Серия обучающих вебинаров по nanoCAD
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > бетонно-растворный узел: ввод в эксплуатацию

бетонно-растворный узел: ввод в эксплуатацию

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2010, 14:32 #1
бетонно-растворный узел: ввод в эксплуатацию
Marat V
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4

Marat V вне форума Вставить имя

Добрый день
на площадке строительства завода планируется установить на период строительства бетонно-растворный узел, который будет обслуживать только строй площадку, какие документы необходимо оформить на установку БРУ и для получения разрешения на его эксплуатацию?
Просмотров: 4376
 
Непрочитано 15.05.2013, 14:52 Добрый день на площадке строительства завода планируется установить на период строительства бетонно-растворный узел, который будет обслуживать только
#2
Владиир


 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1


ответ можно прочитать
Владиир вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 15.05.2013, 15:46
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,288


Тут целая война была на эту тему недавно.

Сейчас подумал. Подолью немного масла в огонь.
Интересно, а ведь временные здания и сооружения на период строительства не требуют ввода в эксплуатацию ?

Цитата:
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство...
Разрешение на строительство для строительства временного здания на период строительства отдельно не требуется, так как всё входит комплектом в одно разрешение на стр-во всего объекта в целом.
Цитата:
Статья 51. Разрешение на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: *51.17)
...
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Тогда и ввод в эксплуатацию отдельно временного здания невозможен.

Следовательно ввод в эксплуатацию не требуется. Не, не так.

СП 48.13330.2011 Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004
Цитата:
6.6.4 Временные здания и сооружения, расположенные на стройплощадке или на территории, используемой застройщиком по соглашению с ее владельцем, вводятся в эксплуатацию решением лица, осуществляющего строительство. Ввод в эксплуатацию оформляется актом или записью в журнале работ.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 15.05.2013 в 15:59.
Tyhig вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > бетонно-растворный узел: ввод в эксплуатацию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Ввод объекта в эксплуатацию в судебном порядке Maxim Smertin Разное 5 09.02.2010 15:48

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||