| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Расфокусирвока при просмотре чертежа в AutoCAD 2015 со включенным аппаратным ускорением

Расфокусирвока при просмотре чертежа в AutoCAD 2015 со включенным аппаратным ускорением

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2015, 15:33 #1
Расфокусирвока при просмотре чертежа в AutoCAD 2015 со включенным аппаратным ускорением
k.s.gleboff
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В AutoCAD я человек новый, буду благодарен за любой совет в такой ситуации:
установил на комп пользователя новую видеокарту и включил режим аппаратного ускорения. Через некоторое время пользователь звонит с вопросом зачем я ему сломал программу.
Суть "поломки" заключается в следующем: при просмотре чертежа весь чертеж немного затемнен и нечеткийЮ кроме той части которая попадает в перекрестье, точнее в квадрат если его очертить вокруг перекрестья.
Все что за рамками перекрестья отображается нечетко и немного темнее. Соответственно пользователь когда смотрит чертеж водит по нему перекрестьем как фонариком в темноте, навел и стало четко и ярко, отодвинул-снова
размазано и темнее.
Попробовал отключить ускорение, помогло, но выделяться фрагменты чертежа стали не сплошным синим цветом как при ускорении а фрагментами, синими маркерами.
Собственно вопрос такой, можно ли сделать так чтобы при вчключенном ускорении все было ярко и сфокусированно или как при отключенном ускорении сделать так, чтобы выделенные линии помечались сплошным синим.
Вопрос возможно глупый, но я пока не могу найти на него ответ. Благодарен за любой совет по теме.
Просмотров: 2030
 
Непрочитано 07.09.2015, 15:36
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


Сломайте ему обратно - верните старую видюху.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2015, 18:40
#3
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


В контрольной панели драйвера видео (ССС, nVidia control panel) принудительно включено сгалживание и анизотропная фильтрация. Для CAD стоит выставлять только принудительную вертикальную синхронизацию.
shuttermage вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2015, 05:14
#4
k.s.gleboff


 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 2


shuttermage, огромное спасибо, отключил фильтрацию и сглаживание-помогло!
k.s.gleboff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Расфокусирвока при просмотре чертежа в AutoCAD 2015 со включенным аппаратным ускорением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD 2015 - не пропечатывается Мтекст с прозрачностью и включенным скрытием заднего плана Loolik AutoCAD 10 10.10.2014 11:05
Hp laserjet 5035 MFP смещение чертежа на формате A3 при печати из Autocad 2011 и 2013 merdoc2003 AutoCAD 6 18.04.2013 23:59
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59