| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80650
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:12
#41
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
побарабану, они в 18-00 встали и ушли. Зачастую, уровень компетенции данных кадров ниже среднего, желание учиться и расти в профессиональном плане равно НУЛЮ.
Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Мне приходилось оставаться и доделывать работу за данными субчиками (зачастую "косяков" там было выше-крыши).
Не обижайтесь, но вопрос вызывает уровень именно Вашей компитенции. Дело в том, что позволяют увеличивать свой рабочий график те, кто боится быть уволенным, лишённым каких то денег и т.д. Если Вы работаете за других, как Вы и сказали, но при этом получаете одни и теже деньги - то это так же говорит об Вашей необходимости в компании. Вы работаете там не потому, что имеете уникальные знания, а имеете свойство "прогибаться".

Я тоже некоторое время так работал. Современем понял, что я абсолютно всех освобождаю от работы. Но я работал, потому, что не мог не выполнить договорённость. Личное уважение к руководителю. Сегодня так уже не могу.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 11:19.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:17
#42
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
все спокойно доделывали кто что хотел и обычно выходили минут на 30 позже
Золотые слова. При этом всегда можно сказать руководителю: "У моего ребенка утренник, можно я уйду пораньше - как раз и переработки компенсируем".
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:18
#43
Flick


 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Золотые слова. При этом всегда можно сказать руководителю: "У моего ребенка утренник, можно я уйду пораньше - как раз и переработки компенсируем".
Если речь идет об адекватном руководстве, то да. Я же могу услышать - "Как ВСЕ закончишь, так и уйдешь!!!" (несмотря на то, что сдача объекта через 3 месяца).
__________________
Да Вы, сударь, гурман
Flick вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:20
#44
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вы работаете там не потому, что имеете уникальные знания, а имеете качество "прогибаться".
Считайте как Вам угодно.

Мне приятнее считать, что за своих помощников отвечаю Я. Сделали они работу плохо/поздно - виноват я и отвечать мне перед мои руководством.

p.s. с данными помощниками мы (слава богу) быстро расставались.
p.p.s. "потому, что не мог не выполнить договорённость" - именно это я и хотел сказать.
p.p.p.s. Вот сейчас мне интересна тема и я сижу на форуме в рабочее время, я это время компенсирую руководству и задержусь, когда будет необходимость.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
Если речь идет об адекватном руководстве, то да
А с неадекватным лучше не работать - "новопосит обойдется дороже"
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:25
#45
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Золотые слова. При этом всегда можно сказать руководителю: "У моего ребенка утренник, можно я уйду пораньше - как раз и переработки компенсируем".
более того, долгое время практиковалось такое - можно было взять один день на свои нужды, по сути без объяснения причин. по моему раз в квартал.
взять какую то справку или решить мелкую коммунальную проблему в большом городе - это целый квест, который можно выполнить только в рабочее время )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:26
#46
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Мне приятнее считать, что за своих помощников отвечаю Я
А мне не понятно когда за мою работу ктото отвечает кроме меня.
Зачем Вы отвечаете за чью то работу? Ещё больше вопросов к Вашему уровню.
Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
p.s. с данными помощниками мы (слава богу) быстро расставались.
Оставили лучших из худших?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:28
| 2 #47
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Я, со временем, выработал принцип - если сотрудник лоялен к фирме, фирма обязана быть лояльна к сотруднику.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:30
#48
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А мне не понятно когда за мою работу кто то отвечает кроме меня. Зачем Вы отвечаете за чью то работу?
это тяжёлое бремя руководителя. если в чертежах косяк - виноват руководитель. если у человека проблема и он косячит - опять виноват руководитель. если человек просто не знает как правильно и косячит - снова виноват руководитель.
а вот если все хорошо, все во время и вообще красиво - "виноват" исполнитель, но руководитель тоже молодец ))))
вот по этому, поработав руководителем я понял, что исполнителем быть гораздо проще и выгоднее.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:30
#49
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Зачем Вы отвечаете за чью то работу?
Если косячет мой помощник - это недосмотр мой, как руководителя.


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Оставили лучших из худших?
- оставлял тех с кем комфортно работать и делать общее дело.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:31
#50
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Я, со временем, выработал принцип - если сотрудник лоялен к фирме, фирма обязана быть лояльна к сотруднику.
Эти заблуждения в плане "должен" свойственны или мало опытному или зависимому человеку например от какого нибудь кредита.
Вот Ваш директор должен кому нибудь что нибудь кроме договорных обязательств? Нет не должен. Так зачем Вы для себя придумываете какието непонятные принципы? А ещё большая глупость, что Вы такие принципы безответственно перекладываете на коллектив.

При этом бравируете о том, что Вы там с кемто из не угодных расстались.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 11:36.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:34
#51
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Когда контора на сдельщине, то это норма, т.к. в эту контору идет народ желающий заработать выше среднего по рынку.
Когда контора на окладах, но при этом все живут на работе, тут два варианта: либо у них зарплата ощутимо выше среднего, либо там работа не бей лежачего и коллектив типа клуба по интересам, лясы поточить, в игрульки перекинуться... лишь бы домой под ночь причапать и сразу в люлю, а завтра снова на "ненавистную" работу.
Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Я, со временем, выработал принцип - если сотрудник лоялен к фирме, фирма обязана быть лояльна к сотруднику.
Критерий лояльности кто определяет?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.

Последний раз редактировалось Denbad, 30.12.2016 в 11:39.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:36
#52
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, то Коммунизм отменили.
Если Вы не сдадите работу, руководитель не сможет получить за нее деньги, следовательно, не сможет заплатить Вам зарплату.
Отменили, так не за идею работаем, а за оклад. Работника не волнует что там кто сдаст и что заработает работодатель, он делает работу в пределах нормальной интенсивности труда. Пошли в сад! если фигово организовали работу, то и работник результат такой и выдаст!

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
если ты не успеваешь выполнить свою работу за смену и остаёшься что бы что то доделать - значит ты не правильно организовал свою работу, либо поставил себе заранее не реальные объемы работ.
Всё правильно, только это всё начальник должен организовать, распределить, проконтролировать. А если он где-то на совещаниях сопли жевал, у него работники в носу ковырялись, а под конец недели ему нужны объёмы, то это проблемы начальника, а спрос "где деньги за мои отсиженные часы?" будет с него.

Работодатель, нанимая работника, должен понимать, что платить придётся не за выполненную работу, а за то, что работник в распоряжении работодателя в рамках трудового договора. Поэтому работодатель должен учиться эффективно организовывать и распределять работу. А он хочеть вылезти на чужом горбу со сказочками про кризис.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:36
#53
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


[quote=BYT;1605574
Вот Ваш директор должен кому нибудь что нибудь кроме договорных обязательств? Нет не должен. [/QUOTE]

вот тут я с вами не соглашусь. мой директор был социально ответственным. как бы это не звучало пафосно. возможно, от того, что было достаточно денег, возможно от того, что деньги были не всегда и вот вот только появились в таких объёмах. и если человек не ведёт себя как последняя скотинка, то и отношение к нему изначально нормальное.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:36
#54
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Эти заблуждения свойственны или мало опытному
Давайте на этом и сойдемся - у меня в самом деле ОЧЕНЬ мало опыта.


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вот Ваш директор должен кому нибудь что нибудь кроме договорных обязательств?
Не должен. Но делает. Так же и я (по закону) не должен, но делаю.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:39
#55
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вот по этому, поработав руководителем я понял, что исполнителем быть гораздо проще и выгоднее.
Почему Вы стесняетесь сказать, что Вы поумнели?
Я собственно то понимаю, что в Вас произошла социализация. Но просто хотелось бы чтобы Вы так прямо и говорили. Да, было время и был неграмотным - работал начальником. Теперь являюсь специалистом.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:39
#56
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
"где деньги за мои отсиженные часы?"
.... это вахтёр что ли? что бы отсиженное получать?
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:41
| 1 #57
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Не должен. Но делает. Так же и я (по закону) не должен, но делаю.
Вы знаете что такое прибавочная стоимость? Ознакомьтесь ниже и подумайте кто из Вас двоих с директором лоялен, а кто нет. И кто что делает, а самое главное зачем.

Цитата:
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Прибавочная стоимость выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой прибавочный продукт принимает форму прибавочной стоимости.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:42
#58
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Почему Вы стесняетесь сказать, что Вы поумнели?
Я собственно то понимаю, что в Вас произошла социализация. Но простотхотелось бы чтобы Вы так прямо и говорили. Да, было время и был неграмотным - работал начальником. Теперь являюсь специалистом.
нет. уровень как проектировщика не изменился. я не знаю, как можно руководить отделом не являясь "самым грамотным спецом" в отделе. учил, объяснял, наставлял, вникал - и получал в ответ... как бы это сказать... не желание услужить, а опаску подвести у подчинённых. офигенная штука кстати.
но все равно. гораздо проще работать самому, меньше переменных в планированиях.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:48
#59
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
.... это вахтёр что ли? что бы отсиженное получать?
в некоторых конторах именно так и получается видимо, все сидят после работы и ты должен сидеть, иначе косо смотреть на тебя будут или уволят первым при сокращении штата, причем неважно есть работа у тебя или нет, вот вылож и полож , но отсиди дополнительных два часа, ну логику здесь не найти просто дурдом
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:51
| 1 #60
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я тоже некоторое время так работал. Современем понял, что я абсолютно всех освобождаю от работы. Но я работал, потому, что не мог не выполнить договорённость. Личное уважение к руководителю. Сегодня так уже не могу.
Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от BYT
Вот Ваш директор должен кому нибудь что нибудь кроме договорных обязательств?
Не должен. Но делает. Так же и я (по закону) не должен, но делаю.
Я два раза прошёлся по этим граблям. Оба раза - на руководящих должностях. Хватит, надоело.

1. Не влезайте в чужую работу, не переделывайте за кого-то. Получили замечания - взяли бумажку, положили исполнителю на стол.
2. Наставлять и обучать кого-то не стОит. Только если сами попросят.
3. Если работник не справляется - уволить его/выбить ставку для его помощника/выбить деньги на курсы повышения квалификации у начальства. Нянькой быть нельзя.
4. Личное - отдельно, рабочее - отдельно.
Это закон.
Enik вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00