| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Книга отзывов и предложений DWG.RU

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.09.2015, 09:15
1 | #6081
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от snk1990serega Посмотреть сообщение
почему тот человек, который хочет дать ответ на вопрос должен еще и найти соответствующую тему?
Потому что чтобы хотеть ответить на вопрос, нужно видеть вопрос. Как он ответит на вопрос, если не найдет тему? Или речь идет о человеке, у которого навязчивая идея просто ответить на какой-нибудь вопрос, но он не знает, где его найти?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 09:51
1 | #6082
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Как он ответит на вопрос, если не найдет тему
У людей которые хотели ответить на вопрос стояло уведомление о возникновении оных. И это уведомление было привязано к конкретной теме, и если там возникал вопрос то об этом узнавало сразу несколько человек интересующихся этой темой, и вопрошающий иногда получал ответ через несколько минут. При новом порядке такого не будет, и все новые темы имеют все шансы исчезать без ответа.
з.ы. Если темы "выросли" значит они были нужны и полезны, иначе они б дальше 5-10 ответов не продвинулись
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 09:59
#6083
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
У людей которые хотели ответить на вопрос стояло уведомление о возникновении оных. И это уведомление было привязано к конкретной теме, и если там возникал вопрос то об этом узнавало сразу несколько человек интересующихся этой темой, и вопрошающий иногда получал ответ через несколько минут. При новом порядке такого не будет, и все новые темы имеют все шансы исчезать без ответа.
+1
просматривать новые темы, которых в день возникает не один десяток, просто не хватает времени.
а в подписки зашёл - увидел, что в трёх темах интересных мне (в которых я что-то да понимаю и могу посоветовать) что-то написали. зашёл, если знаешь ответ - помог.
а сейчас, закрыв общие темы, сколько будет вместо них появляться отдельных по всё тем же вопросам?
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:00
1 | #6084
snk1990serega

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 05.12.2013
город Саянск
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Или речь идет о человеке, у которого навязчивая идея просто ответить на какой-нибудь вопрос, но он не знает, где его найти?
В том то и дело, что нет. В теме "Нужна помощь по Advance Steel" тусовались разные категории инженеров, имеющие то или иное отношение к ПО:
- представители Graitec, отвечающие на вопросы пользователей с целью расширения аудитории пользователей (и не только);
- опытные пользователи AS, дающие ответы на вопросы с целью получения "внутреннего творческого самоудовлетворения", а также читающие ответы представителей Graitec;
- средние пользователи, заходящие в тему с целью задания вопросов и попутно отвечающие на вопросы других пользователей;
- начинающие пользователи, просто задающие вопросы.
Таким образом формировалась иерархическая система, благодаря которой вероятность получения ответа в рамках одной близкой по смыслу тематики заметно повышалась. Закрыв тему, Вы ее разрушили!
snk1990serega вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:09
#6085
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Кто-то решил попробовать побороться с теоремой Гёделя о неполноте увеличением количества неполноты
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:20
#6086
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


snk1990serega, можно я выскажусь не как модератор, а просто как пользователь?
По моему скромному мнению, если пользователи AS направят хотя бы 10% энергии, которую они тратят на возмущение по поводу закрытия темы, на развитие новых тем, с ответами в новых темах не будет проблем.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:24
1 | #6087
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Читал я ваши общие темы. Черт ногу сломит.
Да здравствует администрация.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:29
#6088
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
snk1990serega, можно я выскажусь не как модератор, а просто как пользователь?
По моему скромному мнению, если пользователи AS направят хотя бы 10% энергии, которую они тратят на возмущение по поводу закрытия темы, на развитие новых тем, с ответами в новых темах не будет проблем.
Солидворкер, Admin, чтобы было совсем удобно - закройте пожалуйста и тему "Книга отзывов и предложений". А то беспорядок - 1000 вопросов (и про темы, и про "баню", и про поиск, и про даунлоад), 6088 ответов и всё в одну кучу. Из всех закрытых тем - только про Advance Steel была длиннее этой.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Читал я ваши общие темы. Черт ногу сломит.
Да здравствует администрация.
прогиб засчитан

готов быть забаненым за злостное нарушение п.п.3.4
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:33
1 | #6089
snk1990serega

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 05.12.2013
город Саянск
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
хотя бы 10% энергии, которую они тратят на возмущение по поводу закрытия темы, на развитие новых тем, с ответами в новых темах не будет проблем.
Конечно не будет... Проблема только в том, что результатом голосования начала 2015 года в нашей теме стало появление собственного сайта "поклонников" Advance Steel (advancesteel . ru), куда большинство пользователей темы постепенно переехали. Если Вам не интересна эта аудитория (а число просмотров темы "Нужна помощь по Advance Steel" более 1 миллиона"), можете продолжать в том же духе...
snk1990serega вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:40
1 | #6090
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


А я поддерживаю админов.
Например тема "Вопросы новичка по ЛИРЕ". Там один и тотже вопрос поднимается раз по сто. А конкретная тема имеет несколько страниц и исчерпывающий ответ.
Что касается "Книги жалоб..." это своего рода экспресс тема. Повторяющихся вопросов здесь тот минимум при котором раскидывать вопросы по отдельным темам нет смысла. Плюс ковсему - "Книга жалоб...." это тема для админов. Для их работы. Пользователи в этой теме посты не ищут-нет в этом необходимости.
Если я решу осваивать AS - мне многотысячная тема будет бесполезной.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 10:54
1 | #6091
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
+1
просматривать новые темы, которых в день возникает не один десяток, просто не хватает времени.
а в подписки зашёл - увидел, что в трёх темах интересных мне (в которых я что-то да понимаю и могу посоветовать) что-то написали. зашёл, если знаешь ответ - помог.
а сейчас, закрыв общие темы, сколько будет вместо них появляться отдельных по всё тем же вопросам?
Что мешает подписаться на раздел?
По тем же вопросам темы будут закрываться. Сейчас же никто не мешает один и тот же вопрос в общей теме раз 20 задать, учет то не ведет никто.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:00
#6092
snk1990serega

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 05.12.2013
город Саянск
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Если я решу осваивать AS - мне многотысячная тема будет бесполезной.
Разумеется. По мере освоения программы перед Вами будут вставать различные вопросы и через Google Вы найдете на них ответы, в том числе и в выше упомянутой теме. Считаю, глупо тратить время в период изучения ПО на полное прочтение тем, ведь это Вам не пособие по освоению, где все по пунктам расписано. Для этого есть соответствующие инструкции.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Там один и тотже вопрос поднимается раз по сто
И такое встречается. Иногда до автора вопроса доходит, как пользоваться поисковыми системами, а иногда другой добрый пользователь дает ему ссылку на нужный пост. Ничего страшного в этом нет.
snk1990serega вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:02
1 | #6093
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Сергей Юрьевич, прогиб прогибом, а срач срачем.
А давай-ка ты поищешь свои вопросы в темах типа 100 вопросов по ППР или ПОС ? Где уже далеко не 100 вопросов ? Нет, ты почему-то в технологиях свои темы создаёшь. Что это за двуликость ? Иди-ка на общие темы, а ?
Форум должен быть как книга. Открыл главу и читай. А не ищи полдня пост №10010.
И чем вы лучше пользователей чистого автокада, которые отдельные темы создают ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:02
1 | #6094
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Что мешает подписаться на раздел?
может быть отсутствие раздела?

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
А давай-ка ты поищешь свои вопросы в темах типа 100 вопросов по ППР или ПОС ? Где уже далеко не 100 вопросов ?
поиск снова не работает?
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:12
#6095
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


snk1990serega
Наверное я Вас понимаю. Но понимаю как человека живущего AS и имеющего приличные знания по программе. В старой/закрытой теме Вы,возможно,ориентировались.
Что такое поиск через Googl я не знаю,т.е. не умею пользоваться. Пользуюсь поиском форума. И сталкиваюсь с тем,что поиск выдаёт архивированные посты. Я не знаю как к этим постам перейти. Я кликаю на тему и открывается первая страница.
Хотел посмотреть естьли в архивных постах номера,но поиск не работает.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:16
1 | #6096
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Форум должен быть как книга. Открыл главу и читай.
Ну форум - это не книга, а обмен мнениями прежде всего. А мнения могут быть разными.
А в НТД и так все написано практически по всем случаям, что и как. Кто хочет, пусть читает.
А то форум больше погодит... спасите, помогите, ответьте, решите!

Тогда если хотят вопрос-ответ делать в каждой теме, то делать нужно по принципу Вопросов на мейл.ру. Если отвечаешь в теме, то только один раз. И никаких обсуждений.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 11:42
#6097
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Если отвечаешь в теме, то только один раз. И никаких обсуждений.
заманчиво
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 12:02
1 | #6098
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Форум должен быть как книга. Открыл главу и читай. А не ищи полдня пост №10010.
книга - это вики. а формат форума - это по...болтать
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 12:59
#6099
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


На самом деле, если уж выпиливать огромные по кол-ву вопросов темы, носящие справочный характер, то имело б смысл не выпиливать их, и промодерировать и разделить на конкретно разобранные вопросы. Если уж цель действительно облегчить поиск информации во всей этой кладези знаний. Но сие труд непомерно огромный и вряд ли смысл в этом перевешивает трудозатраты.
В рамках будущего таких тем, я бы предложил (вот только не надо про инициативу) в каждой такой теме назначить "ответственного" который бы раз в эн времени разгребал бы появившиеся посты по отдельно лежащим темам, и сие бы и послужило бы базисом для создания раздела, например, по тому же AS. Есть мнение, что самые активные пользователи таких тем возможно там себя и проявят.
А вообще да, такие темы всегда достаточно "двуликие". С одной стороны - это по факту чатик микро-сообщества, 90% пользователей которого постоянны, а с другой стороны - такая тема это сваленный в кучу целый раздел, где новичку в жизни не разгрести что там понавалено в кучу.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 13:27
1 | #6100
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
может быть отсутствие раздела?
Что за отдельная каста "поклонников Advance Steel"? Условия для всех одинаковые: будут темы - будет раздел.
Да он был бы у них еще года 3 назад, если бы прислушались, когда форум на подразделы начал делиться и не продолжили все в одну тему сливать.

Ну и будет наверняка этот раздел, "ломку" только пережить, трудно менять привычки, но когда-то это должно было случиться, лучше сейчас чем позже.
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Владимира Света Vova Разное 87 23.06.2009 11:51
Книга по Lisp-y Jоhnny Разное 12 27.12.2007 15:28