| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Результаты опроса: Сколько Вы зарабатываете в месяц в долларах США
более 2500 $ 63 16.07%
1550-2000 $ 58 14.80%
1000-1550 $ 68 17.35%
700-1000 $ 84 21.43%
500-700 $ 47 11.99%
300-500 $ 34 8.67%
мене 300 $ 38 9.69%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 11.01.2013, 10:06
1 | #381
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
1 - "Сколько зарабатывают проектировщики, получающие удовольствие?".
Жесть.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 10:28
1 | #382
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
1 - "Сколько зарабатывают проектировщики, получающие удовольствие?".
Это вообще сложное понятие, особенно учитывая кол-во перфекционистов среди инженеров. Я, например, всегда недоволен своей работой, у меня это хроническое уже - всегда считаю, что можно было сделать лучше. Плюс я всегда не высыпаюсь, мне не хватает выходных, меня многое что раздражает в проектировании у нас в стране. + я ругаюсь со строителями на стройках, ругаюсь на совещаниях... Еще я очень ленив для этой работы. Но ничто не заставит меня ее сменить ) И как в таком случае - голосовать или нет?
 
 
Непрочитано 11.01.2013, 10:30
1 | #383
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Тогда я сам за Вас проголосую.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 10:45
#384
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
В таком случае вопрос должен быть поставлен так:
1 - "Сколько зарабатывают проектировщики, получающие удовольствие?".
2 - "Что называется проектированием?"
В Моспроектах "главные" получают удовольствие от получения медалей, орденов и званий. И ещё от совещаний. Называя это термином "проектирование". А то, что простейшим табличным интегралам их людей учат уличные подзаборные прорабы - это им не западло.
Работа -это не только 8 часовое черчение или расчеты "не поднимая головы". Есть ещё такие понятия как: коллектив, микроклимат, отношения с начальством, личный статус, корпоративы,... Я ниоднократно слышал про камеры в офисах, отслеживающие каждое перемещение сотрудников, про пластиковые карты, фиксирующие кто и сколько раз за день работник сходил на толчек и про кучу других "прелестей". Лично мне такая работа нафиг не нужна. Кроме того, из мне известных контор, с перечисленными выше методами нагибания сотрудников, не такие уж и большие деньги платят.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:00
1 | #385
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
Я ниоднократно слышал про камеры в офисах, отслеживающие каждое перемещение сотрудников, про пластиковые карты, фиксирующие кто и сколько раз за день работник сходил на толчек и про кучу других "прелестей"
Вот в точно такой конторе 10 месяцев отсидел. Служба заказчика. Но нагадил им там по полной. На третий месяц отсидки меня посетило вдохновение, и я стал гадить методично, планомерно, системно. Помог ЗЛМК срубить с них в 4 раза больше денег за КМД. Натравил на них "Москомнаследие" и службу охраны памятников. Немного помог строителям. Даже получал удовольствие.
Простой народ получает там в среднем 50 рублей плюс жратва бесплатная. Данные 2009-2010 годов.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:08
#386
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
На третий месяц отсидки меня посетило вдохновение, и я стал гадить методично, планомерно, системно. Помог ЗЛМК срубить с них в 4 раза больше денег за КМД. Натравил на них "Москомнаследие" и службу охраны памятников. Немного помог строителям. Даже получал удовольствие.
Offtop:

Коварно.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 11:20
#387
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Такое предложение: пусть каждый участник про себя в открытую расскажет за доходы. И что делает за эти доходы. Тогда читатель сам придумает, зачислять его в проектанты или нет. Кто за?
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 12:17
1 | #388
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Это вообще сложное понятие, особенно учитывая кол-во перфекционистов среди инженеров. Я, например, всегда недоволен своей работой, у меня это хроническое уже - всегда считаю, что можно было сделать лучше. Плюс я всегда не высыпаюсь, мне не хватает выходных, меня многое что раздражает в проектировании у нас в стране. + я ругаюсь со строителями на стройках, ругаюсь на совещаниях... Еще я очень ленив для этой работы. Но ничто не заставит меня ее сменить )
Позиция хороша в процессе "форматирования" "специалиста" - но ее нужно преодолевать/трансформировать по достижении профессиональной "зрелости".
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 13:04
#389
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ведущий инженер-конструктор КМ/КМД
Зарплата 100000 руб. в месяц
Город Санкт-Петербург
Компания ООО "МП Виктория"
Сфера деятельности металлические конструкции
Отрасль Строительство
Описание вакансии
Занятость полная
Обязанности •Расчёт конструкций и принятие конструктивных решений
•Разработка проектов зданий из металлоконструкций
•Подготовка проектной документации
•Организация и контроль работы группы конструкторов

Условия работы •Конкурентоспособная заработная плата
•Оформление в соответствии с ТК РФ
•Возможна оплата мобильной связи

Требования к соискателю
Пол не имеет значения
Образование высшее
•Профильное высшее образования (инженерное, в области строительства или техническое образование с опытом работы на данной позиции)
•Опыт работы в проектировании по профилю не менее 3 лет
•Знание действующих норм в строительстве, стандартов
•Опыт и навыки самостоятельного расчёта стержневых систем и соединений
•Умение принимать конструктивные решения
•Уверенный пользователь ПК: AutoCad, MS Office
•Дополнительные знания BIM систем для проектирования, ПО для расчётов будет преимуществом
•Коммуникативные навыки, опыт ведения переговоров с заказчиками, грамотная речь
•Знание английского языка будет приветствоваться




инженер-конструктор КМ/КЖ
Зарплата 70000 руб. в месяц
Город Санкт-Петербург
Компания ООО "МП Виктория"
Сфера деятельности металлические конструкции
Отрасль Строительство
Описание вакансии
Занятость полная
Обязанности •Разработка проектов зданий из металоконструкций
•Подготовка проектной документации

Условия работы •Конкурентоспособная заработная плата
•Оформление в соответствии с ТК РФ

Требования к соискателю
Пол не имеет значения
Образование высшее
Опыт работы в годах, от 1
•Профильное высшее образования (инженерное, в области строительства или техническое образование с опытом работы на данной позиции)
•Опыт работы в проектировании не менее 1 года
•Знание действующих норм в строительстве, стандартов
•Опыт и навыки самостоятельного расчёта простых стержневых систем и соединений
•Умение принимать типовые конструктивные решения
•Уверенный пользователь ПК: AutoCad, MS Office
•Дополнительные знания BIM систем для проектирования, ПО для расчётов будет преимуществом
•Коммуникативные навыки, опыт ведения переговоров с заказчиками, грамотная речь
•Знание английского языка будет приветствоваться



А вы все про 2 штуки баксов
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 14:08
1 | #390
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Такое предложение: пусть каждый участник про себя в открытую расскажет за доходы. И что делает за эти доходы. Тогда читатель сам придумает, зачислять его в проектанты или нет. Кто за?
Все за, kulvazab, ты первый, начинай, все во внимании.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 16:05
#391
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


ну думаю что про свою ЗП никто не скажет , кто то соврет ... кто то скорее всего постесняется предлагаю так. Просто работой доводен , специализируюсь на КМД ... или КМ, ОВ и тд. ЗП ниже... или выше 100т, считаю ЗП маленькой или ЗП устраивает , ну и место проживания , Питер , или область
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 16:13
#392
Ал-й


 
Сообщений: n/a


ну тогда начну - руководство расчетно-проектной группой. Расчеты на разл-х стадиях (поверочные, в рамках обследований, независимые, по заданию экспертизы, для иностранцев с целью адаптации, на стадию П по заданию сторонних проектировщиков, на прогрессирующее, на огнестойкость и т.д. и т.п.). Проектирование КЖ, и сопутствующего КМ. Усиление ЖБ (многочисленное). Обследования (в том числе аварий и прочей лабуды). Экспертиза проектов. Раз в сто лет - наука. Москва. Выше 100к. Доволен.
 
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:03
#393
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Ну я по конкретней накатаю
на данный момент проработка КМД , редко КМ, еще реже КЖ и ОВ В сферу своей основной специальности , проектирование СБ-механо обработка , всякие штампы валы , ножи и т.д. Поездки по объектам и выяснение и определение косяков и не дочетов в проектах и конструкциях. принятия всяческих решений по оптимизации и модернизации предприятия в техническом плане. ЗП меньше 100. Работой самой доволен. ЗП нет Ленинградская область
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:07
#394
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


а моя ЗП всего 22 тыщи. без дураков.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:11
#395
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


21200. Начальник проектного отдела. Направление - системы безопасности.
Кто меньше?

Это если не колымить.

У простых проектировщиков ~ 16000.

Последний раз редактировалось Nike, 11.01.2013 в 17:47.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:16
#396
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Nike, еще недавно, в 2008-2010 работал преподавателем на кафедре, вел строймех, железобетон, численные методы в строительстве и сейсмостойкость сооружений - очники и заочники, более 250 часов в год. Получал 1500 р в месяц, все пытался договориться, чтоб их сразу на телефон кидали - не вышло...
 
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:18
#397
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Ну, знаю одну организацию недалеко от Питера, где инженер 2 категории получает 12 тысяч рублей..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:27
#398
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


уважаемые коллеги мож будете писать какой город или область .... хочу съехать со своего места вдруг где нить хорошо зарабатывають или наоборот куда не соваться
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:28
#399
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


А у меня сейчас вообще ЗП нет - сколько заработаю, столько заработаю
 
 
Непрочитано 11.01.2013, 17:36
#400
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А у меня сейчас вообще ЗП нет - сколько заработаю, столько заработаю
+1, в среднем:15-20


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги мож будете писать какой город или область .... хочу съехать со своего места вдруг где нить хорошо зарабатывають или наоборот куда не соваться
- кто ж кормушки сливать будет...сейчас ситуация принципиально отличается от СССР, образовались своеобразные "болотца" с полянами заказчиков-лохов и галимым СМИ пиаром всякой чепухи. На уровне регионов понять что почем не так и сложно, но уметь все-таки надо.
Вот совсем неплохая метода - узнаем какая газетенка распихивается повсеместно в ящик, смотрим кто и сколько % площади разворотов "купил" в НГ выпуске, и ....спокойно заносим всех "полных разворотчиков" в АТСТОЙ...все это можно проделать в инете, благо сейчас самая галимая ООО шка высунулась в интернет, НУЖНО ПРОСТО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА, сказать эни бени раба и мысленно щелкнуть хвостом...УДАЧИ ВСЕМ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ и их коллегам ПРОЕКТАНТАМ в НГ!

А много денег??? Может лучше чтобы хватало? и было побольше реальных планов?
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Размещение рекламы