| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужна помощь (это не вопрос)

Нужна помощь (это не вопрос)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2005, 21:16 #1
Нужна помощь (это не вопрос)
Soprano
 
Студент
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 1

Ребят, нужна ваша помощь по строительному чертежу.
Суть проблемы заключается в следующем: есть dwg-файл с двумя неочень грамотно выполненными чертежами (курсовик из инета). Сегодня вышла какая-то трабла с печатью (плоттер, на A1-ватмане). Как оказалось, все эти чертежи в одном файле (но на разных вкладках, как в Exel-е) были отформатированы в масштабе A2. Препод распечатал один чертеж на A1 - при печати чертеж увеличился, что не есть хорошо. Сказал что-то типа "Надо совмещать и потом печатать на A1". Но ведь я видел, как печатают на одном ватмане 2 чертежа A2, каждый из которых со своими рамками и т.д. и т.п...
Короче, суть решения проблемы: помочь сделать так, чтобы, что называется "открыл и напечатал" - на A1 с одной рамкой и совмещенными чертежами. Либо - на том же ватмане A1, но в нем - эти 2 A2 со своими рамками. Короче, так, чтобы общий формат всего/всех чертежей был A1.
Если не совсем понятно: чтобы препод открыл файл и его формат был A1, независимо от того, совмещены ли эти "вкладочные чертежи" в один под общую рамку, либо каждый из них - со своей рамкой, но на ОБЩЕМ формате A1.
Если можно, если хотите помочь - пишите на личку. Вес файла ~ 170 Кил. Пиво прилагается (вполне серъезно). Если я уж так сильно продешевляю ваше время - прошу прощения, но кто был студентом, то поймет! ;-)

PS Прошу Админа, не удалять мое ламерское сообщение хотя бы до завтра
Просмотров: 3588
 
Непрочитано 27.05.2005, 23:01
#2
Grinzaid

Архитектор
 
Регистрация: 14.10.2003
Израиль
Сообщений: 365
<phrase 1=


Мне кажется, что надо скопировать содержимое одной вкладки (Layout) в другую, пределить А1 и печатать.

Можно подготовить преподу PLT вместе с DWG, и пусть печатает. Можно создать ему PDF или ещё какой формат. Но PLT лучше всего (если, конечно, известно, на каком принтере он будет печатать).
__________________
С уважением,
Влад Гринзайд.
Grinzaid вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нужна помощь (это не вопрос)

Размещение рекламы