| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как присвоить полю значение атрибута (вхождение блока)?

Как присвоить полю значение атрибута (вхождение блока)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.07.2018, 19:40 #1
Как присвоить полю значение атрибута (вхождение блока)?
Arturich
 
Проектировщик
 
Иркутск
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 12

Всем доброго времени суток!
Для облегчения м ускорения работы в АУТОкаде
есть задача (по возможности не прибегая к lisp и diesel...) Создать выноску которая бы отображала в каждой строчке значение одного из атрибутов ВХОЖДЕНИЯ блока.
Есть попытка решить проблему:
1) В качестве строчек выноски - текст с полями, значению которых присваиваются значения атрибутов (Блок с выноской.dwg)
Проблема в таком случае: поля всегда продолжают ссылаться на сам блок а не на его вхождения. Не могу понять как "сказать" ссылайся на вхождение атрибута блока, а не на первоисточник (он то перво источник имеет значение по умолчанию - неизменное)

Докинул вариант (блоки.dwg) решения № 2) допиленной mini-либы с другой ветки.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Блок с выноской.dwg (58.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2013
блоки.dwg (75.9 Кб, 25 просмотров)


Последний раз редактировалось Arturich, 09.07.2018 в 07:37. Причина: В другой ветке частичное решение
Просмотров: 2822
 
Непрочитано 08.07.2018, 21:47
1 | #2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
есть задача (по возможности не прибегая к lisp и diesel...)
ручками создавайте поля со ссылками на вставки атрибутов вставки вашего блока. Даже программно невозможно привязаться к тому, чего еще нет в БД чертежа - вставке вашего блока.

Либо делайте не ручками, а программно - подобные решения были на форуме, может не явно в таком виде - но составляющие задачи. Интересно, при большем количестве полей (много тысяч шт.) будет подтормаживание чертежа или нет?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2018, 22:44
#3
Arturich

Проектировщик
 
Регистрация: 13.04.2015
Иркутск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Arturich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ручками создавайте поля со ссылками
боюсь в таком случае пропадет смысл затеи, потеряется время на каждой вставке т.к. перевбивать ссылку поля это дело не секундное.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Либо делайте не ручками, а программно
по сей видимости единственно годное решение, если припомните ветку форума, где на Ваш взгляд наиболее близкие решения, буду признателен за ссылочку

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
будет подтормаживание чертежа или нет?
насчет тысяч не пробовал, на сотнях все летатет, даже при >50 слоях и ~20 динамических блоках(порядка сотни вхождений) работает норм в 95%, тормозит на редактировании блоков при обновлении, но скорее так запинается (Core i5 3.6ГГц 8Гб RAM CAD2017) по опыту знакомых лечится + min8Гб RAM + SSD sataIII. Главное про PURGE не забывать
Arturich вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2018, 23:06
| 1 #4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
по сей видимости единственно годное решение, если припомните ветку форума, где на Ваш взгляд наиболее близкие решения, буду признателен за ссылочку
ну я .Net - товец, а не лисповец) И не стал бы просто возиться с полями - имхо проще просто в расширенных данных мультивыноски прописать хэндл вставки блока, а потом программно фильтром получить все мультивыноски с этими расширенными данными, в цикле по хэндлу найти блок, оттуда вытащить значения атрибутов, сформировать на их основе многострочный текст и присвоить его мультивыноске.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2018, 07:14
#5
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Если я правильно понимаю, то что такое уже было... http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=1694247
Boxa на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2018, 07:20
#6
Arturich

Проектировщик
 
Регистрация: 13.04.2015
Иркутск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Arturich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то что такое уже было... http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=1694247
к сожалению не густо
Arturich вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2018, 07:46
#7
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
по сей видимости единственно годное решение, если припомните ветку форума, где на Ваш взгляд наиболее близкие решения, буду признателен за ссылочку
Вы просили, я припомнил. ИМХО, достаточно густо, там ссылка на готовый код есть, осталось только под себя адаптировать. Так что практически готовое решение.
Впрочем, возможно я чего то не понимаю в вашей задаче.
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 09.07.2018, 10:03
1 | #8
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Создать выноску которая бы отображала в каждой строчке значение одного из атрибутов ВХОЖДЕНИЯ блока.
На сколько я понял это все один блок, мультивыноска не отдельно. Тогда сделать это реально. аналогичный вопрос уже не раз обсуждался на этом форуме. Из основного: поля в тексте не будут обновляться, надо вставить в многострочный атрибут, добавить галочку о значении атрибута.
AMDen вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2018, 06:23
#9
Arturich

Проектировщик
 
Регистрация: 13.04.2015
Иркутск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Arturich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Вы просили, я припомнил. ИМХО, достаточно густо, там ссылка на готовый код есть, осталось только под себя адаптировать. Так что практически готовое решение.
Впрочем, возможно я чего то не понимаю в вашей задаче.
Просто с разных ник неиймов, я то щас понял (ВОХА и Сергей812) или нет? И в начале по сслыке не прошел браузер ругался про безопасность, потом добавил в исключения, вроде норм) Там действительно ГУСТО) Но ветка уже не на dwg.ru продолжена, но это лирика. Буду копать, а что по поводу ПО закрытого на видео так это жаль (что не free), копать дольше.

Последний раз редактировалось Arturich, 10.07.2018 в 06:34. Причина: Уточнение
Arturich вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2018, 06:51
#10
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Arturich Посмотреть сообщение
Просто с разных ник неиймов, я то щас понял (ВОХА и Сергей812) или нет?
=о) Вот так и появляются домыслы... нет, я не Сергей812 и знаком с ним, только по форуму. =о) Нда...
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 10.07.2018, 09:46
#11
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


К счастью, большинство пользователей на форуме один никнейм используют - иначе вообще полный бардак был бы)
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как присвоить полю значение атрибута (вхождение блока)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение редактирование атрибута блока ArtyLight AutoCAD 10 16.10.2019 15:28
LISP. Помогите с лиспом по переименованию нескольких вхождений динамического блока в значение его атрибута. kirillwu LISP 43 09.07.2018 13:29
Угол поворота атрибута в составе блока rzinnurov AutoCAD 15 18.10.2017 08:08
Замена значения атрибута по нескольким блокам Lispgamer AutoCAD 5 21.05.2011 18:34
Изменить поле (формула) атрибута блока EfremenkoDO Программирование 5 08.04.2010 11:43