| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Профтруба под 45 град. по оси. Почему не делают в конструкциях?

Профтруба под 45 град. по оси. Почему не делают в конструкциях?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2018, 07:35
Профтруба под 45 град. по оси. Почему не делают в конструкциях?
olegrussia
 
Россия
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 2,345

Коллеги, может я чего не знаю, но вот не видел я такого применения. Сейчас проектирую анкерную опору галереи с параллельными поясами и возникла мысль, а почему бы не повернуть стойки под 45 градусов? Труба ведь лучше работать будет? И местное смятие от вертикальных фасонок устраняется. Разве я не прав?
Просмотров: 3363
 
Непрочитано 02.07.2018, 15:47
| 1 #21
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


да, там тоже перерасход получается, плюс ещё и увеличенная база опоры... Книжка есть Ю.К. Булдаков "Галереи. Стальные конструкции". Там, конечно, пиар, но картинки есть занимательные
PS оптимален сварной двутавр с жесткостными характеристиками, как сам задаёшь
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Профтруба под 45 град. по оси. Почему не делают в конструкциях?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать сравнение вариантов при применении тяжелого и легкого бетонов в несущих конструкциях? EvgenyLeonov Организация проектирования и оформление документации 3 15.02.2015 18:12
В каких конструкциях и почему устанавливается предварительно напряженная арматура в верхней и нижней зонах сечения в ЖБК Алексей Гателюк Железобетонные конструкции 1 06.06.2014 22:48
Может ли быть у речного песка Фи=30 град, а С=70кПа?? крокодил Конструкции зданий и сооружений 6 13.09.2012 08:16
Как не перепутать град и градусы Ильнур Разное 26 28.03.2009 21:13