у нас рук. группы ОВ. Начала лепить пельмени, сначала сама, потом стала нанимать работниц. Это сейчас в магазинах полно пельменей ручной лепки, тогда было очень мало.

Но она делала (и продолжает делать) самые качественные и самые дорогие пельмени. Такую стратегию избрала, и выиграла. Даже сама лично в Москву самолетом возит - там есть спрос именно на её пельмени. Хоть и избалованы.

Уже через пару лет у нее был собственный магазин, а теперь уже несколько. Но это не подработка.

Лично у меня "подработка" (в кавычках, потому что не ради денег - их есть у меня) - аранжировка забытых неформальных песен. Современным певцам катастрофически не хватает репертуара. Нет его вообще. Ну, вот выручаю - у меня большая коллекция. Делаю им минусовки. А также караоке.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 08:38
#30
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Изготавливаю домашние пельмени, по рецепту уральской родни и распространяю.
А я женился на пермячке, и теперь с удовольствием от пуза ем эти замечательные домашние пельмени! Как-то в командировке купил магазинные -- небо и земля.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 16:46
#31
progettista


 
Регистрация: 22.05.2009
Москва
Сообщений: 210


progettista вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2017, 18:58
#32
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Кролики - это не только ценный мех, но и две-три батарейки энерджайзер
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2017, 11:26
#33
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Мне бы рассаду продавать надо, но неудобно как-то, лишнюю раздаю. Уезжаю на всё лето на дачу, там жизнь дешевле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-04-06.jpg
Просмотров: 154
Размер:	163.1 Кб
ID:	186431  
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2017, 09:43
#34
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Jоhnny, Клименко Ярослав

ну вы... это... звоните, ежли шо
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2017, 11:39
#35
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
ну вы... это... звоните, ежли шо
Offtop: Ты пиво не пьешь
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2017, 12:05
#36
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Offtop: Ты пиво не пьешь
а кто сказал, что я таранку не ем?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2017, 14:52
#37
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Bistri Tormoz Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Наверно половине из всех простых работников не хватает зарплаты. Просто интересно, кто как зарабатывает. Халтурки не в счет. Какие у кого подработки не по профилю? Может кто кроликов разводит или таксует? Чем еще интересна жизнь простого инженера в плане дополнительного дохода?
Раньше... - при старом режиме....в 90-е годы секцию спортивную вел...с напарником...нам деньги нужны были наличка...
(В то время бардачина полная в стране была...то дефолты...то невыплаты зарплат...то забастовки...)
А спортсекция стабильный доход приносила (по вечерам, в свободное от основной работы время)

Сейчас в основном мои подработки = это халтуры (Проектирование + Экспертиза + ТехОбследование)
И еще небольшое вроде бы типа хобби = продаю всякую фигню...лохам....старье и хламье...(у меня к торговле явно талант...)

Удается продавать даже неработающие телевизоры и неморозящие холодильники...
Что то вроде этого...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2017, 17:24
#38
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Мне бы рассаду продавать надо, но неудобно как-то, лишнюю раздаю. Уезжаю на всё лето на дачу, там жизнь дешевле.
На день рассаду выносите? Или только при искусственном свете выращиваете?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2017, 20:39
#39
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
На день рассаду выносите? Или только при искусственном свете выращиваете?
Достаточно искусственного, уже третий год та выращиваем.
При нынешней погоде на улицу не вынесешь.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2017, 22:47
1 | #40
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,316


10-ый год, как отстроились и поселились в деревне, занимаемся собачьим бизнесом)))) - собачий питомник. Жена ветеринарный врач - она рулевой, я подсобный)))).
Питомник: построил отдельное строение по каркасной технологии из OSB, провел туда теплотрассу от котла в доме, канализация в септик, водопровод, выгулы, вольеры... Да и в доме тоже живут)))). На настоящий момент 35 голов. Есть друзья у которых и 150. Собачки небольшие: малый померанский белый шпиц, малый красный и коричневый пудель, чихуахуа, корги (малая овчарка) - собака английской королевы, русская салонная или русалка типа йорка (мы вывели!!!!). Раньше завозили охранных собак из ЮАР - бурбули, белая швейцарская овчарка но сейчас перепроизводство пород))) Все как положено: Российская кинологическая федерация, выставки, титулы, прививки, болезни, корма, какашки и другая задница....)))). Работаем сами, "бабаев" не нанимаем, т.к. то есть доход, то минус, то по нулям (от сезона зависит, да и кризис долбит). Постоянный круговорот - корма, свежая кровь - новые производители. Жизнь привязана к производству)))). Но подспорье хорошее, да и имя в этом мире уже заимели. На днях двух шпицов отправили в США.... один щенок - хорошая месячная зарплата главспеца)))), но трудов это стоит...чертить легче)))). А так, наши собаки, живут практически на всех континентах)))). Да и местных шишек повидал - как по голубому ящику))). Есть отбраковка, взрослых передаем в добрые надежные руки и т.п., не в целях рекламы)))). Специфика работы - легко по философски относишься к запаху и виду продуктов жизнедеятельности - экскрементов (так покультурнее будет)))).
Да, расширились))) - кошки))). Мейн-кун, бирманская кошка (разные породы: одна здоровая, другая мелкая). Котят разбирают быстро, аж поразительно - мода сейчас.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 17.04.2017 в 23:00.
Podpolie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Непрофильная подработка инженеров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа КМД. Учимся у опытных инженеров. Serg_TIT Металлические конструкции 42 08.08.2015 08:34
Сколько нужно инженеров и времени для разработки данного проекта? Ingen Организация проектирования и оформление документации 74 15.04.2015 14:33
Повышения квалификации инженеров (Президентский указ). VVapan4ik Профессии и трудовые отношения 28 08.05.2012 11:18
Повышения квалификации инженеров, кто проводит качественные курсы в РФ? Pavel Samofalov Конструкции зданий и сооружений 8 09.08.2010 22:49
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54