Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2013, 09:16
Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.
marka
 
ПТО
 
Барнаул
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 100

Доброго всем дня !
Заинтересовались мы в отделе - есть ли нормы разработки КМД на человека в день ?
То есть сколько должен листов/тонн/изделий разработать конструктор в день и исходя из какой заработной платы
Вопрос вы сами понимаете возник из-за заработной платы.
Встречал ли кто то какие то нормативы ?
Просмотров: 250098
 
Непрочитано 04.03.2013, 17:03
#821
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Нужно закон что ли какой... на запрет работать проектировщиками и конструкторами... И будет сразу всем хорошо
 
 
Непрочитано 04.03.2013, 17:12
#822
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
ужно закон что ли какой... на запрет работать проектировщиками и конструкторами... И будет сразу всем хорошо
не. надо просто закон - "приказано всем чувствовать себя хорошо. Иначе расстрел" - вот тогда будет всем хорошо.
Блин, точно тему ща закроют...
 
 
Непрочитано 04.03.2013, 18:19
#823
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Вам не кажется, что тема уже давно отошла от основного вопроса, и ее пора закрывать?
И всем отметившимся - эцих с гвоздями на три месяца. Начиная с меня.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2013, 18:32
#824
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И всем отметившимся - эцих с гвоздями на три месяца. Начиная с меня.
Впринципе за такие фривольные разглогольствования я с Агамемноном совсем недавно месяц в бане был... Так что теперь наверное вечный светит... Прощайте!
 
 
Непрочитано 04.03.2013, 18:59
#825
Evgeniy_73


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Offtop: я свою норму знаю, но столько пить редко получается...
Ай-я-яй уважаемый. Грешно смеяться над больными
Evgeniy_73 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2013, 10:25
#826
marka

ПТО
 
Регистрация: 01.04.2008
Барнаул
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что тема уже давно отошла от основного вопроса, и ее пора закрывать?
Я получил ответ на мой вопрос.
Спасибо всем кто, помог
На работе вопрос тоже решился.
marka вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2013, 10:27
#827
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Константин Сергеевич Посмотреть сообщение
.. вопрос тоже решился.
Ну и почем договорились?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2013, 10:28
#828
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Солидворкер

Не закрывай тему. Тема будет интересней с проходом некоторого время.

Попомни моё слово.

Лучше вновь флудянские посты подчистить - два три, и тема сама преместетиться в МОБрезерв.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2013, 10:28
#829
marka

ПТО
 
Регистрация: 01.04.2008
Барнаул
Сообщений: 100



Цифру озвучивать не будем
Но общий язык был найден
Я думаю это необходимо и достаточно
marka вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2013, 10:30
#830
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Константин Сергеевич Посмотреть сообщение
Но общий язык был найден
Это самое главное
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2013, 21:13
#831
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


http://www.computerra.ru/58196/valve-anarchy/

Начальники и менеджеры больше не нужны: анархия как технология
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2013, 21:31
#832
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
http://www.computerra.ru/58196/valve-anarchy/
Цитата:
Даже указания Гейба Ньюэлла — одного из основателей и владельца значительной доли компании — не являются обязательными для исполнения.
Прелюбопытненько...
 
 
Непрочитано 07.03.2013, 06:39
#833
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Прелюбопытненько...
Цитата:
Каждый сотрудник решает сам, что должен делать он и что должна делать вся компания.
Чтобы завести новый проект, не требуется получать разрешение — это может сделать любой. Достаточно найти единомышленников и уговорить их присоединиться. После этого новообразовавшаяся команда сдвигает столы и начинает работу. Чтобы перебираться с места на место было проще, столы оборудованы колёсиками.
Чтобы игры писались задешево, нужно найти кучу баранов, фигарящих день и ночь самостоятельно, свято веря в свою самоуправляемость и балдея от этой "свободы".
Это просто метод манипуляции - таков принцип управления стадом.
Игры могут создаваться любые - они не вредят и не приносят пользы потребителю. Они приносят деньги владельцам. Которые якобы не управляют баранами .
Анархия на колесах, блин
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 11:38
#834
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Суть в том что:
1. реальная история успеха организации "профессиональной среды", построенных на иных принципах - и сложно теперь говорить что это "чушь, не может такого быть" и т.д.;
2. причем "принципы" отличаются и от традиционных "корпоративных" и от "бериевских";
3. успех одной такой компании может спровоцировать подражание - следствием чему станет отток людей определенного качества из "традиционных корпораций" - людей "генерирующих" ресурс, думаю "корпорациям" не понравится.


Реплика из обсуждения статьи.

"Я уже давно замечаю как все меняется. У нас была строгая иерархия до кризиса, во главе всех отделов был специально нанятый альфа-самец который контролировал все и вся, в том числе и моего начальника, а он в свою очередь меня. Больше всего меня бесило как меня штрафовали за опоздания. Но во время кризиса что-то случилось/переломилось и альфа-самец ушел и организовал свою фирму, через какое-то время началась анархия. Все те кому всегда был составлен четкий план просто не могли работать и постоянно жаловались на неорганизованность и на других сотрудников, что те не выполняют своих обязанностей, хотя со стороны видно им было не сложно сделать что-то за других. Кадры постепенно начали вытекать из нашей фирмы, первыми пошли менеджеры. И к кому вы думаете? Конечно же к нашему альфа-самцу. Сам я обычный инженер и боже упаси переходить в эти тоталитарные методы управления, они мне никогда не нравились. На первый взгляд наша фирма начала разваливаться, но мне больше казалось что она стала очищаться от ненужного хлама. Вот недавно ушел последний менеджер, у нас теперь их не осталось вообще, в фирме только инженеры и бухгалтер. Мой начальник мне уже давно не начальник, а просто друг, каждый отдел помогает другому, все вопросы решаются сразу компетентными людьми, а не бестолковыми менеджерами. Меня не штрафуют за опоздания, и я могу спокойно выспатся , объем работы с прежними временами увеличился в разы и моя производительность труда тоже, делать ее теперь сплошное удовольствие Наша компания стала походить больше на клуб умных людей, и читая про valve, особенно про прием на работу, узнал наши сегодняшние методы."

Последний раз редактировалось Агамемнон, 07.03.2013 в 11:44.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 12:27
#835
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Ага, вот только где столько профи набрать.
Конечно если только транш взять, да свистнуть, то сразу набегут, лет на пять отсеивать хватит...
А в заманухи типа сегодня работаем за идею, коллектив без балласта, с з/п завтра по результатам работы могут себе позволить поверить только очень богатые инженера, или остатки наивных "юношей". Ну или это по любому будет совместительство, человек будет при своей кормушке, а в подобной конторе попробует реализоваться, но тогда всплывает проблема сонных мозгов.

Сегодня средний и крупный бизнес наиболее успешен там, где хозяева из математиков (физиков) с ученой степенью и где им не параллелен процесс, а сами в нем активно участвуют. ИХМА.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 12:46
#836
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Это все вообще непринципиально - важно чтобы началась открытая конкуренция за дефицитный кадровый ресурс - чтобы уйти от социального запрета на признание права "профессионала"="мастера" на достойный заработок - наследие "индустриала" - с его ключевым кадровым принципом "незаменимых нет" или "куда ты денешься с подводной лодки".
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 12:58
#837
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Это все вообще непринципиально - важно чтобы началась открытая конкуренция за дефицитный кадровый ресурс - чтобы уйти от социального запрета на признание права "профессионала"="мастера" на достойный заработок - наследие "индустриала" - с его ключевым кадровым принципом "незаменимых нет" или "куда ты денешься с подводной лодки".
Сейчас нету кадрового голода....
Вот смотрю вакансии по СПБ, главспецов почти не ищут, руководителей групп тоже, нач отделов дык вообще уже не появляются вакансии...
Либо все своих растят либо уже надоело им искать по всяким ДжобамРу, и ищут через знакомых....
ПО мне дык и кризиса то ни какого особо то нету...
Начальству только лишний повод З/п не повышать....
Вон VVapan4ik вообще из Гиповства ушел, хотя бахвалился что за пару месяцев себе найдет жирную кормушку....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 13:05
#838
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Эхо кризиса уже бродит, до 2008-го было гораздо проще, щас и деньги считают и гайки подтягивают, особенно в структурах связанных с госбюджетом.
К примеру некоторые дочки Росатома, оторванные во время "большой чистки" когда вывели до 80% дочек уже посыпались, многие на пути к этому, а новых мест особо и не создается.
Вроде и время подняться производству, оторвавшись от менеджмента, да пока есть какая-то инерционность. Не все прошли путь очищения как автор данного коммента:

Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
"Я уже давно замечаю как все меняется. У нас была строгая иерархия до кризиса, во главе всех отделов был специально нанятый альфа-самец который контролировал все и вся, в том числе и моего начальника, а он в свою очередь меня.
Друг у меня есть, простым шофером работает, говорит кризис у банков есть, у биржи есть, но люди занятые на своем производстве свой кусок хлеба имеют. Так что советовал сильно не парится, инженера мол всегда пригодятся... А менеджеров во дворники

пыс. Щас тоже с нача отдела на ведущего перепрыгиваю (если возьмут). Шаг назад, чтоб сделать два вперед. Начи сегодня реально не нужны, больно расплодили их, нужны грамотные исполнители.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 13:15
#839
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
примеру некоторые дочки Росатома, оторванные во время "большой чистки" когда вывели до 80% дочек уже посыпались, многие на пути к этому, а новых мест особо и не создается.
Вроде и время подняться производству, оторвавшись от менеджмента, да пока есть какая-то инерционность. Не все прошли путь очищения как автор данного коммента:
Любопытное кстати наблюдение...
ЕСли посмотреть тендеры на выполнение рабочки для АЭП, то там очень жирненькие проекты есть....
Мелочевки много и ценик довольно божеский....
По 200-300 тыс. за ограждения рабочих площадок, и это даже не КМД а КМ....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2013, 13:19
#840
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Любопытное кстати наблюдение...
У меня тесть на контейнерах, их не оторвали, но валятся и они, я сам в оторванной, тоже ничего хорошего (-25% сотрудников за 4 месяца, трое за последнюю неделю), а вот некоторых, с кем сотрудничали уже и в помине нет...

П.С. Щас Сергей Владиленович на одном затянувшемся объекте пистоны на право на лево раздает.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24
ищу нормы оформления чертежей стадии КМД Бабушкин Дмитрий Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.01.2009 11:29
Нормы труда при облицовке сэндвичами beholder Технология и организация строительства 3 06.06.2008 17:43
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05