| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Программно выставить размер бумаги выбранного принтера или РС3-конфигурации

Программно выставить размер бумаги выбранного принтера или РС3-конфигурации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2009, 12:37 #1
Программно выставить размер бумаги выбранного принтера или РС3-конфигурации
DonVik
 
Украина
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 222

Господа, я в предидущей теме спрашивал как заставить Акад распечатывать определенные пользователем нестандартные форматы, особо ничего нового не узнал. Посему просто настроил каждый вариант распечатки в РС3 файлы.
Но тут одна проблема повилась.
Когда я ручками печатаю, выбираю для РС3 плоттеров в списке Paper Size опцию User-defined.
Тогда Акад все размеры бумаги берет из РС3 что мне инадо, но вот программно не могу это сделать.
По идее это указывается в свойстве
Код:
[Выделить все]
ActiveLayout.CanonicalMediaName
Пытаюсь туда писать строку "User-defined" - а он мне на ошибку падает, мол неверные настройки...

Однако сам менеджер печати позволяет в комбике выбрать User-defined.

Как мне программно это сделать, чтоб заставить Акад полностью полагаться на РС3?

P.S. если что я пишу собственный менеджер печати, конкретно настроенный под наше предприятие...
Просмотров: 2801
 
Непрочитано 19.05.2009, 14:00
#2
E-degtyarev

Помогаю, кому делать нечего.
 
Регистрация: 27.03.2009
Русская деревня
Сообщений: 394


ИМХО можно выйти из положения, написав макрос на базе команды
"_-plot" (Именно _-plot, а не привычный _plot). При использовании этой команды в командной строке идут запросы (как это было в старых версиях ACAD-а, например в 10-й).
E-degtyarev вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Программно выставить размер бумаги выбранного принтера или РС3-конфигурации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54