| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проблема с ксероксом Canon PC860

Проблема с ксероксом Canon PC860

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2007, 14:28 Проблема с ксероксом Canon PC860
#1
_Oleg_


 
Регистрация: 28.09.2006
Dnepropetrovsk
Сообщений: 683


Ксероксу около 3х лет. В процессе работы, чтобы не покупать постоянно новые картриджи произвожу заправку старых с переодической сменой печатного барабана после 3-4х заправок.

Недавно начала проявляться следующая проблема. При установке нового барабана печатает чисто, но после 2-й заправки начинает выдавать местами (особенно у краев листа) серый фон, при том что яркость лампы установлена на самом ксероксе в крайний яркий режим. Данноя явление не зависит от фирмы производителя барабана. Т.е. и на дешевом и на дорогом одна проблема.

Сейчас думаю, в чем может быть проблема:
- яркость лампы со временем уменьшилась и надо ее менять;
- пыль осевшая на зеркалах создает серый фон и надо отдать аппарат в чистку;
- проблема с самим картриджем.
- или др.


Нагрузка - около 50-150 листов в день.

Если кто сталкивался с такой проблемой просьба подсказать пути выхода.
_Oleg_ вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2007, 12:21
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от _Oleg_ Посмотреть сообщение
Ксероксу около 3х лет. В процессе работы, чтобы не покупать постоянно новые картриджи произвожу заправку старых с переодической сменой печатного барабана после 3-4х заправок.

Недавно начала проявляться следующая проблема. При установке нового барабана печатает чисто, но после 2-й заправки начинает выдавать местами (особенно у краев листа) серый фон, при том что яркость лампы установлена на самом ксероксе в крайний яркий режим. Данноя явление не зависит от фирмы производителя барабана. Т.е. и на дешевом и на дорогом одна проблема.
основная проблемам это жадность , на Canon PC-860 заправка катриджами, "все в одном"
Цитата:
Сейчас думаю, в чем может быть проблема:
- яркость лампы со временем уменьшилась и надо ее менять;
Сомнительно
Цитата:
- пыль осевшая на зеркалах создает серый фон и надо отдать аппарат в чистку;
Возможно, по кайней мере у меня бУл случай, проЁр ваткой зеркала и серый налет ушел
Цитата:
- проблема с самим картриджем.
Если ты катриджы покупаешь там же где и сдаешь то возможно
Цитата:
- или др.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.12.2007, 16:32
#3
_Oleg_


 
Регистрация: 28.09.2006
Dnepropetrovsk
Сообщений: 683


Serge Krasnikov
Спасибо за ответ.

Цитата:
основная проблемам это жадность
Отнюдь. Просто так удобней. Вызываю мастера и в течение 1-2 часов он делает работу. + экономия - новый картридж - 350 грн и надо по магазинам искать не везде есть, заправка -50 грн(10$).
Вопрос задал по причине того, что не мог понять причина в самом аппарате или в расходнике.

В общем, приехал мастер, благо порядочный человек не стал полностью весь ксерокс на запчасти разбирать)). Причина оказалась в самом картридже. В подробности не вдавался с его слов - сточился нож.
_Oleg_ вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2007, 18:41
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Олегыч, если не секрет, ты экономишь к себе в карман или экономишь начальству на покупку нового Лексуса с экономичным гибридным двигателем но с неэкономичной ценой?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2007, 10:11
#5
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от _Oleg_ Посмотреть сообщение
магазинам искать не везде есть, заправка -50 грн(10$).
ну я заказываю Е-16, мЕне Яго привозят прямо на место, а экономия там так себе, я и на принтеры катриджи не заправляю, единстренные ксероксы которые заправляюю, у которых катриджЁв нет
ЗЫ. Запретили мне категорически в приказном порядке заправлять катриджЫ, ну дык у неня и принтеры 10 лет работают и ксероксы практически с производства снятые, а Етот француз PC-860 уже не мньше пяти лет трудится
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2007, 10:18
#6
_Oleg_


 
Регистрация: 28.09.2006
Dnepropetrovsk
Сообщений: 683


Perezz!!

Второе))
Лет через 100 на сохраненные деньги + набежавший %% можно будет купить хорошую машину)).
Когда появляется мысль экономить себе в карман, сразу вспоминается анекдот про мужика который за мелочью нагинался.))

П.С.
А если серьезно - согласен это конечно не та экономия, но так действительно удобней по крайней мере для меня.
_Oleg_ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проблема с ксероксом Canon PC860

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема в ACAD2006 периодически слетают пути доступа к вспо Nikolays AutoCAD 6 01.05.2013 14:48
Проблема с печатью растрового изображения Евгений123 AutoCAD 13 05.09.2012 10:30
Проблема -Печать с ACADa растра на плотер Canon Large Format W7200 mvart AutoCAD 5 07.06.2008 10:22
Проблема с размерами Александер AutoCAD 1 07.02.2007 15:39
Проблема при открытии файла с "Немецким именем" pro-nick AutoCAD 16 18.01.2006 15:05