Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как задать нагрузку под углом к оси в Лире?

Как задать нагрузку под углом к оси в Лире?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2006, 12:49 #1
Как задать нагрузку под углом к оси в Лире?
Andrey231
 
Киев
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 18

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли в Лире задать нагрузку (равномерно распределенная на стержень, например) под углом к оси? И если можно то как?
Нужно это для того что-бы приложить ветер под 45 град.
Просмотров: 6902
 
Непрочитано 09.01.2006, 14:03
#2
Shbalanke


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 87


Нужно развернуть местные оси стержня на 45 град. и к ним прикладывать нагрузку... А вообще ветер может иметь составляющие по глобальным осям.
Shbalanke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2006, 19:43
#3
Andrey231


 
Регистрация: 20.08.2005
Киев
Сообщений: 18
<phrase 1=


Спасибо за ответ.
Я не написал что стержни лежат в горизонтальной плоскости (по контуру перекрытия). И здесь разворот осей Y1, Z1 проблему не решают. X1, как я понимаю, всегда направлена вдоль стержня, и повернуть ее нельзя.
Цитата:
Сообщение от Shbalanke
А вообще ветер может иметь составляющие по глобальным осям.
Это конечно самое простое решение, и так я и сделаю, если не получится повернуть нагрузку.
Andrey231 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как задать нагрузку под углом к оси в Лире?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск