| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Результаты опроса: Сколько Вы зарабатываете в месяц в долларах США
более 2500 $ 63 16.07%
1550-2000 $ 58 14.80%
1000-1550 $ 68 17.35%
700-1000 $ 84 21.43%
500-700 $ 47 11.99%
300-500 $ 34 8.67%
мене 300 $ 38 9.69%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.06.2011, 14:56
#61
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что буду жить с девушкой... Однако пришлось!
нормально устроились
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2011, 14:58
2 | #62
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что буду жить с девушкой...
Offtop: главное чтоб жизнь не половая была
 
 
Непрочитано 28.06.2011, 22:56
#63
Ganik

инженер генплана
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Offtop: главное чтоб жизнь не половая была
В этом-то и прикол! Мебель старая, кровать хозяева разобрали для починки и две недели не могли собрать... Так что самая что ни на есть!
Ganik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2011, 11:01
#64
Witsoon

Доктор molot
 
Регистрация: 05.07.2008
Багамские острова
Сообщений: 429


в общем смотрю с зарплатами ни укого не фонтан
Witsoon вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 11:08
#65
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


С зарплатами, может быть, и не фонтан. Но речь ведь шла о заработке? А он у всех разный.
arch вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 13:47
#66
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


Уфа. ЗП на руки всреднем 20ооо/месяц. Шабашками в этом году получается в 1.5 раза больше чем ЗП. работаю в крупном проектном институте. Уволится пока не могу ))) уже второй год не могу.
totaren вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 15:25
#67
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


Шабашки,шабашки... Если ВМЕСТО основной работы- это понятно.Нетрудно физически
То есть вам платят (20 000) за то что вы делаете шабашки на себя??
А основная работа??? ее нет??
А если есть основная работа и сроки к ней прилагаютя, то как делать шабашки- дома?? Да я сдохну через 3 недели от такого режима, не говоря о том что мужу и ребенку нужно время уделить.
Чо то я запуталась
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 16:35
#68
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
Сообщение от REGINA 10 Посмотреть сообщение
А если есть основная работа и сроки к ней прилагаютя, то как делать шабашки- дома?? Да я сдохну через 3 недели от такого режима, не говоря о том что мужу и ребенку нужно время уделить.
Чо то я запуталась
Что-то я запутался тоже... Мужа и ребенка как бы раньше не было... Ну мужа точно помню выгнали за ненадобностью... в общем кто этот новый самоубивец...?

Никто в бешенном ритме долго проработать не в состоянии ... да и зачем... сейчас вообще работать как-то не хочется... куда их девать то энти деньги... ка бы можно было бы опять поменять лишние на лишнее свободное время... а не тут то было...

Offtop: Значит все так, блин, ускользнула, из моих слабых лапок...
таи вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 16:41
#69
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


Таи, мужей было несколько.На конкурсной основе - последний
Но про работу интереснее)))
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 16:46
#70
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


REGINA 10, а вы сколько лет в проектировании? мне для пьесы надо.

сейчас объясню про систему оплаты чуть-чуть: она у нас сдельная на предприятии, но почему-то почти не зависит от того сколько ты сделаешь. т.е. по среднему 20 получается, хоть упираешься, хоть делаешь в умеренном темпе (проверено опытным путем). окладная часть есть и составляет 5800 примерно.
про шабашки: на них я стараюсь тратить не более 3х часов в день, в том числе и в выходные. такой темп мне уже привычен и вполне устраивает.
totaren вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 17:07
#71
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


23 года, В 18 уже работала конструктором- завод ВТУЗ( 2 недели учишься- две работаешь конструкторском бюро ГОКа)
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 17:19
#72
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


очень странно, что для вас шок "подрабатывать" после основной работыREGINA 10

сколько ездил по семинарам и пр. учебам - все проектировщики шабашат.


даже если я буду получать 50 окладом, я всё равно буду шабашить. это как наркотик)))
totaren вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 17:23
#73
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


Я выкладываюсь на основной , т.к. сроки жесткие. "Забить" не получится- будет скандал, что работа перекладывается на других.
А может у меня не такое "железное" здоровье как у тех кто шабашит. Это ж вообще жизни не видеть. Только рогом упираться.
Людей , которые бессовестно делают 1 лист в месяц и шабашат( таким .... в глаза- божья роса)- видела в проектном институте- так его начальник отдела прикрывал
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 17:28
#74
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от totaren Посмотреть сообщение
очень странно, что для вас шок "подрабатывать" после основной работыREGINA 10
сколько ездил по семинарам и пр. учебам - все проектировщики шабашат.
даже если я буду получать 50 окладом, я всё равно буду шабашить. это как наркотик)))
Хм, сколько моих коллег мечтают получить основную работу, на которой смогут забыть про шабашки... Никто из них не любит шабашить, делают от безысходности. С ростом основной зп - объемы шабашного труда падают. Все хотят приходить домой и забывать о работе. И работодатель этого хочет, хочет, чтобы сотрудники отдохнувшими приходили. Работодатель порой прямо спрашивает - сколько тебе платить, чтобы ты не шабашил? Ну его в баню, такой наркотик =)
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 18:53
#75
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


Ал-й, тоже так говорил. первое время действительно помогало. но жизнь такая штука: чем больше получаешь, тем больше тратишь. соответственно чтобы откладывать - ищешь доп. статью дохода.

Регина, дык я на основной не забиваю. работаю 8 часов и домой. а жизнь вижу: и с дочкой успеваю погулять, и с женой на шоппинг сходить. другое дело если ваши потребности не растут и вам хватает вашего дохода. мне нехватает.
totaren вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:00
#76
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от totaren Посмотреть сообщение
Ал-й, тоже так говорил. первое время действительно помогало. но жизнь такая штука: чем больше получаешь, тем больше тратишь. соответственно чтобы откладывать - ищешь доп. статью дохода.
Хорошо у меня жена конструктор - не один раз на двоих объекты соображали ))
Но мы за последний год делали лишь два раза левак, причем делать не хотели - завышали цену в разы, а заказчики (давние клиенты) - брали да и соглашались...
Только в таком случае мы и беремся за что-то. А так - на моей работе всегда можно попросить дополнительный объем на выходные, если хочется что-то отложить. Может с годами мы и станем шабашить как дядьки с тетками =) но пока просто влом и нужды нет
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:08
#77
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от totaren Посмотреть сообщение
Ал-й, тоже так говорил. первое время действительно помогало. но жизнь такая штука: чем больше получаешь, тем больше тратишь. соответственно чтобы откладывать - ищешь доп. статью дохода... мне нехватает.
я не согласен. свободное время дороже этих денег. что за расходы такие ? что дом здоровый покупать? мне не надо. мерс или лексус ? да я и на максиме нормально. в отпуск сьездить и так хватает пару раз в год по неделе - Гаваи там или Карибы, не сильно, конечно, шикарные гостиницы, но нормальные. вино - жратва вроде проблем нет. тряпки - это не статья расходов (для меня, да и жена охладела). на парусные проделки вот новая статья открылась, но и это не такие большие расходы. нет, свободное время дороже.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:12
#78
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я не согласен. свободное время дороже этих денег. что за расходы такие ? что дом здоровый покупать? мне не надо. мерс или лексус ? да я и на максиме нормально. в отпуск сьездить и так хватает пару раз в год по неделе - Гаваи там или Карибы, не сильно, конечно, шикарные гостиницы, но нормальные. вино - жратва вроде проблем нет. тряпки - это не статья расходов (для меня, да и жена охладела). на парусные проделки вот новая статья открылась, но и это не такие большие расходы. нет, свободное время дороже.
Для Москвы - однозначно аналогично - на все такое хватает, в.т.ч. на квартиру откладывать...
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:42
#79
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Что-то какая-то печальная картина складывается.
В позапрошлом году читал объявление в в газете в финском посольстве (на русском).
Профсоюз строителей (и проектировщиков?) финляндии и эстонии писал, что если вы получаете зарплату меньше 1000 евро, работая на территории этих гос-ств, можете сообщить им, а они засудят вашего работодателя.

(вроде, написал без политики...)
Semvad вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:51
#80
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


ребят, я очень рад за вас, если вам хватает зряплаты. наверное со мной что-то не так, и с моими окружающими раз мы ищем альтернативные способы дохода.
totaren вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Размещение рекламы