Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите, как в SCAD задать собственный вес отдельно для стальных и отдельно для железобетонных конструкций?

Подскажите, как в SCAD задать собственный вес отдельно для стальных и отдельно для железобетонных конструкций?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2018, 07:58 #1
Подскажите, как в SCAD задать собственный вес отдельно для стальных и отдельно для железобетонных конструкций?
Aragorn

Продажа навыков и умений

Киберия

Aragorn вне форума Вставить имя

Считаю водонапорную башню с фундаментом в SCAD. Фундаментная плита диаметром 8 м толщиной 1,5 м, и сама водонапорная башня - диаметром 3 м с толщиной стенки 8 мм и высотой 25 м. Необходимо создать загружение 1 - собственный вес стальных конструкций, загружение 2 - собственный вес железобетонных констукрций. Как это сделать? Ведь SCAD не дает выбрать элементы при задании собственного веса? А выбирает все!
Просмотров: 1101

Непрочитано 24.05.2018, 08:03
Komplanar

Выделяешь нужные тебе элементы, жмакаешь "собственный вес", SCAD человечьим голосом спросит "создать нагружение только для выбранных элементов?", profit.
Komplanar вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.05.2018, 08:19
IBZ

Расчетчик МК

Блог

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Необходимо создать загружение 1 - собственный вес стальных конструкций, загружение 2 - собственный вес железобетонных констукрций.
Необходимо кому? Несколько загружений от собственного веса противоречит самому понятию - постоянное загружение по физическому смыслу может быть только одно. Так что берем калькулятор считаем нагрузки и прикладываем их обычным порядком. А то какие то "че6рнила для седьмого класса" получаются
IBZ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.05.2018, 08:24
Komplanar

Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Необходимо кому? Несколько загружений от собственного веса противоречит самому понятию - постоянное загружение по физическому смыслу может быть только одно. Так что берем калькулятор считаем нагрузки и прикладываем их обычным порядком. А то какие то "че6рнила для седьмого класса" получаются
В SCAD загружение собственного веса сразу задаётся с коэффициентом, и нужно поставить для МК 1,05, для ж/б - 1,1 (впрочем, полагаю, что это вам и так известно). Другое дело, что это можно сделать в одном загружении, выделив сначала металл и задав вес для него и потом выделив ж/б и в том же загружении задать вес для ж/б.
Komplanar вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.05.2018, 08:37
v.psk

конструктор

Псков

Навскидку ещё случай- когда 20 сп регламентирует введение понижающих коэффициентов, что судя по наименованию темы актуально.
v.psk вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 24.05.2018, 09:00
Aragorn

Продажа навыков и умений

Киберия

Цитата:
Выделяешь нужные тебе элементы, жмакаешь "собственный вес", SCAD человечьим голосом спросит "создать нагружение только для выбранных элементов?", profit.
Спасибо, сам бы не догадался. Мне кажется логичнее было бы - сначала жмакать на "собственный вес", а там бы была галочка - выбрать элементы.
Aragorn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.05.2018, 09:02
BYT

Цитата:
"чернила для седьмого класса"

У меня так отец выражался когда я учился.
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 24.05.2018, 13:02
Aragorn

Продажа навыков и умений

Киберия

Цитата:
Ну в SCAD 21.1 есть постпроцессор в котором автоматом считаются усилия, напряжения и деформации от нормативных нагрузок без всяких комбинаций. Таким образом я задам стальные с коэффициентом 1.05, железобетонные с коэффициентом 1.1, а в постпроцессоре посмотрю Rz от нормативных нагрузок. Мало того, если мне нужны комбинации - он мне их автоматом вычислит. Мне кажется так удобнее и быстрее, или я не прав?

Непрочитано 24.05.2018, 14:31
DENver_M7

читаю книги

Москва

Цитата:
С точки зрения задания на бумаге - да у вас в замечании есть доля здравого смысла.
Сто точки зрения SCAD - нагрузка от собственного веса металла, кирпича, бетона дерева - это все Постоянные нагрузки и в РСУ они будут браться автоматом всегда вместе по-умолчанию. Для Постоянных загружений в блоке РСУ вы в СКАДе физически не сможете поставить галочку в столбцы Сопутсвия, Взаимоисключения..
DENver_M7 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.05.2018, 15:20
IBZ

Расчетчик МК

Блог

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от DENver_M7 Посмотреть сообщение
Сто точки зрения SCAD - нагрузка от собственного веса металла, кирпича, бетона дерева - это все Постоянные нагрузки и в РСУ они будут браться автоматом всегда вместе по-умолчанию. Для Постоянных загружений в блоке РСУ
А еще есть утеплитель, пароизодяция, стяжки, плитки - и всё это имеет разные коэффициенты надежности по нагрузке. Будем десяток постоянных загружений плодить? Я нет, у меня постоянное загружение всегда одно, причем собранное вручную Считаю функцию автоматического сбора постоянных нагрузок в программах совершенно бессмысленной.
IBZ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 24.05.2018, 15:51
Aragorn

Продажа навыков и умений

Киберия

Цитата:
А еще есть утеплитель, пароизодяция, стяжки, плитки - и всё это имеет разные коэффициенты надежности по нагрузке. Будем десяток постоянных загружений плодить? Я нет, у меня постоянное загружение всегда одно, причем собранное вручную Считаю функцию автоматического сбора постоянных нагрузок в программах совершенно бессмысленной.
У меня стальной резервуар на плите, здесь мне проще так. Жмакнул св - и всё! Ну и вообще - решил просто попробывать первый раз. Хотя по факту полуичилась ловля блох.

Последний раз редактировалось Aragorn, 24.05.2018 в 15:57.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите, как в SCAD задать собственный вес отдельно для стальных и отдельно для железобетонных конструкций?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск