| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2009, 18:01
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)
~AlexX~
 
Москва
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 734

Уважаемые пользователи Advance Steel!

Поскольку данный форум является наиболее "живым" в плане обсуждения продуктов GRAITEC, призываю высказывать здесь свои пожелания по усовершенствованию Advance Steel (как локализации, так и функционала в целом).

На основании полученной информации, а также с учетом пожеланий других пользователей, будут создаваться технические задания и направляться на рассмотрение в штаб-квартиру GRAITEC. Наиболее важные и технически осуществимые пожелания будут реализованы в последующих версиях Advance Steel.

Просьба излагать свои пожелания в максимально полном объеме с демонстрацией на конкретных примерах (скриншоты, видеоролики, выдержки из нормативной документации и т.д).

Успехов в работе.

Перечень пожеланий:

1. Отображение линий обрыва в соответствии с ГОСТ 2.303-68. Реализовано в AS 2013 (частично)
2. Отображение высотных отметок по ГОСТ 21.1101-2009. Включено в план.
3. Модернизация сварки (автосварка, сварка по контуру, возможность помещения в ведомости). Включено в план.
- Визуализация швов в тонированном режиме. Реализовано в AS 2013.
- Условное отображение на чертежах вручную. Реализовано в AS 2013.
4. Расположение видов на чертежах в соответствии с ГОСТ 2.410-68. Реализовано в AS 2013.
5. Анкера в соответствии с ГОСТ 24379.1-80 (тип 2, исполнение 1-3) Реализовано в AS 2013.
6. Не отображать маркировку невидимых элементов. Включено в план.
7. Обозначение узлов на чертежах по ГОСТ 21.1101-2009. Реализовано в AS 2014.
8. Последовательная нумерация разрезов. Реализовано в AS 2014 SP1.
9. Улучшение работы с обозревателем проекта (группы). Включено в план.
10. Ступени из гнутых решеток. Включено в план.
...продолжение следует

Последний раз редактировалось ~AlexX~, 13.02.2014 в 15:25.
Просмотров: 141727
 
Непрочитано 26.06.2012, 13:43
#141
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Выбрал профиль, или пластину - кнопка - выбрались все такие же профили, или пластины такой же толщины. Было бы очень полезно по моему. Чтоб постоянно в фильтр не лазить.
Нажми кнопку "сохранить" потом в "обозреватель проекта" в раздел запросы
Колян вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 13:56
#142
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Выбрал профиль, или пластину - кнопка - выбрались все такие же профили, или пластины такой же толщины. Было бы очень полезно по моему. Чтоб постоянно в фильтр не лазить
+1
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2012, 22:43
#143
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Нажми кнопку "сохранить" потом в "обозреватель проекта" в раздел запросы
Вишь сколько нажимать надо!

Неплохо было бы сделать так, чтоб можно было менять автоматом заполнение штампов и, например, технические указания на всех чертежах сразу. На уже выпущенных. Чтоб каждый чертеж не открывать.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2012, 23:06
#144
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Штампы уже можно. (изменить заголовок страницы) Вот тех указания конечно нельзя. А если в тех указаниях нужно что то поменять только для одного чертежа? (катет шва например, или окраска), тогда как? это я про автомат.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2012, 23:16
#145
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
А если в тех указаниях нужно что то поменять только для одного чертежа?
Открыть чертеж - и поменять Ну хз. наверно после этого должна быть разорвана связь. Либо в диспетчере документов чтоб была возможность менять. И выбирать "применить для таких то чертежей"
А штампы как менять? Например неправильно написана фамилия. Нужно ее откорректировать. Можно сделать это автоматом?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2012, 18:52
#146
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Конечно можно. Через свойства проекта. Там все необходимые атрибуты есть. Только нужно в своем штампе их разместить. Там ничего сложного, умение работать с акадовским блоком.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2012, 19:56
#147
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Игорек_1, тоесть вы хотите сказать, что если изменить данные в "свойствах проекта" автоматом изменятся данные во всех уже сделанных чертежах? Нет, это одноразовое задание. данных.

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 10.07.2012 в 20:01.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2012, 21:38
#148
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


порядок такой - изменяешь например фамилию проверяющего, далее жмешь кнопку обновить заголовок страницы, все чертежи шерстит и меняет фамилию. Ничего сложного. Только в прототипах надо свой штамп-блок создать, где будут сидеть нужные атрибуты в нужных местах. Например PHASE, DETAILER и др. Список атрибутов выкладывали здесь на форуме. Если вы используете родной штамп от грейтек раша, то ничего не выйдет, его надо переделывать, там атрибуты от балды взяты. Просто возьмите буржуйский прототип откройте и посмотрите их штамп, какие там атрибуты, попробуйте на этот прототип закинуть что нибудь, предварительно заполнив данные проекта, и посмотрите где что появится, экспериментируйте, и все поймете.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2012, 22:13
#149
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


далее жмешь кнопку обновить заголовок страницы
ГДЕ ЭТА КНОПКА!!!??
Колян вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2012, 22:16
#150
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
Только в прототипах надо свой штамп-блок создать, где будут сидеть нужные атрибуты в нужных местах. Например PHASE, DETAILER и др. Список атрибутов выкладывали здесь на форуме. Если вы используете родной штамп от грейтек раша, то ничего не выйдет, его надо переделывать, там атрибуты от балды взяты. Просто возьмите буржуйский прототип откройте и посмотрите их штамп, какие там атрибуты, попробуйте на этот прототип закинуть что нибудь, предварительно заполнив данные проекта, и посмотрите где что появится, экспериментируйте, и все поймете.
Все это сделано и успешно используется. А вот о возможности обновления не знал. Да и насчет кнопки "обновить заголовок" - где она? Ага, нашел: на панели "Доработка чертежей". Понял, все, вопрос снят, Игорек_1, спасибо.
Остается вопрос: подпись - как менять ее

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 10.07.2012 в 22:41.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 13:01
#151
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Уважаемые представители Graitec! хочу узнать как всетаки должны располагаться видына чертеже, есть ли какой нить ГОСТ или СНиП на это и чемвы руководствуетесь при создании стилей. Помоему в стилях по умолчанию неправильно расположены виды никакого госта не нашел на эту тему есть только старая инструкция по разработке чертежей КМД помогите разобраться!!!
В сборочных чертежах справа от главного вида должен располагаться справа, внизу от гл вида вид снизу, слева слева
В деталях : справа от главного вида должен располагаться вид СЛЕВА (проекция справа) сверху -соответственно вид внизу (детали располагаются в стилях правильно!)
вот картинка с пояснениями из инструкции если все таки я прав , можно ли втилях чертежей по умолчанию сделать так как на картинке (касается только сброчных чертежей деталировку оставить прежней)? ато постоянно при переустановке адванса приходится види менять постоянно , а хотелось чтобы программа была удобней
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321.jpg
Просмотров: 112
Размер:	233.3 Кб
ID:	83686  
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 13:25
#152
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


В компоновке стиля может поменять как надо виды? Я себе сделал и сборки и детали одинаково (вид снизу - снизу, вид сверху - сверху и тд). А все свои наработки лучше в базах копировать, чтоб при переустановке все быстро восстановить.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 14:19
#153
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от Игорек_1 Посмотреть сообщение
В компоновке стиля может поменять как надо виды? Я себе сделал и сборки и детали одинаково (вид снизу - снизу, вид сверху - сверху и тд). А все свои наработки лучше в базах копировать, чтоб при переустановке все быстро восстановить.
все свои наработки не совсем корректны бывають , по крайней мере у меня (там подкрутишь здесь подвертишь в итоге фигня еще та получается)поэтому приходится переустанавливать и хотелось хотябы в этом чтобы не расковыриваться

Игорек_1 а вы зачем в стилях для деталей виды меняете там ведь правильно вроде или я ошибаюсь ???
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 15:56
#154
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Вы правы, по ЕСКД требования такие. Просто Сборщики так привыкли. И я сам так привык. Чертежи делал не для одного завода, вопросов не возникало.
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 17:13
#155
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


а во у мои заказчики чета ворчат , просят стрелки видов ставить , я им доказываю что при правильном расположении виды ненужны , они говорят что другие люди делают иначе и они привыкли, не хочется просто из за одного заказчика переделывать стили , вот и думаю что хорошо было бы сразу в программе зделать как по ЕСКД и все , ведь эта ветка и создана для этого ...
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 20:58
#156
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
В сборочных чертежах справа от главного вида должен располагаться справа, внизу от гл вида вид снизу, слева слева
В деталях : справа от главного вида должен располагаться вид СЛЕВА (проекция справа) сверху -соответственно вид внизу
Первое. Действующего документа на оформление чертежей КМД ты не найдешь, т.к. его НЕТ.
Второе. Чертежи КМД по сути технологические, а не строительные, т.е. они не попадают под СПДС и ЕСКД. Например, для станка с ЧПУ, ты никогда не сделаешь чертежи по ЕСКД.
Если делать КМД для завода, где его возможно еще раз переделают то желательно делать по ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ О СОСТАВЕ И ОФОРМЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ ЧЕРТЕЖЕЙ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ 1979 года. Я там не увидел различий между сборкой и деталями (верх-низ), оно есть только в чертежах строителей и конструкторов-машиностроителей. У машиностроителей сверху - снизу, а у строителей сверху всегда сверху. Поэтому если делать КМД, то только сверху-сверху, снизу-снизу.
Я у кого то подглядел такую вещь на чертежах и стал применять:
P268.pdf

Не вижу проблемы в настройках это поменять самому, только не удобно то, что при применении измененного стиля перенос видов не происходит, нужно генерировать каждый раз заново.
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2012, 21:28
#157
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
Уважаемые представители Graitec! хочу узнать
Поскольку действующих нормативных документов на эту тему нет, то опираться не на что. В свое время, когда делали стили к 2010 кажется версии, поднимали этот вопрос на форуме. Коллегиально решили так как есть сейчас.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2012, 09:26
#158
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Воть нашел ГОСТ 2.410-68 и получается что виды по умолчанию на основании этого документа можно переделать
конечно это решать не мне .... что скажут представители Graitec?
выложил также в PDF посмотрите пожалуйста!
прочитал повнимательней чета не совсем подходит... там стрелки нада ставить но как располагать виды на всех гостах и во всех инструкциях

а вообще кто нить пользуется расположением видов по умолчанию или всетаки переправляют??? по краиней мере те кто ответил в этой ветке все переделывают виды
Вложения
Тип файла: pdf ГОСТ 2.410-68.pdf (347.0 Кб, 149 просмотров)

Последний раз редактировалось alex_koll, 13.07.2012 в 10:35.
alex_koll вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2012, 19:36
#159
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
Воть нашел ГОСТ 2.410-68 и получается что виды по умолчанию на основании этого документа можно переделать
Учтем при подготовке будущих релизов. Обновил первый пост.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2012, 20:56
#160
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Как обстоят дела со сварными швами? "Ресничками"? Я думаю, неплохо бы просто реализовать их нанесение пока только на чертежах. Потому, что когда для этих целей пользоваться средствами автокада или спдса, то постоянно слетает размещение, ведь такие швы не привязаны к чертежу. Лично я после разных попыток пришел к схеме работы, когда я наношу швы на чертеже там, где считаю необходимым. Если отображать на чертеже те швы, которые есть в модели, то на чертеже получается ужасный бардак. Поэтому просто реализовать линию шва на чертеже и около нее чтоб можно было нанести катет, ну и тип заодно, хотя не обязательно.
Vavan Metallist вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > WishList: Advance Steel (пожелания пользователей)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание профилей в Advance STEEL Takoy Advance Steel 20 24.01.2015 16:08
Advance Steel berovm Advance Steel 10 15.07.2011 18:43
Advance Steel. Изучать или нет. Saha Advance Steel 4 19.09.2008 06:08
Advance steel 6.1 detailing Advance Concrete 6.1 Detailing Александер Advance Steel 1 19.07.2006 19:51
Real Steel, Advance Steel... soulkeeper Advance Steel 4 31.05.2005 14:51