| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какая площадь считается итоговой при сдаче здания Заказчику??

Какая площадь считается итоговой при сдаче здания Заказчику??

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2013, 08:43 #1
Какая площадь считается итоговой при сдаче здания Заказчику??
[email protected]
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 2

Мое почтение опытные коллеги!!
Я не так давно закончил Университет по специальности ПГС и принялся осваивать тонкости нашей профессии!!
Получил задание с которым третий день не могу справится!! Задание звучит следующим образом:
"Можем ли мы, выступая в роли Генподрядчика вкрутить Заказчику вертикальные коммуникационные площади(которые руководствуясь аппаратом СНиП в итоговую площадь не входят) и продать здание исходя из площади внутри ограждающих конструкций?????????????
Хочется узнать Ваше понимание вопроса и не приходилось ли в практике (можно иностранной) сталкиватся с подобным методом расчета площади!!
Благодарю за внимание!!
Просмотров: 1458
 
Непрочитано 20.02.2013, 15:26
1 | #2
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 673
<phrase 1=


Как правило, окончательный расчет происходит после подписания Акта госкомиссии. Его неотъемлемая часть - инвентаризационные планы и ведомости помещений объекта. Там же - справка о площадях объекта, в ней указана его общая окончательная площадь, в которую (по действующим нормативам) не входят шахты и вертикальные коммуникации, внутренние стены и перегородки, пустоты между лестничными маршами и т.п.
Как правило, все окончательные расчеты происходят только по факту получения этих площадей. И, соответственно, кто-то или доплачивает, или перестает требовать доплаты.
Мне крайне (!!) трудно представить Заказчика, который по доброй воле пойдет на то, чтобы заплатить за больше метров, чем построено и учтено на самом деле. И вы не обоснуете ему эту необходимость ничем, только беды огребете. Битва идет даже за то, что площадь уменьшилась из-за штукатурки ))))
Если так уж хотите рубануть бабла - обосновывайте завышенную стоимость возведения, а не просите "платы за воздух". Сможете - молодцы
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2013, 18:51
#3
Denis_S


 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Битва идет даже за то, что площадь уменьшилась из-за штукатурки
Вот так и ровняй людям полы, да стены, да потолки. Я серьезно.
Denis_S вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какая площадь считается итоговой при сдаче здания Заказчику??

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Общая площадь здания SPECHKA Архитектура 58 13.01.2021 00:00
Как определяется площадь застройки и общая площадь?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 61 26.11.2020 01:38
Общая площадь здания Aragorn Архитектура 2 19.07.2017 09:41
Полезная площадь здания sergei2180 Архитектура 10 23.09.2013 14:54