| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2009, 12:05 8 |
Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)
professor_off
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647

Добрый день.
Может и пафосно назвал тему, но надеюсь, что только моими вопросами она не граничится.

Сам я конструктор, решил проектировать при помощи Revit и Robot. (ранее работал в AutoCad и Лира).

Возникает ряд вопросов.

Проектирование ребристого перекрытия (как его правильно задавать для последующего экспорта в Robot) и принцип задания сочетаний нагружений в Revit. Оговорюсь, что Revit хотелось бы использовать как препроцессор для Robot.

Спасибо всем ответившим.

Так-же задавайте вопросы, чем смогу помогу.
Просмотров: 3141053
 
Непрочитано 15.01.2010, 19:15
#201
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
он и в 2д арматуру раскладывает условно, в виде типовых деталей (для конкретного проекта конечно) и таблиц
имеются ввиду таблицы армирования?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 19:35
#202
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я не знаю что такое таблицы армирования. У нас примитивные таблицы, на общей типовои детали указано, например А, B, C и т.д. В таблице расшифровка , для такой то стены: А - такая то арматура с таким то шагом, для другой стены А - другая арматура с другим шагом и т.д.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 19:38
#203
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


PL, а пример можете показать?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 19:45
#204
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


сейчас не могу, на выходных выложу.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 21:27
#205
DaymonSher


 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от CAD-Engineer


хотя заметьте BIM в сша - национальная государственная программа. Автодеск это не бездонное море человеческих ресурсов, поэтому есть приоритетные задачи,


вобще то у нас проектировщик не то что в 3д, он и в 2д арматуру раскладывает условно, в виде типовых деталей (для конкретного проекта конечно) и таблиц. конфликтов там не может быть по определению рабочие чертежи делает подрядчик-монтажник, но я не слышал что бы они использовали Ревит.
интересно было бы посмотреть чертежи "ваших" проектировщиков.
_______
Вот поэтому Автодеску наверно стоит ориентироваться на Россию и др. развивающиеся страны.
___________
У нас вообще сейчас идет тотальный нормоконтроль, чтобы все было по ГОСТ. Правда и результат более удобоваримый.
Просто если мы чертим как захотим, так и строят как удобней )))
Я такого уже на стройках повидал Не дай бог мне придется жить в таких домах.
DaymonSher вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 22:47
#206
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от DaymonSher Посмотреть сообщение
Я такого уже на стройках повидал Не дай бог мне придется жить в таких домах.
где фотки?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 23:34
#207
DaymonSher


 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
где фотки?
пара свежих примеров:
джамшуты-строители накидали в колодцевую кладку вместо утеплителя - строительный мусор.
далее... вентшахты сделали из кирпича на ребро, высотой ... 16 этажей,
насквозь через перекрытия, и никакого крепления ... ужас...
_________
Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
DaymonSher, куда смотрел мастер/прораб/технадзор? правильно, все подмазаны были! нефиг на джамшутов гнать
Ес-но в первую очередь виноваты вышеобозначенные товарищи, потому как не проследили. Воруют ИМХО

Последний раз редактировалось DaymonSher, 16.01.2010 в 14:24.
DaymonSher вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2010, 23:57
#208
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


DaymonSher, куда смотрел мастер/прораб/технадзор? правильно, все подмазаны были! нефиг на джамшутов гнать
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2010, 15:14
#209
DaymonSher


 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 17


Что-то мы отвлеклись от темы ))
____________________
Может кто подскажет, как сделать пространственную арматурную деталь.
Типа "лягушки" для поддержки верхней арматуры в плитах.
_____
ааа, и еще, есть ли вариант сделать высоту строк в спецификации ПО ГОСТ = 8 мм.
Мне приходится ее подбирать в зависимости от высоты шрифта. А высота шрифта ограничена габаритами сетки, иначе следует перенос на строку
DaymonSher вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2010, 21:11
#210
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
PL, а пример можете показать?
Вот тут что то. Какое 3д?
Вложения
Тип файла: pdf 4661-S-c-214-Drawing.pdf (649.1 Кб, 875 просмотров)
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2010, 09:33
#211
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


а чем BIM противоречит этим чертежам?
чертежи в 2М, модель же в 3М пространстве..
опять же 3М, это лишь малая часть реализации BIM, лишь одно необходимое условие, но далеко не достаточное. И BIM - это именно проектирование : разработка проектных решений, построение модели конструкций, автопостроение расчетных схем вариантов, оценка всевозможных вариантов расчета и анализа, проектирование элементов, а уж потом рутина рабочки
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2010, 19:40
#212
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


я только поддержал Regby. Можно моделировать все, т.е. показать все отверстия в бетоне, в том числе и маленькие, показать как там расходится арматура, как проходят трубы смежников - водопровод, канализация, отопление, электрика , дальше смоделировать деревяную опалубку до последнего брусочка и гвоздя. найти все конфликты. Вопрос только в том, что где то заканчивается здравый смысл. Вы упомянули США, вот я и встрял, так сказать. Чертежи наших проектных фирм скорее схематичны.
Перед тем как моделировать, первый вопрос- надо определится - какой уровень детализиции требуется. Если у нас , традиционно, от проектной фирмы не требуется детализиция чертежей арматуры, то зачем компания будет тратить свое время и деньги на это? брать на себя ответственность за детальную раскладку этой арматуры ? делать ее 3д модель, искать там конфликты? кроме того каждая ошибка - это , требование дополнительной оплаты со стороны подрядчика. гораздо удобней дать все схематично, а все возможные мелкие конфликты переложить на монтажника. Ничего кроме убытков в данной сфере (3д армирование) не просматривается. возможно только для каких то суперсложных, супернасыщенных обьектов такое моделирование будет иметь смысл.
думаю и для Autodesk моделирование арматуры не является приоритетом #1.
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2010, 07:29
#213
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


Здесь необходимо упоминуть еще один аспект проблемы-это ответственнось и в первую очередь финансовая (где есть закон там необходимо 3д , где его нет , то нет)т.к 3д -дает всю необходимую инф. и соответственно вероятность ошибки стремится к 0
ursula вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 11:59
#214
Faber


 
Регистрация: 18.12.2009
Самара
Сообщений: 140
<phrase 1=


PL, а зачем вообще тогда нужен Revit (или любая другая САПР с BIM)? AutoCAD LT - предел мечтаний... В России не то чтоб рабочие чертежи подрядчик-монтажник разрабатывал, а если ПТО и линейные ИТР на площадке грамотные - уже счастье... И вопросы по детальной раскладке арматуры в ответственных узлах всегда (почти всегда) бывают... Так что, работы CAD-Engineer - большое дело. ИМХО.

Вопрос по теме к CAD-Engineer (уже задавался DaymonSher): можно ли сделать пространственную деталь???
Faber вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 13:19
#215
Daymon


 
Регистрация: 31.01.2006
Краснодар
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Faber Посмотреть сообщение
Вопрос по теме к CAD-Engineer (уже задавался DaymonSher): можно ли сделать пространственную деталь???
Да, кстати, так и не поборол этот вопрос. Только уточню - нужен именно арматурный тип пространственной детали.

Последний раз редактировалось Daymon, 20.01.2010 в 15:38.
Daymon вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 08:15
#216
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Faber Посмотреть сообщение
PL, а зачем вообще тогда нужен Revit (или любая другая САПР с BIM)? AutoCAD LT - предел мечтаний...
Вы, наверно, весь мой пост не прочитали ? Написал ведь, определяется необходимая степень детализации. Гвозди, болты и арматуру мы не моделируем. впрочем - это зависит от конкретной задачи, за что Вам платят деньги.
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 10:05
#217
Faber


 
Регистрация: 18.12.2009
Самара
Сообщений: 140
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вы, наверно, весь мой пост не прочитали ? Написал ведь, определяется необходимая степень детализации. Гвозди, болты и арматуру мы не моделируем. впрочем - это зависит от конкретной задачи, за что Вам платят деньги.
Нет, - весь. Интересно было бы пообщаться на эту тему, но не в этой ветке форума, ибо здесь подобные беседы - флуд...
Faber вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2010, 22:13
#218
sv4


 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 102
<phrase 1=


кто нить программирует под Ревит? Я только попробовал, удобно, Visual Studio отлично пределана к Ревиту. Можно на C# можно на VB, программировать легко. Очень перспективно помоему.
sv4 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2010, 22:30
#219
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


sv4, это ты программируешь под Робот? Ну тогда опять спрошу: зачем? Приведи пример, когда жизненно необходимо составлять программу? Не вижу смысла в программировании вообще
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 00:27
#220
sv4


 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 102
<phrase 1=


Pum-purum

думаю, что программировать нинада, более того, думаю, что в автодеске сидят дураки, которые специально встроили зачемто, странно зачем, возможность программирования.
кстати, мне также не понятно, зачем это встроенно в автокда ексель и другие программы.
sv4 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу нормативы для проектирования колодцев. G_Rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 02.02.2013 11:39
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51