Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 23.01.2018, 10:53
2 | 1 #6381
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Ну конечно, самим-то подвинуться вера не позволяет - толканем чужих. Культур, панимаиш, мультур!
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Говорят это все козни МинКульта. Они перенесли премьеры Падингтона 2 и еще чего-то там популярное на две недели ради монополии "Движения вверх" на пару выходных.
Вы серьёзно считаете, что конкурентом фильма о победе отечественного спорта мог стать кино-мульт про плюшевого медведя, первую серию которого в РФ посмотрели всего 1,8 млн человек? (предположу, что это 1 млн детей и 0,8 млн их родителей)
Легенду №17 посмотрели 4,2 млн так что не думаю, что чего-то там нужно было бы двигать, если создатели рассчитывали на успех "Движения" того же уровня, что и "Легенды".

Цитата:
Сообщение от AlexV
Конечно, кой-чего за уши пришлось притянуть, недаром часть реальных фамилий на придуманные заменили.. И недоубежавший прибалт вроде как в реале был вполне себе образцовым советским гражданином (да и сейчас против русских ничего не имеет), и тренера родные не признали..
AlexV, ты документальный фильм хотел посмотреть? Так на ютубе посмотри - там есть тот самый матч. Интересно будет его на большом экране за 400р смотреть?
Красиво не соврать - истории не рассказать
Художественный фильм тем и отличается от документального
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 11:05
#6382
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что конкурентом фильма о победе отечественного спорта мог стать кино-мульт про плюшевого медведя
Да при чем тут мы, Вы у Минкульта спрашивайте. А уж там серьезно ли, несерьезно, в первую очередь прикрывают пятую точку.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 11:11
#6383
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
AlexV, ты документальный фильм хотел посмотреть? Так на ютубе посмотри - там есть тот самый матч. Интересно будет его на большом экране за 400р смотреть?
Красиво не соврать - истории не рассказать
Художественный фильм тем и отличается от документального
Так я ж не родственник пострадавших от сценариста персонажей, я не жалуюсь..
Хотя, к примеру, если бы я был советским спортсменом, который за родину хотел корзину порвать и никакой контрабанды не возил ни разу, о побеге в "загнивающий" даже мысли не держал, - то наверное, тоже обиделся б..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 11:47
#6384
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Хотя, к примеру, если бы я был советским спортсменом, который за родину хотел корзину порвать и никакой контрабанды не возил ни разу, о побеге в "загнивающий" даже мысли не держал, - то наверное, тоже обиделся б..
Да, это мне тоже не понравилось, но это скорее для антуража и большего драмматизма.
Кроме того, а если бы...
Ладно, спрячу под спойлер, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё не посмотрел
- попыток ввоза в СССР контрабанды из-за бугра
- агента КГБ под видом врача сборной
- попыток наших людей слинять за кордон
- отсутствие в СССР медицины, способной вылечить сына тренера
- отсутствие современных на тот момент обезболивающих и контактных линз (да и вменяемых очков)

Неужели это было бы более правдиво? Я предвижу, что миллион хейтеров тут же вскипели говнами и сказали бы:
- у нас из-за границы без контрабандных джинс и чулок только генерал КГБ мог вернуться
- у нас за бугор в разные периоды смылись фигуристы Протопопов и Белоусова, хоккеисты Могильный и Фёдоров и неизвестно, сколько из спортсменов-международников тех времён реально мечтали сбежать но не решились! А чемпионы олимпиады - так тем более хотели бы смыться чтобы играть а NBA за миллионы долларов! Какой патриотизм?!
- медицина и техническое оснащение сборных у нас объективно была ниже плинтуса. Поэтому побеждали не БЛАГОДАРЯ медицине и передовой технике, а ВОПРЕКИ её отсутствию!
- у нас каждый третий в сборной был из ЦСКА, имел армейское звание и каждый день после тренировки носил доносы на своих товарищей в КГБ! Почему этого не показали в кине?!
ну и далее в том же духе
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 13:13
#6385
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


а как насчет фильмов про спортивные и космические победы современной РФ?
asys вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 13:18
#6386
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
а как насчет фильмов про спортивные и космические победы современной РФ?
на примере сборной Росии по футболу крайних 3-5 лет)))
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 13:30
1 | 2 #6387
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,394


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
на примере сборной Росии по футболу крайних 3-5 лет)))
Так это целый сериал можно тому же Михалкову снять. Как тяжело 11 миллионерам гонять мячик)))), охмурять девиц и бухать на курортах)...)))
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 14:35
1 | #6388
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
на примере сборной Росии по футболу крайних 3-5 лет)))
Ну, футбол и при Союзе был не на первых местах в мире. Победы сейчас тоже есть. Фигурное катание, к примеру. В хоккее отдельные личности есть. Но в целом, спорт уже не торт! Коммерциализиван он, панимаешь. Потому и эпичности той нет. Историю отдельного спортсмена, конечно, можно и сейчас родить, типа - "рос в 90-х/деревянные игрушки, скользкий подоконник, подскользнулся.. понравилось, пошел в секцию хоккея/пока в детском саду одногруппники нюхали клей, а мама работала на пяти работах, ходил из Люберцев пешком на тренировки в Москву, отмахиваясь клюшкой от уличной шпаны/детский тренер заметил, помог (параллельно линия сюжета, как тренер борется с коммерсами/бандитами, желающими сделать из детского катка рынок/подвозит пацана на своей ржавой копейке домой через московские пробки, в шутку спрашивает парня: "подпишешь контракт с НХЛ - БМВ мне купишь? -куплю..."), ну и ессно, в конце парень вырастает в суперфорварда, рвет всех на каком-нить молодежном чемпионате, отказывается от контракта с "вашинктон кэпиталс", подписывает контракт с каким-нить Челябинским "Трактором" и дарит тренеру "Ладу Иксрэй"..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:46
#6389
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Но в целом, спорт уже не торт! Коммерциализиван он, панимаешь.
Естественно. Спортсмену надо что-то кушать, жену кормить, ребенка. Следовательно, ему либо тренироваться по 8 часов в день - либо работать, а тренировкам часик-другой пару раз в неделю уделять. Во втором варианте результатов не добьешься и на олимпиаду с ЧМ не поедешь.
Соответственно, все упирается в деньги. А деньги откуда взять? Государство либо спонсоры. Государства нынче в мире с рыночной экономикой, просто так деньги никому давать не будут, им (государствам) победы на ОИ и ЧМ подавай как минимум - тогда и денежек подкинут немного, и некий "социальный лифт" (да и то не во всех государствах это). Остаются спонсоры. А спонсоры - они тоже бабло считать умеют, "призовыми" участвуют там, где можно свою рекламу впихнуть (например, на щитах вокруг футбольного поля и на футболках футболистов, которые крупным планом по телевизору показывают). А для показов нужна еще и аудитория - спорт должен быть зрелищным. Кому надо вкладывать бабло в вид спорта, который 1 человек из 1000 смотрит? Замкнутый денежный круг.
Поэтому и ходит поговорка "Нет ТВ - нет спорта". Поэтому и самые "денежные" виды спорта в мире - это футбол, хоккей и формула-1 (правда, формула и тут стоит особняком).

Вот скажите, кого вы без гугла вспомните в таких видах спорта, как художественная и спортивная гимнастика, велоспорт, плавание? Конькобежный сорт? Легкая и тяжелая атлетика? Не самые зрелищные виды спорта, которые мало показывают по ТВ - хотя и "олимпийские". А между прочим, в художественной гимнастике результаты российских спортсменок лучше, чем в любом другом виде спорта. Даже серебряная медаль считается провалом. Кто из вас хотя бы одно соревнование по ней видел за последние 5 лет? Я - ни одного.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 23.01.2018 в 15:51.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:49
#6390
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


AlexV, отличный сценарий для "Легенда 2018" ))))
Авторские права оформи, пока какой-нибудь чмырь не запилил кино по нему!

Кстати, про фигурное катание уже вот-вот выползет на экран кинцо))) Лёд
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:52
1 | #6391
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А между прочим, в художественной гимнастике результаты российских спортсменок лучше, чем в любом другом виде спорта.
с синхронистками никто не сравнится
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:52
1 | 1 #6392
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Историю отдельного спортсмена, конечно, можно и сейчас родить, типа
ну, есть боксеры российские, Ковалев, которого притесняли в любителях, а он показал себя в профи, Проводников из Сибири прорвался в Мекку бокса, провел эпичный бой с американцем Брэдли, сейчас правда депутат, или тот же Емельяненко, и придумывать ничего не нужно, только чуть приукрасить, либо про великана Валуева, какой нибудь комикс в стиле города грехов, еще есть Карелин
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:59
#6393
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Вот скажите, кого вы без гугла вспомните в таких видах спорта, как художественная и спортивная гимнастика, велоспорт, плавание? Конькобежный сорт? Легкая и тяжелая атлетика? Не самые зрелищные виды спорта, которые мало показывают по ТВ - хотя и "олимпийские". А между прочим, в художественной гимнастике результаты российских спортсменок лучше, чем в любом другом виде спорта. Кто из вас хотя бы одно соревнование по ней видел за последние 5 лет? Я - ни одного.
Из гимнастов - мне всегда нравились Хоркина и Кабаева. Немов тоже хорош. Очень жаль было, когда его засудили на олимпиаде (зал освистал судей, хотя явно это не россияне)
Велоспортом/плаванием не интересовался никогда
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 15:59
#6394
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
с синхронистками никто не сравнится
в последние годы (с 2000 г.) золото на ОИ в художественной всегда было у россиянок. Более того, серебро почти всегда тоже у них.
Более того, все медали ОИ по художественной с 2000 г. у спортсменок либо российских, либо стран бывшего СССР (Украина, Белоруссия).

Offtop: Буквально недели 2 назад в бильярдной столкнулся с одним старым знакомым, который нынче тренер сборной РФ по некоторым видам велоспорта. Весьма интересно поговорили с ним о спорте в РФ и не только

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 23.01.2018 в 16:06.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 16:01
#6395
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Бармаглотище, мне гимнасточки тоже нравятся
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 16:43
#6396
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что конкурентом фильма о победе отечественного спорта мог стать кино-мульт про плюшевого медведя
https://www.kommersant.ru/doc/3522275
В статье есть комментарий самого минкульта.
Кроме того. на этот счет высказывался и Мединский, с фабулой что-то вроде "мне наплевать что эмоциональный аспект этого решения, я оперирую цифрами, цифры показывают что сборы растут". В интернетах вскипели очередные вопли "долой Мединского", "Цензура!" и "Нас насильно загоняют на русское кино, доколе?!". В общем, тема довольно таки обсуждаемая. На мой взгляд под хорошее кино надо поле расчищать, так что все правильно сделали.

Таким образом, да, я всерьез считаю что мотивацией со стороны минкульта было именно увеличить сборы и просмотры "Движения вверх".

Последний раз редактировалось SkyFly, 23.01.2018 в 16:48.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 17:12
| 1 #6397
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
https://www.kommersant.ru/doc/3522275
В статье есть комментарий самого минкульта.
Кроме того. на этот счет высказывался и Мединский, с фабулой что-то вроде "мне наплевать что эмоциональный аспект этого решения, я оперирую цифрами, цифры показывают что сборы растут". В интернетах вскипели очередные вопли "долой Мединского", "Цензура!" и "Нас насильно загоняют на русское кино, доколе?!". В общем, тема довольно таки обсуждаемая. На мой взгляд под хорошее кино надо поле расчищать, так что все правильно сделали.

Таким образом, да, я всерьез считаю что мотивацией со стороны минкульта было именно увеличить сборы и просмотры "Движения вверх"
Ну не знаю, что там пишуть в комерсантах про февраль, а приключения медведя в кинотеатрах УЖЕ показывают
И в выходные, когда я смотрел "Движение вверх", он уже шёл (билеты на него были в кассах)
На афише написано, что премьера в РФ состоялась 20 января 2018
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2018, 18:30
#6398
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
AlexV, отличный сценарий для "Легенда 2018" ))))
Авторские права оформи, пока какой-нибудь чмырь не запилил кино по нему!
Да все из жизни сплагиачено! точней сказать из статьи в спорт-экспрессе.. на днях мельком читал про хоккеиста в НХЛ (фамилие из башки вылетела, Никита какойтович, один из самых типа полезных в лиге), - мама, что б его взяли тренироваться, устроилась уборщицей в спортклуб, коньки в долг покупала.. Детский тренер его реально на своих жигулях возил с тренировки/на тренировку, и в шутку сказал насчет машины, да и сам про это забыл. А тот запомнил, вырос, и в НХЛ попал. Ну и "мужик сказал, мужик сделал" - первым делом своему первому тренеру крузака купил.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2018, 08:37
#6399
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Минкульт вновь разбушевался
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2018, 11:13
2 | 4 #6400
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Минкульт вновь разбушевался
"Мораль этого очередного скандала на ниве культурной политики состоит в том, что российское общество не выработало по отношению к отечественной истории необходимой дистанции, которая позволяла бы свободно говорить о ней, не рискуя обострить чьи-то фобии и психозы."

Говно вопрос. Предлагаю снять такой же трэш про британскую королеву, или про Черчилля. Прокатить в Британии и посмотреть на реакцию.
Но это, само собой, уже будет здоровой реакцией на объективное оскорбление, почитаемых лидеров! А за что, скажите, русским варварам почитать Жукова? Терпеть и смотреть.
SkyFly вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы