| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Каким КЭ лучше замоделировать тент баннерной рекламы на фасаде здания? Расчет в Скад 11.1.

Каким КЭ лучше замоделировать тент баннерной рекламы на фасаде здания? Расчет в Скад 11.1.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2010, 20:03 #1
Каким КЭ лучше замоделировать тент баннерной рекламы на фасаде здания? Расчет в Скад 11.1.
beholder
 
Конструктор (МК)
 
Львів
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 456

Доброго времени суток.
Собственно говоря, в названии темы весь вопрос.
Уточню только, что расчетная схема являет собой 14 консольных труб вдоль периметра прямоугольника 10x20 м, на которые рекламщики закрепляют небольшие пространственные фермочки из ГСП к которым крепят и натягивают саму баннерную ткань. В задании нам дали только усилия от ветра перпендикулярно фасаду (которые легко и быстро прикинуть по СНиП), а вот составляющую, которая возникнет в заделке труб в балках каркаса здания именно от действия ветра перпендикулярно баннеру, конечно же не дали. Хочется хоть приблизительно прикинуть ее значение зная модуль упругости самого материала баннера и его размеры.
Сразу скажу, что я никогда не занимался геом. нелинейными расчетами в Скаде (да и вообще не занимался). Каким КЭ лучше будет задать этот "тент"? Можно ли задать преднапряжение?
Смотрел книжку по Скаду, больше всего вроде бы подходит КЭ 41 (для расчета тонких пологих оболочек). Но хотелось бы посоветоваться с практикующими людьми. Спасибо заранее.
Просмотров: 3072
 
Непрочитано 22.07.2010, 20:24
#2
ERS10

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 09.07.2010
Между третьим кольцом и МКАДом
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
Каким КЭ лучше будет задать этот "тент"? Можно ли задать преднапряжение?
Если Вы лицензионный пользователь, напишите в SCADSOFT, приложив схему и сообщив номер лицензии, Вам техподдержка ответит. В тех случаях, когда у меня возникают сомнения, я поступаю именно так.
ERS10 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2010, 20:32
#3
beholder

Конструктор (МК)
 
Регистрация: 27.11.2007
Львів
Сообщений: 456
<phrase 1=


Спасибо, завтра с работы можно будет позвонить =)
Просто подумал, пока есть время дома хотел посоветоваться с людьми на форуме.
beholder вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2010, 10:52
#4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


beholder, для задания "тента" лучше воспользоваться КЭ 44 - четырехугольный четырехузловой. КЭ 41 - строго прямоугольный четырехузловой.
Offtop: Если вы лицензированный пользователь то почему в версии 11.1 до сих пор работаете?
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2010, 13:53
#5
beholder

Конструктор (МК)
 
Регистрация: 27.11.2007
Львів
Сообщений: 456
<phrase 1=


спасибо, Leonid555, вот только я скорее всего, не буду делать этот расчет, уж очень он "мудреный". Там материал баннера - сетка, которая будет пропускать ветровое давление на фасад и будет возникать отпор воздуха с обратной стороны, как это учесть, я не знаю =(
beholder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Каким КЭ лучше замоделировать тент баннерной рекламы на фасаде здания? Расчет в Скад 11.1.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44