| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Возможность реализации водостока с кровли над лифтовой шахтой.

Возможность реализации водостока с кровли над лифтовой шахтой.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2016, 17:23 #1
Возможность реализации водостока с кровли над лифтовой шахтой.
melolost
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте.
Проектирую раздел ВК,стадию РД одного комплекса.
Кровля ровная,но существует выступ высотой 3 метра прямо по середине.
Этот выступ сделан для лифтов,как бы продолжение лифтовой шахты(лифты до этого места не доезжают,как бы отдельное пространство),в которой должно быть как я понимаю оборудование к лифтам.
Заказчик просит поставить воронки,на этом выступе. Мое предложение наружными трубами вывести на соседнюю кровлю (которая под ней) и оттуда уже собирать во внутренний водосток.
Как ему внятно и правильно обосновать,что воронки,а так же трубы которые будут проходить в непосредственной близости,либо прямо внутри этого "пространства" - это плохо?
В наших Снипах, конкретики относительно лифтовых шах не нашел.
Спасибо.
Просмотров: 1948
 
Непрочитано 20.11.2016, 08:54
#2
Dedmorozzz

АР, КЖ, КМ, КД, НВК, ВК, ОВ, ГСН, ГСВ, СМ, АК, ТХ... едет крыша
 
Регистрация: 02.02.2011
Орловская область
Сообщений: 125


электрооборудование, кабеля там всякие вероятно есть, возможно какой запрет есть в пуэ
Плюс если неотапливоемое, вот это
Сп30
При устройстве внутренних водостоков в неотапливаемых зданиях и сооружениях следует предусматривать мероприятия, обеспечивающие положительную температуру в трубопроводах и водосточных воронках при отрицательной температуре наружного воздуха (электрообогрев, обогрев с помощью пара и т.д.)
Возможно есть что-то в сп кровли по сбросу на примыкающую кровлю.
__________________
Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего!
Dedmorozzz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Возможность реализации водостока с кровли над лифтовой шахтой.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противопожарная стена 1-го типа в области свеса кровли jola Конструкции зданий и сооружений 17 25.03.2019 13:41
Водоотведение со скатной кровли многоэтажки Slavka Прочее. Архитектура и строительство 3 05.01.2012 11:12
Какую сумму денег выставить заказчику за конструирование такой кровли? L`esprit Прочее. Архитектура и строительство 31 26.04.2011 14:25
Обновление авто - развод или реальная возможность? Regby Разное 97 31.03.2010 17:50