Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Подскажите пожалуйста хорошие курсы по SCADу

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по SCADу

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 12:40 Подскажите пожалуйста хорошие курсы по SCADу
#1
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


Уважаемые коллеги! Огромная просьба! Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по SCADу.
Нужен высокий уровень, т.к. после окончания курсов нужно будет сразу работать на нём. В моей компании нет ни одного человека, работающего на конструкторских программах, поэтому в "бой" пойду одна сразу после курсов.
Пожалуйста, подсажите! Выбор в инете большой, а за что браться... И по-возможности, где можно приобрести лицензионный SCAD.
Заранее благодарна за внимание.
Анастасия.
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 12:45
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,856


Поиском сначала не помешает заняться (http://www.google.ru/search?q=site:d...L_ruRU248RU248). Также не будет лишней инфа где эти курсы нужны.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 12:51
#3
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


Спасибо большое)
извините, что воткнула тему, не в "тот" раздел.
В поиске уже была.. ничего конкретного выбрать не удалось. предложений много, а уровень не понятен.
Курсы нужны в Москве.
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 13:10
#4
DK


 
Сообщений: n/a


Если хотите получить максимальную пользу от курсов, то перед тем как идти на них, обязательно самостоятельно разберитесь с программой.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 13:12
#5
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


DK
тупо найти программу, скачать и "лазить" в ней?
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 13:39
#6
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Ни одни курсы вам ничего не дадут.
Ну научат вас нажимать на кнопки, что вы и сами сможете сделать.
Реальные знания по сборке моделей, по оценке результатов вы получите только поработав в самой программе и из общения с опытными расчетчиками (самое лучшее).
А начинать расчеты сразу после курсов просто безрассудно.
sandro вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 13:48
#7
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


www.scadsoft.com

Это официальный сайт разработчиков СКАДа. Там и о курсах прочтете.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 13:50
#8
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


Еще очень хорошие курсы в МЭИ. Там и теорию по МКЭ дают. Но тогда придется иметь дело с MicroFe.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 13:56
#9
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
В поиске уже была.. ничего конкретного выбрать не удалось. предложений много, а уровень не понятен.
Курсы нужны в Москве.
а выбор небольшой
http://www.infars.ru/infars/
или
http://www.cadacademy.ru/
или
http://www.scadsoft.com/
Уровень везде средний, но с абсолютного нуля нигде не учат.
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 14:06
#10
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
DK
тупо найти программу, скачать и "лазить" в ней?
Да. И еще прочитать какую-нибудь книжку по СКАДу.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 14:22
#11
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


sandro
я понимаю. но у меня нет выбора! в фирме есть приходящий конструктор и есть я, с дипломом конструктора. Расчётчиков на программах нет ни одного.
Для экспертизы нам нужна лицензионная программа и человек, работающий на ней. У меня огромное желание научиться.. "Приходящий" учиться не может. Ситуация сложная, но я надеюсь окончив курсы постепенно разобраться.
Безрассудно.. Вы правы. А что делать?
Tserber,DK
Значит нужно сначала попробовать в ней поработать? но я даже не знаю как подступиться.. а просто книжку почитать. Мне кажется это равносильно тому, что учиться на велосипеде ездить по книжке.
Но книжки я всё равно присматриваю. А какие посоветуете книжки?
спасибо..
Anastasiya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 14:24
#12
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


Engineer IA
спасибо)))
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 14:39
#13
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


До двухнедельных курсов я 9 месяцев ковырялся сам с SCADом. Преподователь попалась тётенька-мостовик-расчётчик-МКЭ'ст потомственный....поэтому она секла понятия "жесткий узел", "шарнир" и.т.д и.т.п. Вообщем с курсов я вынес немного, потому как то, что рассказывалось уже понимал. С преподователем повезло, можно так сказать. Вышеупомянутое замечание от форумчан справедливо о том, что кнопки научат нажимать почти на 100 процов. Самое главное - опыт работы, знание фундаментальных наук, представление о работе конструкции. Курсы - так... приложение.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 14:52
#14
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


ФАХВЕРК
чувствую надо начинать ковыряться..
только вот спросить даже не у кого... и даже опыта проектирования нет..
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 15:40
#15
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
sandro
я понимаю. но у меня нет выбора! в фирме есть приходящий конструктор и есть я, с дипломом конструктора. Расчётчиков на программах нет ни одного.
Для экспертизы нам нужна лицензионная программа и человек, работающий на ней. У меня огромное желание научиться.. "Приходящий" учиться не может. Ситуация сложная, но я надеюсь окончив курсы постепенно разобраться.
Безрассудно.. Вы правы. А что делать?
Tserber,DK
Значит нужно сначала попробовать в ней поработать? но я даже не знаю как подступиться.. а просто книжку почитать. Мне кажется это равносильно тому, что учиться на велосипеде ездить по книжке.
Но книжки я всё равно присматриваю. А какие посоветуете книжки?
спасибо..
У нас в Питере конструкторов катастрофически не хватает. Никогда не поверю, что в Москве у конструктора нет выбора. В описанной Вами ситуации Вам надо серьезно подумать, а стоит ли продолжать работать в этой фирме. Конструктор, особенно молодой специалист, в одиночку работать не может. У Вас есть огромное желание научиться. Самостоятельно, варясь в собственном соку, без помощи и подсказок более опытных товарищей это невозможно. А вот наломать дров проще простого. Впрочем, это уже обсуждалось на форуме.
Отвечая на Ваши вопросы, хочу отметить, что если подходить к работе серьезно, то расчетчик в СКАДе - это отдельная специальность. Совмещать ее с работой конструктора не получится. (Это ни в коем случае не означает, что конструктор не должен уметь решать простенькие задачки, пользуясь СКАДом)
Вы просите литературу по СКАД. В первую очередь это HELP. В нем есть даже специальный раздел, посвященный началу работы с программой. Какие-то пособия есть в Download.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 15:50
#16
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
У нас в Питере конструкторов катастрофически не хватает. Никогда не поверю, что в Москве у конструктора нет выбора. В описанной Вами ситуации Вам надо серьезно подумать, а стоит ли продолжать работать в этой фирме. Конструктор, особенно молодой специалист, в одиночку работать не может. У Вас есть огромное желание научиться. Самостоятельно, варясь в собственном соку, без помощи и подсказок более опытных товарищей это невозможно. А вот наломать дров проще простого. Впрочем, это уже обсуждалось на форуме.
Отвечая на Ваши вопросы, хочу отметить, что если подходить к работе серьезно, то расчетчик в СКАДе - это отдельная специальность. Совмещать ее с работой конструктора не получится. (Это ни в коем случае не означает, что конструктор не должен уметь решать простенькие задачки, пользуясь СКАДом)
Вы просите литературу по СКАД. В первую очередь это HELP. В нем есть даже специальный раздел, посвященный началу работы с программой. Какие-то пособия есть в Download.
я думала об этом.. учиться то не у кого совсем(
причём не только работе в программе, но и ручному расчёту, а я институт 3 года назад закончила и работала больше как ГИП.. и как архитектор. А тут вот расширяется контора и конструкторы свои нужны. А их толи плохо ищут, либо ещё какие причины, но вывод один! найти не могут.
ЧуднАя ситуация...
мне сказали "учись Настя программе и будешь конструктором".. но пока я видимо буду только помогать делать приходящему конструктору чертежи и ходить на курсы по программе. Где то тут подвох...
Anastasiya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 15:51
#17
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


в пору писать объявление "ищу работу. конструктор без опыта"
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 16:18
#18
alex_AW

КЖ
 
Регистрация: 23.03.2005
С-Пб
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
... но пока я видимо буду только помогать делать приходящему конструктору чертежи и ходить на курсы по программе. Где то тут подвох...
Кончайте курсы и увольняйтесь.
alex_AW вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 16:25
#19
Anastasiya

начинающий конструктор
 
Регистрация: 28.02.2008
Москва
Сообщений: 18
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alex_AW Посмотреть сообщение
Кончайте курсы и увольняйтесь.
как же я без работы то?!
а грАМАтным конструктором очень хочется стать...
Anastasiya вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 16:35
#20
Psk


 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 25


Может кто в Питере курсы вменяемые знает? Или расчетчиков у которых можно поучиться, не даром конечно...))
Psk вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Подскажите пожалуйста хорошие курсы по SCADу

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста, что за плита перекрытия? kru Конструкции зданий и сооружений 9 31.03.2022 15:45
Подскажите, пожалуйста, чайнику по архикаду annatata ArchiCAD 11 02.03.2009 09:47
Уважаемые господа! подскажите пожалуйста как скопировать сво krapivka AutoCAD 2 18.06.2007 14:23
Подскажите пожалуйста как сделать развертку Hesus AutoCAD 10 15.06.2007 20:36
Подскажите пожалуйста как создать БАЗУ ДАННЫХ!!!??? master_blaster AutoCAD 5 12.04.2006 10:46