| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Подключение сетки к общей сетке в процессе расчета нестационарной задачи теплопроводности

Подключение сетки к общей сетке в процессе расчета нестационарной задачи теплопроводности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2013, 22:22 #1
Подключение сетки к общей сетке в процессе расчета нестационарной задачи теплопроводности
Meshman
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4

Здравствуйте, форумчане!
Решается задача нестационарной теплопроводности. В течении времени к рассчетной сетке должны подключаться слои элементов. Как мне реализовать эту задачу?
Нестационарную задачу с постоянной геометрией я могу решить ... а вот с "переменной" не знаю как.
Просмотров: 1705
 
Непрочитано 18.12.2013, 22:34
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


ekill-ealive изучите
(birth-death)
надо создать все элементы, которые могут появиться заранее.
на первом шаге ekill ненужные а потом возрождать (ealive) вновь появляющиеся
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2013, 22:47
#3
Meshman


 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4


Понятно, спасибо. А вот не подскажите ли, элемент plane55 возможно ли убить и родить? Или пните, мол в каком месте искать =).

----- добавлено через ~1 мин. -----
Нашел! Поддерживает!
Meshman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2013, 23:56
#4
Meshman


 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 4


Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в осесимметричной задаче на нодах, что находятся на оси симметрии выполнялось условие dT/dr=0. А то я убрал г.у. 1 рода на линиях на оси и теперь у меня после решения в каждый момент времени постоянная везде температура ... как же так - я же ставил нестационарную задачу.

----- добавлено через ~13 ч. -----
Я разобрался - я у одного из материалов забыл плотность задать ...
Теперь я создал цикл с убийством элементов перед ним и с возрождением в теле цикла с условием, но после ввода команды "EKILL,S" ансис выдает ошибку: "The Newton-Raphson solution method must be used with this option. The EKILL command is ignored".

Что надо сделать!?
Meshman вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2013, 18:04
#5
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Возможно, Вам поможет NROPT,FULL,,ON
чучело-мяучело вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Подключение сетки к общей сетке в процессе расчета нестационарной задачи теплопроводности

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05