Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD Чего хотите изменить в интерфейсе?

AutoCAD Чего хотите изменить в интерфейсе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.08.2007, 21:47
AutoCAD Чего хотите изменить в интерфейсе?
Серёга - Bilder
 
проектирование гидротехнических сооружений
 
Москва
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 5,022

Сегодня пришло известие: "К нам едет ревизор!"

Не надо пугаться. Прямо из самого Autodesk-а приедет мадам (как говорят) которая жаждет узнать: чего же хотят пользователи автокада изменить/добавить/убрать в интерфейсе автокада чтобы было удобнее/приятнее/быстрее работать???
- вопрос адресован напрямую пользователям ежедневно работающим с автокадом (не начальникам и прочей шушере, которым дизайн ярлыка надоел).
Как сказали - готовьте вопросы чтобы высказать этой дамочке пожелания, но только касаемо ИНТЕРФЕЙСА (не програмных тонкостей).

В общем, если есть у кого какие идеи/пожелания - можете высказать здесь - обещаюсь передать. Только излагайте не сильно длинно и предельно ясно (если сможете :wink: )
Пожелания общественности вроде как должны отразиться в следующей(-их) версии Автокада.

Большая просьба, не надо тут трёп разводить по поводу того что ничего не изменится или что Компас лучше и т.д. Кому есть что "пожелать" - пишите. времени не много, говорят мадам приедет чуть-ли ни на этой неделе.
Просмотров: 28926
 
Непрочитано 04.09.2007, 11:30
#101
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от Profan
...или командная строка, или цифровая модель объекта...
А разве они несовместимы?
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 11:37
#102
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pilot
Фотошоп:
Меня все время тянет ввести что-нибудь в комстроку которой нет (и это несмотря на то, что в Шопе весьма развита система включения различных инструментов через клавиатуру.

Ворд:
Он имеет массу возможностей, не прописанных в меню по-умолчанию.
Единственный выход - модифицировать меню или панели инструментов.
Если бы и там была комстрока (что, согласен, для текстового редактора нонсенс) то все решалось бы проще.
Не понял... Один раз вытащить кнопочку сложнее, чем каждый раз вводить команду в комстроке?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 11:54
#103
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер
Цитата:
Сообщение от Pilot
Фотошоп:
Меня все время тянет ввести что-нибудь в комстроку которой нет (и это несмотря на то, что в Шопе весьма развита система включения различных инструментов через клавиатуру.

Ворд:
Он имеет массу возможностей, не прописанных в меню по-умолчанию.
Единственный выход - модифицировать меню или панели инструментов.
Если бы и там была комстрока (что, согласен, для текстового редактора нонсенс) то все решалось бы проще.
Не понял... Один раз вытащить кнопочку сложнее, чем каждый раз вводить команду в комстроке?
2>Pilot мой респект!

Да! Мне лично вытаскивать кнопочку намного дольше и сложнее, чем не глядя, за доли секунды набить команду в комстроке.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 12:04
#104
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Более того, если повытаскивать все кнопочки на все случаи жизни - то место на экране останется только для этих кнопочек.

2 Огурец - аналогично!
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 12:36
#105
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Солидворкер
Можно поконкретнее, что это за "гибкость" такая, которая есть только в Акаде и отсутствует во всех остальных миллионах программ?
Пожалуйста.
Как в Microstation построить график по данным из Excel'я ?
Только без программирования

А по поводу кнопок, ну о чем тут говорить?
Проведи простой эксперимент: создание ломаной линии. Для создания каждого сегмента нужно запускать команду по новой (это условие).
Скажем, состоящую из 20 сегментов. Засеки время создания с помощью кнопок и с пом клавы.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 12:59
#106
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Пожалуйста.
Как в Microstation построить график по данным из Excel'я ?
Только без программирования
Т.е. Акад может построить в Microstation график по данным из Excel'я
с помощью команды в комстроке "postroit v Microstation grafik po dannym Excel", причем без программирования?
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
А по поводу кнопок, ну о чем тут говорить?
Проведи простой эксперимент: создание ломаной линии. Для создания каждого сегмента нужно запускать команду по новой (это условие).
Скажем, состоящую из 20 сегментов. Засеки время создания с помощью кнопок и с пом клавы.
В Solidworks для построения ломаной из 20 отрезков нужно 1 раз нажать на кнопку "линия", а клава вообще не нужна.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 13:07
#107
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Солидворкер
Т.е. Акад может построить в Microstation график по данным из Excel'я
с помощью команды в комстроке "postroit v Microstation grafik po dannym Excel", причем без программирования?
Насколько я знаю такой команды в Акаде нет
Но написав в Экселе элементарную формулу и вставив (по ctrl+C - ctrl-V) результат в командную строку Автокада мы получаем результат.

Далее задачка: как максимально глубоко пропуржить чертеж без программирования?


По поводу ломанной: условием был запуск команды для построения каждого сегмента, что встречается на каждом шагу.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 13:17
#108
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от Солидворкер
Т.е. Акад может построить в Microstation график по данным из Excel'я
с помощью команды в комстроке "postroit v Microstation grafik po dannym Excel", причем без программирования?
Насколько я знаю такой команды в Акаде нет
Но написав в Экселе элементарную формулу и вставив (по ctrl+C - ctrl-V) результат в командную строку Автокада мы получаем результат.

Далее задачка: как максимально глубоко пропуржить чертеж без программирования?


По поводу ломанной: условием был запуск команды для построения каждого сегмента, что встречается на каждом шагу.
Андрей, давай не будем оффтопить, если интересно, давай в личке пообщаемся или тему создадим?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 13:57
#109
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Ну как скажешь
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 15:02
#110
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Похоже, по основной теме добавлений больше не предвидится, да и поздно уже - "тетенька" все уже увезла на Аутодеск.
А вот дискуссия продолжается, и довольно интересная.
Вдобавок и не такой уж это махровый офф-топ: ведь интерфейс обсуждаем.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 15:19
#111
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Когда выйдет следующая версия - посмотрим что прижилось!!!
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 15:26
#112
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pilot
Похоже, по основной теме добавлений больше не предвидится, да и поздно уже - "тетенька" все уже увезла на Аутодеск.
А вот дискуссия продолжается, и довольно интересная.
Вдобавок и не такой уж это махровый офф-топ: ведь интерфейс обсуждаем.
Ну ладно, продолжим!
Просто, ИМХО, не стоит преувеличивать значение командной строки, подавляющее большинство программ без нее прекрасно работает...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 15:34
#113
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Солидворкер
Просто, ИМХО, не стоит преувеличивать значение командной строки, подавляющее большинство программ без нее прекрасно работает...
Ты произнес коварную фразу - большинство
Кто сказал что большинство право и работает с максимальной производительностью?
Просто есть много людей которым не показали какие преимущества предоставляет комстрока.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 16:01
#114
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Во времена DOS при настройке компьютеров я очень неплохо работал в командной строке. Знал почти все ДОС-овские основные команды и утилиты, помнил синтаксис и опции большинства из них.
Все было удобно и делалось из одного места - из комстроки.
При затруднениях достаточно было ввести опцию /h и хэлп к нужной утилите оказывался на экране.

В современной Винде чтобы добраться до нужной настройки приходится продираться сквозь многоступенчатые диалоговые окна с многочисленными Дополнительно..., причем путь доступа к каждой настройке каждый раз уникальный и плохо запоминающийся. Темный лес.
Хэлп сейчас к сожалению во многих случаях не контекстный, по нему тоже "лазать" приходится.
Может поэтому я теперь Винду знаю, скажем так: средненько.

Комстрока форевер!
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 16:06
#115
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pilot
Во времена DOS при настройке компьютеров я очень неплохо работал в командной строке. Знал почти все ДОС-овские основные команды и утилиты, помнил синтаксис и опции большинства из них.
Все было удобно и делалось из одного места - из комстроки.
При затруднениях достаточно было ввести опцию /h и хэлп к нужной утилите оказывался на экране.

В современной Винде чтобы добраться до нужной настройки приходится продираться сквозь многоступенчатые диалоговые окна с многочисленными Дополнительно..., причем путь доступа к каждой настройке каждый раз уникальный и плохо запоминающийся. Темный лес.
Может поэтому я теперь Винду знаю, скажем так: средненько.

Комстрока форевер!
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
(с)Козьма Прутков
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 16:26
#116
Олег К.

Инженер-теплотехник
 
Регистрация: 17.08.2006
Смоленск
Сообщений: 307


Постойте, а куда АКАД без комстроки будет выводить опции команды? Около курсора? Но это та же комстрока, только в другом виде!
А если у команды на каждую опцию есть еще по 5 подопций (ну хоть pline edit)?
Категорически не согласен с отменой комстроки!
Олег К. вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 16:29
#117
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Олег К.
Постойте, а куда АКАД без комстроки будет выводить опции команды? Около курсора? Но это та же комстрока, только в другом виде!
А если у команды на каждую опцию есть еще по 5 подопций (ну хоть pline edit)?
Категорически не согласен с отменой комстроки!
Туда же, куда и все остальные- в графическое меню
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 16:44
#118
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Pilot из сообщения 101.
Цитата:
А разве они несовместимы?
Не знаю. Но думаю, что дело здесь не в совместимости, а затруднительности создания ЦМО существующими средствами ObjectARX. Как бы мне хотелось, чтобы это оказалось не так.

Для Pilot из сообщения 100.
Это действительно нонсенс. Вводить в PhotoSHOP'е команду "Line"? Или в Word'е команду "Верхний индекс"? Не надо смешить людей.

Для Pilot из сообщения 114.
В "Winde" тоже есть командная строка.
Вообще, я думаю, что создатели DOS сильно подгадили разработчикам последующих операционных систем. Вместо того, чтобы сразу принять линейную адресацию памяти, они выдумали сегмент и смещение, что потянуло за собой разработку разных невероятных ухищрений типа EMM, QEMM и др. Всякая дрянь и сейчас тянется как за Windows, так и за AutoCAD'ом (был ведь когда-то DOS-Extender).

Для Кочетков Андрей из сообщения 113.
Солидворкер ведь, упомянув большинство, имел в виду программы, а не людей. Опять же нелепо представить ввод команд с клавиатуры в ArchiCAD'е или в CorelDRAW.
Несомненный интерес имеет комадная строка в AutoCAD'е для пользователей, сочиняющих программы (и для меня). Но для очень многих с появлением развитых контекстных меню командная строка служит только для ввода числовых значений (а аналогичные поля существуют практически во всех графических редакторах) и для ввода текста. Ну и для некоторых еще, которые во что бы-то ни стало хотят добиться максимальной производительности в AutoCAD'е. А вот меня, например, это не очень-то беспокоит.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 17:30
#119
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от Profan
...с появлением развитых контекстных меню командная строка служит только для ввода числовых значений (а аналогичные поля существуют практически во всех графических редакторах) и для ввода текста.
Да так. Но для ввода значений в соответствующее окошко диалога туда сперва еще мышкой попасть надо. Или долго щелкать по [Tab] (или [Shift+Tab]). А комстрока - она всегда готова принять вводимое с клавы значение.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2007, 17:41
#120
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Да просто тянуться мышкой до кнопки - это уже потеря времени. Да еще какая.
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD Чего хотите изменить в интерфейсе?

Размещение рекламы