| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2008: Проблема при печати файла с неизвестным форматом листа

AutoCAD 2008: Проблема при печати файла с неизвестным форматом листа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2012, 07:08 #1
AutoCAD 2008: Проблема при печати файла с неизвестным форматом листа
Fredyk
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 4

Доброго времени суток, Форумчане.
Это снова я, и снова хотел бы проконсультироваться у вас :3

Сам я не AutoCAD-чик, если можно так сказать.
Так как в жизни он мне практически не нужен. Возможно проблема покажется банальной - буду только рад)

Проблема с печатью файлов, формат которых является нестандартным:



Т.е. при печати, когда выбираешь принтер, указываешь формат и прочиее настройки - всё в целом нормально:



Но стоит воспользоваться функцией "Рамка", дабы выделить нужный сектор:



То по завершению операции (ну при отметке второй точки) картинка выглядит следующим образом:




"Что же в ней необычного?", - спросите вы.
Проблема в том, что AutoCAD блокируется.
Совершенно ни на что не реагирует, ну т.е. невозможно нажать ни на одну из кнопок.

- Нет, он не висит. Просто как бы блокирует любые нажатия... Забавная фишка в том, что даже через Alt+Tab при сёрфинге приложений - он даже не отображается в той менюшке (На данный момент после данных манипуляций будет в Alt+Tab окне отображаться только Paint (Да, да... Paint Master, не кидайте тапками) и Total Commander)

Позже было установлено следующее:
- Как я сказал ранее - AutoCAD не виснет... Есть подозрение просто, что некое окно перехватывает печать уже после заверешния функции "Рамки")
Просто если во время этого "зависона" нажать Enter - пойдёт печать и AutoCAD становится Няшей...
Или же нажать ESC - тогда печать не пойдёт и AutoCAD вновь оживёт, просто закрое это окно "Настройка печати")


"Ну нажимал бы Enter - делов то" - Просто разработчикам порой необходимо глянуть "Предпросмотр" того, чего они настроили или навыделяли рамкой - а нельзя, т.к. "блокируется" AutoCAD =S


Есть у кого какие идеи, как возможно решить данную проблему? Или быть может кто-то уже с этим сталкивался?

P.S> На чертежи не смотрите) Я там затёр их слегка кусками, всё же ком. тайна я так полагаю)
Обновления на AutoCAD 2008 ставил (ну сервис пак)...

Не знаю... Вообщем эти фокусы с "Рамкой" появляются только тогда, когда выскакивает "Неизвестный формат листа"... В противном случае AutoCAD - паенька =)
Просмотров: 6097
 
Непрочитано 12.07.2012, 11:45
#2
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,280


насчет блокирования - знакомая беда Это из-за того что изначально лист был настроен на другом принтере. Я сначала настрою лист как надо, а потом уже выбираю рамкой. После этого и происходит блокировка. Но если все настроено, то достаточно нажать на клавиатуре ентер и лист уйдет на печать. После того как настройки листа будут изменены (первоначаьные с чужого принтера который потерялся) и сохранены в файл блокировки не замечено.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2012, 12:10
#3
Fredyk


 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
насчет блокирования - знакомая беда Это из-за того что изначально лист был настроен на другом принтере. Я сначала настрою лист как надо, а потом уже выбираю рамкой. После этого и происходит блокировка. Но если все настроено, то достаточно нажать на клавиатуре ентер и лист уйдет на печать. После того как настройки листа будут изменены (первоначаьные с чужого принтера который потерялся) и сохранены в файл блокировки не замечено.

Спасибо большое за ответ, я даже не надеялся на ответ спустя столько дней. Правда в момент написания вроде бы нашёл "фикс") Мне тоже проще наистроить сперва всё, а затем нажать "Ентер", но пользователи слишком привередливы и не хотят вникать ...

Может глупость скажу, но когда у меня выдаёт, что лист имеет неизвестный формат. То я захожу внизу в менеджер листов (Внизу вкладки идут Модель, лист 1, лист 2: Вон на эти вкладки ПКМ и в Менеджер -> Редактировать Лист -> Выбираю просто принтер - и он сам исходя из принтера свой размер приводит после ОК. И никакие блокировки не замечаются)

Рассказал пользователям ... Долго сопротивлялись) Но вроде бы приучились делать редактирование листа, прежде чем печатать) Дополнительные лишние 5 кликов... Надеюсь помог)

И надеюсь, что не сморозил глупость)

P.S: Может слегка вещи называл не своими именами, так как АвтоКад не под рукой просто =)
Fredyk вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 12:26
#4
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,280


все правильно ! Надо использовать именованые настройки печати и присваивать их листам, а не печатать рамкой Я склоняюсь к тому что это было сделано специально для рамочников чтобы отучить их от этого неблагодарного занятия
asys вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2008: Проблема при печати файла с неизвестным форматом листа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема подключения файла базы данных в AutoCAD MAP 3D 2010 MANUL AutoCAD 5 01.12.2010 00:39
Проблема с русскими буквами при печати в pdf стандартными средствами AutoCAD 2010/2011. ILL_LE AutoCAD 5 29.09.2010 11:45
Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа. NESTER_AN AutoCAD 10 12.02.2009 11:31
Проблема при печати в AutoCAD 2006 Temik AutoCAD 2 28.05.2005 00:04