Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Узлы в массо-габаритный гусеничный трактор.

Узлы в массо-габаритный гусеничный трактор.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2013, 09:56 #1
Узлы в массо-габаритный гусеничный трактор.
shpuntik_dv
 
реставрация
 
Москва
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 15

Есть проект собрать гусеничную машину 1935г. из современных тракторных блоков. Вот хочу себя поправить проверить, возможно найду здесь и сочувствующих. Максимальный вес образца будет 25т. Отсек трансмиссии 1600мм. по ширине, высота и длинна(глубина, если так больше понравится ) не лимитированы в разумных пределах. Из того что я знаю в гусеничных машинах, (по габаритам) подойдет трансмиссия ДТ-75 или ХТЗ-181. Возможно кто подскажет о других узких донорах. Но конечно пока не попробовал сложно понять, рассыпется или нет бортовые, фрикцион, коробка. Двигатель думается взять ЯМЗ-7511 или ЯМЗ-240. Сопрягутся они с коробкой достаточно комфортно или придется мудрить с маховиком.

Вот собственно хотелось бы узнать мнение о таком конструкторе у знающих инженерах.
На данный момент раскроен и сваривается корпус, собирается подвеска, отливаются гусеницы.
Просмотров: 2032
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2013, 13:44
#2
shpuntik_dv

реставрация
 
Регистрация: 29.05.2013
Москва
Сообщений: 15


Разослал несколько писем тракторостроителям, по всему СНГ. Обалдеть, но ответ получил. Отрицательный конечно, но сам фокт ответа сильно обрадовал. По этому и пишу этот пост.

ОАО "Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе".
Главный инженер Рулев Виктор Николаевич.
Технический директор Соляник Александр Николаевич.
Спасибо дядькам!
shpuntik_dv вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2013, 14:02
#3
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


А если просто сделать из ДТ 75 путем "косметических" изменений? Сделать капот и кабину как на тракторах 30 годов и установить на шасси ДТ. Я так думаю, что ходовую (гусеницы, катки и т.д.) воспроизвести не удастся или удастся но за немеренные деньги. На сколько помню тогда траки, катки, подвеска были совершенно другие. Вот например ДТ и Сталинец.
Изображения
Тип файла: jpg ДТ 75.jpg (9.3 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: jpg сталинец.jpg (65.3 Кб, 5291 просмотров)
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2013, 01:35
#4
shpuntik_dv

реставрация
 
Регистрация: 29.05.2013
Москва
Сообщений: 15


ДТ-75 очень похож на СТЗ-5. По подвеске, только обрезиненные опорные катки и ведущая звезда почти ровная(на ДТ-75 выпуклая, колоколом). А вот кабину очень сложно повторить, Глушитель с отопителем, непростая штучка.
У Сталинца есть упрощенный аналог, например Т-170. ранних выпусков.
Но пока просто переделка не пользуется интересом и соответственно спросом. В кино, да боже упаси! Им достаточно фанерных Тигров. БТР-40 или БТР-152 в место гансовских SdKfz 250,251,252. И прочие ... Смотреть тошно.
Возможно это может быть интересно клубам реконструкторов боевых действий, но они упираются в форму, макеты оружия. Хранение, транспортировка, постановка на учет как музейный экспонат, или милиционеры одолеют. Проблем больше чем он сам весит
shpuntik_dv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Узлы в массо-габаритный гусеничный трактор.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Несоответствие результатов в Лире s.vas Лира / Лира-САПР 19 11.11.2009 07:31
Помощь по Лире Серега М Лира / Лира-САПР 52 28.05.2007 02:47