| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Нужна ли вентиляция в автоматической насосной

Нужна ли вентиляция в автоматической насосной

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2009, 15:53
Нужна ли вентиляция в автоматической насосной
il-79
 
ПГС
 
Самара
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10

Проектирую здания насосных 2-го и 3-го подъема в составе проекта по оснежению ГЛК, здания частично заглубленные, без окон, с отверстиями в кровле для монтажа насосов. Автоматические, т.е. без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Нужна ли вентиляция? В СНиПе ничего определенного на такие здания не нашел...
Просмотров: 11910
 
Непрочитано 02.07.2009, 18:34
#21
GlaS


 
Регистрация: 23.04.2007
Днепропетровск
Сообщений: 43


Цитата:
Да хочу дополнить: кроме двигателей может и другой оборудование, например электронное у которых требование может быть гораздо жестче чем у двигателей, по крайней мере в тех насосных где мне посчастливелось побывать, я жары не ощутил
построил несколько насосных. Ни в одной не проектировалась вытяжка. Теплоизбытков никогда не было. Одна насосная мощная - для ТЦ площадью 70 000 м2, полузаглубленная. Летом проблем нет - ни насосы, ни шкафы управления не перегреваются. ТП проблемы имеет, насосная нет.
GlaS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Нужна ли вентиляция в автоматической насосной

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли дополнительная гидроизоляция в скатной кровле? Колян Архитектура 5 13.06.2007 10:30
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47