| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97238
 
Непрочитано 21.12.2015, 23:29
#321
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop: Счастливы те фирмы, где руководство все таки приняло тот факт - что время, когда за счет маржи на закупке и монтаже можно было затыкать все дыры и вообще наплевать на рентабельность того же проектного отдела - ушло. И сделало это до того, как тупо закончились деньги в фирме)

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Работать надо, засучив рукава, в поте лица. И будет выгода. Если конечно здоровье не подведет.
100% согласен. Но для начала фирмы должны переболеть "эффективным менеджментом", а это очень долгий и мучительный процесс.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 00:21
#322
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
те, кто продают услуги своего головного мозга, редко раздают их бесплатно , к сожалению, проектировщики - исключение
Даже юристы бесплатно дают консультации о стоимости своих консультаций.
Консультации содержащие другие полезные данные обычно платны.
В нашем деле тоже возможны консультации за деньги, это когда даёшь конкретные советы по строительству, но проект не делаешь.
Консультации о стоимости консультаций, как и консультации о стоимости проектирования (в размере один проект за консультацию) даются бесплатно.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 00:52
2 | #323
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Консультации о стоимости консультаций, как и консультации о стоимости проектирования (в размере один проект за консультацию) даются бесплатно.
Не, у нас все абсолютно консультации бесплатны вплоть до выполнения проекта в рассрочку и в надежде получить за надежду что-то в конце
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 11:31
#324
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Консультации нынче по оценке объема исходных данных для выполнения задачи - 500 рублей на телефон. Не хотите - не покупайте.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 13:40
#325
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Возвращать аванс или не возвращать действительно в зависимости от того сколько сделал. Одно дело если только открыл посмотрел прикинул, другое дело когда уже плотно вник кучу всего сделал. Тогда можно выслать все наработки что сделал и забрать аванс себе
kifa вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 14:40
#326
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Тогда можно выслать все наработки что сделал и забрать аванс себе
это хорошо, когда есть что выслать...
а если недели две продумывал в голове, что да как сделать, но на бумаге ничего нет?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 15:57
#327
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
а если недели две продумывал в голове, что да как сделать, но на бумаге ничего нет?
Хорошая мысль, теперь заказчикам хана, будем брать деньги не только за реализованный на бумаге проект, а ещё за десять вариантов продуманных в голове
Строители яхт, готовьтесь к наплыву заказов от проектировщиков.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 17:56
1 | #328
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
это хорошо, когда есть что выслать...
а если недели две продумывал в голове, что да как сделать, но на бумаге ничего нет?
высылай голову
486 вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 18:02
#329
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
а если недели две продумывал в голове, что да как сделать, но на бумаге ничего нет?
Две недели на придумки? кто ж такие сроки то дает))))
kifa вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2015, 19:23
#330
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
будем брать деньги не только за реализованный на бумаге проект, а ещё за десять вариантов продуманных в голове
да просто не надо отказываться от уже авансированной работы, что за легкомысленность? ))
Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Две недели на придумки? кто ж такие сроки то дает))))
если заказ - сарай, тогда согласен. но есть же объекты, по которым только чтобы "понять" полет архитектурной мысли недели не хватает

вообще я не призываю к погоне за халявой, только лишь к уважению собственных затраченных сил и уважению этого труда заказчиком
mainevent100 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.12.2015, 20:09
#331
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Наконец-то подписали акты, но бывший удаленный директор не спешит проплачивать, говорит, что оплату не перечислили пока. ((
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2015, 21:27
1 | #332
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Наконец-то подписали акты, но бывший удаленный директор не спешит проплачивать, говорит, что оплату не перечислили пока. ((
Оплатит скорее всего. Вопрос времени.
Saur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2015, 08:10
#333
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Позвонил мне вчера представитель заказчика и сказал, что есть моему директору для вопросов согласования нужно связать с бухгалтерией администрации. Об этом я ему сообщил. Директор назвал закачика выдумщиком. У меня возникли вопросы о том, что ему ответили - сказал, что ему некогда и платить не хотят. Я не знаю звонил он или нет, но я сам позвонил в бухгалтерию и выяснил, что оплата произошла через эл. перевод.

Теперь становится очевидным что мне не хотят платить.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 08:55
1 | #334
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Теперь становится очевидным что мне не хотят платить.
все встало на свои места.
обычно те, кто хотят расплатиться, перед н.г. все-таки стараются сделать это.
по крайней мере, необходимо устроить директору "неприятный" разговор.... хотя хрен знает, таким людям, наверно, даже не стремно
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 09:01
1 | #335
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
обычно те, кто хотят расплатиться, перед н.г. все-таки стараются сделать это.
100% поддерживаю
arch вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2015, 09:12
#336
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Акт я ему выслал и попросил оплатить. Offtop: Если что у меня есть запись разговора с Глав. бухгалтером

----- добавлено через ~4 ч. -----
По системе колибри сказал перечислил. Мне это не нравится

----- добавлено через ~6 ч. -----
1-я половина получена.))
SKY_SHY вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2016, 14:19
#337
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Акт я ему выслал и попросил оплатить. Offtop: Если что у меня есть запись разговора с Глав. бухгалтером

----- добавлено через ~4 ч. -----
По системе колибри сказал перечислил. Мне это не нравится

----- добавлено через ~6 ч. -----
1-я половина получена.))
Благополучно получил деньги. Ребята, спасибо человеческое всем кто оказал поддержку этой теме! Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2016, 14:45
#338
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну вот. размоталось все. что и следовало ожидать.
у меня тоже все решилось (писал где то выше, что субподрядчик на которого я работал закрылся)... ну вышел на меня прямой заказчик с просьбой малость поправить. и по сути, закрыл сумму по проекту.
надо верить в лучшее. ))
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2016, 15:00
#339
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну вот. размоталось все. что и следовало ожидать.
у меня тоже все решилось (писал где то выше, что субподрядчик на которого я работал закрылся)... ну вышел на меня прямой заказчик с просьбой малость поправить. и по сути, закрыл сумму по проекту.
надо верить в лучшее. ))
Конечно надо верить, что все что если ты направляешь свои усилия верно принесет прогресс.
Это очень отличное предложение работать с заказчиками через единый банк.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2016, 15:33
#340
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


эх, мечтатели =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18