Каталог программ для проектирования
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Собеседование - это так у нас в России всегда или?

Собеседование - это так у нас в России всегда или?

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2017, 21:18 #1
Собеседование - это так у нас в России всегда или?
goodcobaka

goodcobaka вне форума Вставить имя

Всем привет!<...> Еще одна попытка кросспостинга гарантирует бан на неделю! /kpblc/

Мне очень захотелось вернуться домой и я подала заявлению на работу в одно хорошее питерское бюро, где мне реально было бы интересно работать. Отправила им моё красивое портфолио, биографию, видео. Потом прошла собеседование по скайпу. Меня взяли. Ну как взяли - сказали, что вакансия срочная, и если до моего приезда в город (а я должна здесь еще в Германии всё закрыть, договоры, страховку, упаковать всё, фитнес расторгнуть, вообщем работы много - времени мало), они найдут другого кандидата - то мне скажут пока.

Я вот сижу и думаю, это нормально? Смысл мне тогда вообще ехать обратно. В плане работы - я очень хороший сотрудник. Я отказываюсь здесь от работы, меня потом заново приглашают. Сейчас еще несколько приглашений на работы получила.

Получаются у нас реально не ценят нормальных людей.

Интересно послушать Ваши комментарии о собеседованиях и сроках приёма на работу!

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 24.04.2017 в 22:58.
Просмотров: 3361

Непрочитано 24.04.2017, 23:21
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений

до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от goodcobaka Посмотреть сообщение
Получаются у нас реально не ценят нормальных людей...
Совершенно так оно и есть...
Иногда ставят нач отделов полных дебиллов,,,
То есть людей профессионально не подготовленных совершенно...

Склоки-срач драч...стук стук я твой друг...и прочие несуразности весьма распространены......(ИМХО...)
Вам же советовали...кстати - ну не надо сюда ехать...
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1630769&postcount=18
Переждите смутное время...

Все отсюда...а Вы сюда...

Цитата:
Мне очень захотелось вернуться домой и я подала заявлению на работу в одно хорошее питерское бюро, где мне реально было бы интересно работать. Отправила им моё красивое портфолио, биографию, видео. Потом прошла собеседование по скайпу. Меня взяли. Ну как взяли - сказали, что вакансия срочная, и если до моего приезда в город (а я должна здесь еще в Германии всё закрыть, договоры, страховку, упаковать всё, фитнес расторгнуть, вообщем работы много - времени мало), они найдут другого кандидата - то мне скажут пока.
Малость "дома" побудете...и рванете отсюда - пыль столбом стоять будет...

Цитата:
они найдут другого кандидата - то мне скажут пока...
В западных фирмах есть такое правило - фирма высылает Вам Письмо-Приглашение на работу
Вы в ответ высылаете назад это письмо с подписью что согласны с предложением, и указываете срок Вашего выхода на работу
Обговариваете и подписываете оклад gross
Таким образом Ваше рабочее место страхуется от "двойной-тройной" продажи,,,
И Вы спокойно выходите на работу с оговоренным белым окладом в сохраненную для Вас дату выхода на работу

В РФ малость как бы все несколько не так...при каких то сложностях работодатель-рабовладелец предпочитает сказать Вам = " А пошел ты на Й...!"
- "Вон посмотри - вон за воротами таких как ты ко мне - к благодеятелю ...на это место, мною, тебе лоху предлагаемому уже очередь из 300 человек стоит..."
- "Вон они все стоят и ломятся сюда ко мне...",,,"А ты тут про какие то твои дела лопочешь..."
И как бы это...по-тактичнее выразиться...
Offtop: - Тут в принципе всем на все и на всех насрать...(еще будет лет 400...)

То есть не наблюдается в принципе чувства локтя...какой то поддержки и просто человеческого понимания...
Это касается не только РФ...но и по большей мере территориального пространства, имянуемого СНГ...(по моему, скромному мнению...)
(Offtop: "Таежный Союз")

Последний раз редактировалось viking1963, 24.04.2017 в 23:46.
viking1963 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 01:37
1 | 2 #3
Сергей812

Цитата:
меня потом заново приглашают. Сейчас еще несколько приглашений на работы получила.
к сожалению, заметил печальную тенденцию - зачастую чем активнее фирма приглашает на собеседование/работу - тем большей шаражкой оказывается по факту. Так что хотя бы поищите отзывы на приглашающие фирмы в инете. И меньше верьте обещаниям на собеседованиях - потом могут "всплыть" неоплачиваемые переработки с добровольно-принудительными выходами в выходные, задержки з/п на месяцы с бешенной текучкой и т.п. Это наши реалии питерские и не только)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 08:30
| 2 #4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

Цитата:
Я вот сижу и думаю, это нормально?.................................Получаются у нас реально не ценят нормальных людей.
Нормально. Страховки при приеме на работу до наших краев ещё не докатились. А по поводу "ценить нормальных"... Даже если фирма серьезная, то почему она должна ждать одного "нормального человека", когда вот прямо сейчас готов приступить к работе другой "нормальный человек"? Единственное, если уж фирма хочет быть солидной, в т.ч. выражая честно свою позицию, то могла бы сразу и отсоветовать бросать работу "там" такого нескорого работника - "извините, нас не устраивает такой срок вашего выхода на работу".

Непрочитано 25.04.2017, 09:21
| 1 #5
usernameisden

Вроде как Вам в предыдущей теме то и намекали, что тут уж если и не "все плохо", то по крайней мере даже не "все нормально". Кризис тут в общем. Даже фирмы с супер вакансиями спустя какое то время сдуваются (Например где то 3 года в конторе занимающейся олимпийскими объектами было здорово, потом все поувольнялись).
И кстати, Вы как себя (и не только себя а и семью свою) видите здесь через 5 , 20, 45 лет и как на нынешнем месте?

Если не затруднит, опишите как Вы себя (и не только...) видите в Германии через 5 , 20, 45 лет. У Вас или близких ведь есть знакомые/коллеги примерно тех лет?
А с нашими 5 , 20, 45 форумчане помогут.
Я, например, с почти 100% вероятностью в +45 вижу себя в гробу.
usernameisden вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 09:25
DonMof

Работа

Цитата:
Всем привет!<...> Еще одна попытка кросспостинга гарантирует бан на неделю! /kpblc/

Я вот сижу и думаю, это нормально? Смысл мне тогда вообще ехать обратно. В плане работы - я очень хороший сотрудник. Я отказываюсь здесь от работы, меня потом заново приглашают. Сейчас еще несколько приглашений на работы получила.

Интересно послушать Ваши комментарии о собеседованиях и сроках приёма на работу!
В каком году вы уехали из РФ? Интересно просто. В проектировании тут за 2 года многое поменялось, не в лучшую сторону, как понимаете. Я бы на вашем месте 101 раз подумал: "А оно мне надо?" Если еще до выхода на работу мне диктуют непонятные условия и уже ставят в позу. Прибавить к этому всему русский менталитет, хитроопость, некомпетентность руководства и прочие "прелести" стран СНГ?

Последний раз редактировалось DonMof, 25.04.2017 в 09:48.
DonMof вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 09:27
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

Offtop:
Цитата:
Сообщение от usernameisden Посмотреть сообщение
Я, например, с почти 100% вероятностью в +45 вижу себя в гробу.
Это зря. У нас в т.ч. (как и по миру) сейчас идет увеличение порога и взросления, и смерти. Если только в 30...35 "вылетаем из гнезда" и начинаем думать о семье, то и старость придет с болезнями не скоро

Непрочитано 25.04.2017, 10:02
kp+

идущий по граблям

Днепропетровск

Цитата:
Меня взяли. Ну как взяли...
Это значит "не взяли".
"Взяли" - это значит подписали контракт или приказ о приеме на работу, до тех пор никто никому не должен. Разговоры по телефону или скайпу никого ни к чему юридически не обязывают. Это в голливудских комедиях об адвокатах можно подать в суд и выиграть дело на основе телефонного разговора, причем никак не записанного. В реальной практике по обе стороны всех океанов имеет значение только должным образом оформленный документ.

Если фирма очень заинтересована взять к себе уникального, незаменимого сотрудника - они подпишут тот самый контракт/приказ заранее, указав в нем отсрочку выхода на работу. Это и будет "страховка". Лично я слышал только об одном таком случае, человека ждали полгода (!). Offtop: Это я не о себе, если что. Тот человек, о ком речь, стоил того, чтобы подождать полгода
Offtop:
Цитата:
"Зачем платить больше?"(С)

Последний раз редактировалось kp+, 25.04.2017 в 10:50.
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 10:05
Saur

Цитата:
Мне очень захотелось вернуться домой
Offtop: в Германии жизнь не сахар?
Saur вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 10:24
1 | 1 #10
Трафарет

Космический мусор

Цитата:
Получаются у нас реально не ценят нормальных людей
Почему вы думаете, что вы нормальная? то есть все другие - ненормальные?
Не надо вам сюда ехать.
Вот вам песня в дорогу

Непрочитано 25.04.2017, 10:28
olegrussia

Россия
Отправить сообщение для olegrussia с помощью ICQ Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™

А вот заметил такую тенденцию, что чем бестолковее работник, тем больше он считает себя толковым. И вопрос к ТС - что бы она делала на месте работодателя - отказывала бы всем в надежде, что девушка из Скайпа с красивым резюме всё-таки когда-нибудь прилетит в голубом вертолете?

ИМХО хороших инженеров у нас (да и не только у нас, пожалуй везде) ценят и неплохо.
olegrussia вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 10:29
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Offtop:
Цитата:
я очень хороший сотрудник.
"Сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный"
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 10:32
| 1 #13
Denbad

Проектировщик

Челябинск

Цитата:
В плане работы - я очень хороший сотрудник.
Offtop: Возможно это и так, вопрос, а нужен ли фирме сотрудник с этим набором "хорошестей"? Если специалист очень высокого класса, то и работы в фирме должны быть того же уровня, иначе либо придется платить специалисту просто за то, что он в штате, либо специалист уйдет. Ну и с позиции фирмы: твои профессиональные качества настолько уникальны, что у них нет других вариантов? Если это Питер, там думаю вариантов с избытком. И что, фирма должна ждать неопределенное время пока кадр до них доберется, а может на пол пути передумать и развернутся. Когда наши уезжают на ПМЖ из РФ, просто пакуют чемодан, продают барахло и едут в никуда, без всяких гарантий. Когда едут в РФ, почему то должна быть "зелёная улица шириной с прспект и ни одной кочки".

Непрочитано 25.04.2017, 10:40
kp+

идущий по граблям

Днепропетровск

Offtop:
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Когда наши уезжают на ПМЖ из РФ, просто пакуют чемодан, продают барахло и едут в никуда, без всяких гарантий. Когда едут в РФ, почему то должна быть "зелёная улица шириной с прспект и ни одной кочки"
Потому что "за бугор" едут "не от хорошей жизни", а с голодухи. А из-за бугра возвращаются "от хорошей", потому что скучно стало Соответственно, при отъезде туда согласны на все, лишь бы свалить, а вернуться назад готовы, только если "здесь" будет не хуже, чем "там".

Непрочитано 25.04.2017, 10:45
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

Если в РФ и ехать, так только в буржуйскую контору. Наши конторы превращаются в шарашки (серые зарплаты да еще с задержкой, начальники-юристы, неоплачиваемые переработки и т.д.). Сейчас очень плохое время для стройки.
Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 10:48
1 | 1 #16
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Offtop: Не надо вообще к нам ехать. И так понаехано.
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 11:16
| 1 #17
Кореш

конструктор

Питер

Некоторые "Буржуйские" конторы недалеко от наших шарашек ушли.
Кореш вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.04.2017, 11:47
Admin
Administrator

Ульяновск

Закрываю тему по просьбе автора.

Да и вообще флудячная, и так бы скоро закрыть пришлось
Admin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Собеседование - это так у нас в России всегда или?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск