| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу сменить профиль на шиномонтаж, мойка, автомагазин

Хочу сменить профиль на шиномонтаж, мойка, автомагазин

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2013, 13:08 #1
Хочу сменить профиль на шиномонтаж, мойка, автомагазин
stoper
 
урбанист
 
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585

Тут дядя приглашает меня в Москву, есть у него помещение в Центре, пригодное для шиномонтажки, торговли шинами-дисками, может мойка и кофейня. Помещения при многоэтажной парковке. Днём офисный планктон паркуется, ночью жители ближайших домов.
На первый взгляд бизнес может быть перспективным, по идее спрос должен быть. Мойка и шиномонтаж точно. А вот как с торговлей? Нужны ли сейчас шины, диски, аккумуляторы или хватает специализированных центров?

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 24.04.2013 в 16:16.
Просмотров: 3358
 
Непрочитано 24.04.2013, 13:38
1 | #2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Барыга замаскировался под профиль.

Последний раз редактировалось Profan, 24.04.2013 в 20:17.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2013, 15:38
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
На первый взгляд бизнес может быть перспективным,
На первый взгляд, не очень перспективное дело. Вложения не скоро отобьются.
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
шины, диски, аккумуляторы
Закупать "на склад" невыгодно будет. Только, если "под заказ".
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2013, 16:18
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Вопрос в стиле "Хочу развестись со старой женой и жениться на новой, форумчане, разводиться или нет?"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2013, 16:41
#5
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Барыга должен сидеть в тюрьме.
Offtop: Всю российскую элиту посадить хочешь
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2013, 16:56
#6
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Солидворкер - спасибо за тему. Тут всё в лоб понимают.


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Закупать "на склад" невыгодно будет. Только, если "под заказ".
разумеется без огромных складов и закупок за гарницей.
Работать как "витрина", "шоу-рум" от крупной сети. И потом - продажа покрышек и дисков не самоцель, так для ассортимента.
Меня больше волнует шиномонтаж и мойка.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2013, 17:00
#7
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Тут дядя приглашает меня в Москву, есть у него помещение в Центре, пригодное для шиномонтажки, торговли шинами-дисками, может мойка и кофейня. Помещения при многоэтажной парковке. Днём офисный планктон паркуется, ночью жители ближайших домов.
На первый взгляд бизнес может быть перспективным, по идее спрос должен быть. Мойка и шиномонтаж точно. А вот как с торговлей? Нужны ли сейчас шины, диски, аккумуляторы или хватает специализированных центров?
Если объективно:

Шинмонтаж доходен два месяца в году, остальное время - мелкий заработок на дырках в колёсах и подкачка шин "лентяям". Ради этого держать место и оборудование В ЦЕНТРЕ - не выгодно. Тем более сейчас появилось большое количество шинмонтажей "на колёсах": на газельке/бычке в кузове оборудуется минишинмонтаж, и в сезон смены резины выгоняется на видное место. Остальное время стоит на приколе.

Шины/диски/аккумуляторы: сами посудите, сможете ли вы составить конкуренцию ИНТЕРНЕТУ? - Сейчас в интернетмагазине выбор в разы больше, чем в любом магазине, и цену найти можно самую выгодную. Торгуют практически все интернетмагазины со склада, т.е. аренду не платят, под заказ берут и привозят. Значит тут вы тоже не конкурентоспособны, и можно работать только за счёт "пенсионеров" не дружащих с интернетами и за счёт ленивых и богатых, которым "сделайте мне вот прям щас чтоб было зашибись". Но это так себе бизнесплан, правда?

Поэтому реально доходной из предложенных вариантов может быть только автомойка - на неё спрос есть всегда (почти, зависит от погоды и грязи на дорогах). Но тут тоже надо продумать важные моменты: наличие конкурентов (других моек) по близости, количество мойко-мест (один пост - не рентабильно, два - на грани если не единственная мойка на район, четыре поста - уже приемлемый фарм при почти тех же затратах что на два поста, ещё больше постов держать имеет смысл только если место "козырное" и "пациентов" будет много), административные издержки... С информацией знаком т.к. друг мойку держал какое-то время.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2013, 18:21
#8
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Сергей Юрьевич - благодарю. Собственно, это и хотел услышать.
По мойке в наших краях ситуация и расклад примерно такой же.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2013, 18:23
#9
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop: А чего, на большепролётных плоских безбалочных плитах денег не заработать совсем?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2013, 18:38
#10
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


дык построили из них стоянку
stoper вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2013, 08:58
#11
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


У меня знкакомые занимаются шиномонтажом в 300 тыс городе Оренбургской области. У них 5-6 точек. Зарплата по системе есть клиент, есть зарплата. Из 5-6 точек круглогодично прибыль приносит только та, которая стоит на выезде из города на трассе в Челябинскую область. Таксистов в городе много они по 100-250 тыс. км. за год проезжают резину меняют 1 и 2 раза в год.
Aleks ManaeFF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу сменить профиль на шиномонтаж, мойка, автомагазин

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать проектировщиком, с чего начать Малой Организация проектирования и оформление документации 33 21.10.2010 10:24