| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабы линий и штриховки, правильная технология работы

Масштабы линий и штриховки, правильная технология работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2015, 11:01 #1
Масштабы линий и штриховки, правильная технология работы
tesla
 
Архитектор
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 82

В общем работаю в модели 1:1, на листе план вывожу в 200ом масштабе и все линии и линии штриховок соответственно пожирнели. Расскажите вкратце про правильную технологию работы с этим делом. Т.е. можно в слое сразу задать нужную толщину или при помощи аннотативный вроде как. Просто когда делаю допустим в модели разрез то толщина меньше 0.30мм не изменяется, а мне удобно сразу в модели видеть секущую плоскость толще остальных, но при этом нужно что бы и на листах в масштабах толщины были нужными. В общем если что то поняли из моего сообщения, прошу помочь

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	156.5 Кб
ID:	156702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	149.9 Кб
ID:	156703  

Просмотров: 2253
 
Непрочитано 10.09.2015, 11:15
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


В листе поиграйся с галочкой "Маштабировать веса линий"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 13:29
#3
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Просто вес линий для слоя надо настроить, вместо По умолчанию поставить 0,15, например. В листе действительно линии имеют фактическую толщину, следовательно лист можно так отзумировать, что цвет линии будет во все окно, это нормальное явление. В модели такого не получится.
Судя по скринам, в модели вовсе вес не отображается.
max4airkin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2015, 15:35
#4
tesla

Архитектор
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 82
Отправить сообщение для tesla с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
В листе поиграйся с галочкой "Маштабировать веса линий"
Поиграться это поставить/убрать? Делал, ничего не меняется
Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
Просто вес линий для слоя надо настроить, вместо По умолчанию поставить 0,15, например. В листе действительно линии имеют фактическую толщину, следовательно лист можно так отзумировать, что цвет линии будет во все окно, это нормальное явление. В модели такого не получится.
У меня слой допустим "новые ст панели" и к плану и к разрезу относится. в плане мне не надо жирные линии, а на разрезе как говорил в модели для удобства ставлю толщину в сечении, что бы не путаться что режем.
Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
Судя по скринам, в модели вовсе вес не отображается.
Естественно, я написал выше что в модели толщины от 0.5 до 0.25 вообще не меняются, а на листе уже видно толщины
tesla вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 06:36
#5
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


tesla, вас действительно сложно понять. Всё таки, разберитесь, что такое Вес линий.
Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
Судя по скринам, в модели вовсе вес не отображается.
Я имел в виду, что скрин с модели сделан с отключенным весом линий, а с листа- с включенным.
Может, выложите файл, с указанием проблемного места. Тогда легче будет разобраться. А то из
Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
У меня слой допустим "новые ст панели" и к плану и к разрезу относится. в плане мне не надо жирные линии, а на разрезе как говорил в модели для удобства ставлю толщину в сечении, что бы не путаться что режем.
я не понимаю, что именно вы делаете.
И план, и разрез оба в модели? Слой для них один и тот же? "Ставлю толщину в сечении" - это что? Изменение веса линий для набора объектов или просто включение его отображения?

Upd: в листе еще и типы линий некорректно отображаются, сделайте регенерацию и настройте масштаб типа линий. И такое ощущение, что в правой части изменен вес линий штриховки, но при этом в модели отключено отображение веса линий, а в листе включено.
max4airkin вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 06:50
#6
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Еще настройки проверьте. Если ползунок на минимум выставлен, то в модели все веса одинаково будут выглядеть даже с включенным отображением веса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вес линий.png
Просмотров: 57
Размер:	54.3 Кб
ID:	156759  
max4airkin вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 09:31
#7
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
...толщина меньше 0.30мм не изменяется...
Это зависит от разрешения экрана, у меня обычно линии 0.1-0,25 рисуются шириной 1 пиксель, 0.30мм уже два пикселя
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабы линий и штриховки, правильная технология работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Статья. Стили работы и масштабы в AutoCAD Krieger AutoCAD 218 05.05.2011 14:41
Технология работы гостиницы fellichita Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 03.09.2010 14:58
Нужен Lisp для работы с типами линий Gostushev LISP 12 06.07.2005 14:50
Технология работы в АDT 2004 gudok Прочее. Программное обеспечение 3 06.10.2003 13:16